Перейти к содержимому


Публикации btr

4 публикаций создано btr (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#3566 предложение

Отправлено от btr в 31 Май 2010 - 12:40 in Предложения по доработке

собственно идея родилась после того, как я 2 дня поднимал веб сервер на виртуальной машине на freeBSD для вашего продукта. мне кажется, если б вы пошли на встречу системным администраторам, клиентов у вас стало бы гораздо больше) а идея такая: почему бы Вам не создать готовый vmwae\Acronis\Ghost образ с альтернативной Осью, вроде линукса или той же фряхе, собрать на нем все необходимое для работы программы, и выложить его в загрузку, как один из способов уставки ВАшего продукта. можно бесплатно, можно за небольшую денюжку отдельно) так человек скачал образ, распаковал его на машину, и сразу имеет готовый подукт. мне думается, это пользовалось бы определенной популярностью... тем более что тот же образ фряхи без иксов весит совсем немного. как думаете?



#3474 работа с программой через терминал?

Отправлено от btr в 26 Май 2010 - 15:35 in Как это сделать

Просмотр сообщенияРазработчик (26.5.2010, 15:10) писал:

Все равно не уверен что понял до конца верно, но догадываюсь что речь "грубо говоря" идет об одновременном запуске одного "экзешника" несколькими пользователями. Насколько я понимаю, в отношении Клиентской базы этот номер не пройдет. Во-первых по сути экзешник локальной версии всего лишь запускает встроенный веб-сервер, причем второй экземпляр сервера он не дает запустить (да и это бессмысленно скорее всего), и затем открывает адрес программы в браузере по умолчанию. Можно конечно открыть несколько браузеров, но опять же несколько пользователей не смогут заходить под своими логинами на одной машине, т.к. при входе создаются сессии, а они на одной машине идентичны в нескольких окнах одного браузера. Поэтому остается только вариант входа пользователей со своих тонких клиентов через браузер, который как я понимаю вам неудобен только из-за переключения окон?

Есть вероятность что в чем то не прав, поэтому лучше вам протестировать все самому. Написал на основании своего понимания проблемы.
приблизительно так, но не совсем, потому как пользователи сидят каждый в своем сеансе, и залогинены на сервере под своими учетками.. это похоже на функцию быстрого переключения пользователей в ХР, когда несколько учетных записей залогинены, и переключаются между собой не завершая сеанса. с той разницей, что в моем случае они не переключаются, а работают одновременно. ну впрочем буду пробовать, спасибо за информацию.. на крайний случай придется выпендриться) поставить vmware, на ней поднять freebsd, на ней веб сервер и раздать все это народу в терминле) через пень колоду, но как временное решение пойдет. а потом можно действительно просто разместить ее на хостинге. спасибо за оперативные ответы



#3472 работа с программой через терминал?

Отправлено от btr в 26 Май 2010 - 14:21 in Как это сделать

Просмотр сообщенияРазработчик (25.5.2010, 13:11) писал:

По каким именно?
Честно говоря не работал никогда с терминалами и не уверен что правильно понимаю механизм. Распишите подробнее как это должно выглядеть.
все просто. есть компьютер, он же сервер, он же сервер терминалов, на нем стоит локальная версия Клиентской базы. 10 менеджеров дружно подключаются терминалом, то есть через служебные-подключение к удаленному рабочему столу, и все работают на 1 сервере.. если не очень понятно, можно задать вопрос по другому. будет ли корректно работать программа, если несколько человек будут работать в ней одновременно на 1 компьютере, из одного браузера, но каждый под своим логином одновременно
А что касается локальной версии, она нормально работает, просто неудобство вызвано архитектурой сети(у нас тонкие клиенты стоят) и просто привычкой пользователей, которые уже давно всю работу выполняют в теминале. будет просто неудобно постоянно сворачивать разворачивать окно терминала, заглядывая то в 1с, то в office, то в Клиентскую базу



#3451 работа с программой через терминал?

Отправлено от btr в 25 Май 2010 - 12:35 in Как это сделать

собсно сабж. хотим приорести Ваш продукт, но вот возник вопрос. по определенным причинам локальная версия не очень устраивает, а веб сервер поднимать лениво, в связи с этим вопрос. можно ли работать след образом: пользователи заходят на сервер терминалом, и работают в терминалке, на самом сервере.. по идее работать должно)