Перейти к содержимому


Публикации vasiliy.zorenko

31 публикаций создано vasiliy.zorenko (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#5861 Уникальность связки двух полей

Отправлено от vasiliy.zorenko в 19 Февраль 2011 - 16:03 in Как это сделать

Добрый день.

Можно как-нибудь сделать уникальными связку из двух полей и более, а не одно поле?

Пример.

ФИО можно хранить в базе данных клиентов как одно поле и сделать его уникальным, но с ним не всегда удобно работать.
Лучше хранить ФИО в трех отдельных полях. Но как тогда сделать так, чтобы не попало в одну базу два одинаковых клиента с одинаковым ФИО?



#5695 Очень большой бекап

Отправлено от vasiliy.zorenko в 02 Февраль 2011 - 18:19 in Как это сделать

Просмотр сообщенияРазработчик (1.2.2011, 14:34) писал:

Да, правильно.

Следует только учесть что такое обновление не работает при переходе с версий ниже 1.9.0 на более новые из-за смены кодировки БД.

С этим всё ок.
У нас стоит более новая версия чем 1.9.0

Спасибо за консультацию.



#5651 Очень большой бекап

Отправлено от vasiliy.zorenko в 01 Февраль 2011 - 14:10 in Как это сделать

Просмотр сообщенияРазработчик (1.2.2011, 9:41) писал:

Если речь идет про обновление программы, можно вообще избежать загрузки бэкапа, сохранив при обновлении папки файл include/config.php. В этом случае база будет сохранена и обновлена автоматически. Бэкап потребуется создать только для страховки.

Правильно ли я понял последовательность действий обновления?

1. Сделать бекап на всякий случай
2. Сохранить файл include/config.php
3. Удалить все файлы CB
4. Залить файлы новой версии CB
5. Залить сохраненный файл include/config.php

всё.



#5645 Очень большой бекап

Отправлено от vasiliy.zorenko в 31 Январь 2011 - 19:17 in Как это сделать

Просмотр сообщенияРазработчик (31.1.2011, 10:07) писал:

Что значит "правильно"?

Насколько я знаю, есть ограничения веб серверов на аплоад файлов.

Как можно имея, бекап размером 1 гб. восстановить его при установке CB с нуля. (не на развернутую систему)



#5637 Давайте вместе придумаем - как прикладывать БОЛЬШпЕ файлы к программе

Отправлено от vasiliy.zorenko в 30 Январь 2011 - 14:29 in Как это сделать

Я в качестве файлового хранилища предлагаю FTP американского хостинга HostGator.

За 5-7$/месяц можно получить безлимитный хостинг (на практике это 1ТБ или 1024 гб).

Вот ссылочка на него: http://hostgator.zorenko.ru

Но это всё равно не выход, т.к. в ручную заливать файлы, а потом хранить ссылки в CRM достаточно запарно.

Мне кажется надо писать какой-то скрипт на php, который будет брать файл, сам заливать на ftp (куда и как он сам решает) и сам подставлять ссылку в CRM.
Я знаю что такое сделать можно, но к счастью, я уже давно не занимаюсь программированием и не знаю как именно это сделать.

Если есть кто головастый в этих делах, предложите хотя бы концепцию, общую идею, чтобы можно было написать ТЗ.



#5634 Хранение файлов не в БД, а в каталоге

Отправлено от vasiliy.zorenko в 29 Январь 2011 - 17:18 in Как это сделать

Возможно как-то хранить файлы не в базе данных, а просто как файл в файловой системе?
Естественно, чтобы CRM сама разруливала куда она ложит файл и сама формировала ссылку на скачивание.


Подозреваю, что такой функции встроенной нет, тогда как такое можно реализовать?
Дайте хоть направление и общую идею.



#5633 Очень большой бекап

Отправлено от vasiliy.zorenko в 29 Январь 2011 - 14:41 in Как это сделать

Добрый день.

Сейчас хочу добавить в CRM данных хранение некоторых файлов (скан квитанций об оплате товаров).
Понимаю что это приведет к очень стремительному росту базы данных.

Опасаюсь что могут возникнуть проблемы с созданием бекапа и восстановлением.

Скажите, тестировалось ли создание бекапов и восстановление скажем на файлах 300мб и более?
Как правильно работать с такими бекапами?



#5417 Fatal error после обновления до 1.9.2.

Отправлено от vasiliy.zorenko в 17 Январь 2011 - 17:50 in Как это сделать

Fatal error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'FROM cb_data84 WHERE id='3831'' at line 1
SELECT FROM cb_data84 WHERE id='3831'
in /home/v/vershina76/vershina76.ru/public_html/crm/view_line.php on line 420

Выдает при подгрузки даных в листбокс, когда создается или редактируется запись таблицы.

Конкретно, когда выбирается продукт, должны погрузится версии продуктов, но вместо этого белый экран с ошибкой.

Пришлось сделать откат версии назад, чтобы не зависала работа с клиентами.



#5379 Как делать отложенные рассылки?

Отправлено от vasiliy.zorenko в 16 Январь 2011 - 15:57 in Как это сделать

Собственно сабж.

Как делать отложенные email рассылки?



#5326 Умная email рассылка

Отправлено от vasiliy.zorenko в 13 Январь 2011 - 16:50 in Как это сделать

Приветствую.

Скажите, как можно реализовать email рассылку с условиями.
Если условия хранятся в одной таблице, а список email'ов в другой?


Пример:

Есть таблица с информацией о клиентах, в том числе в этой таблице хранится email клиента.
В другой таблице хранится инфомрация о продажах.

В таблице о продажах есть поле "клиент", которое связано с таблицой "Клиенты".

Нужно сделать именную email рассылку по всем клиентам, которые купили определенный продукт.

Вот как это можно сделать и можно ли вообще ?



#4553 Обновился до 1.9.1. - перестали работать выпадающие списки и поле "Связь...

Отправлено от vasiliy.zorenko в 08 Ноябрь 2010 - 20:39 in Как это сделать

Просмотр сообщенияAnalitic (8.11.2010, 12:27) писал:

Как уже написала выше тех поддержка, Вероятно у вас старая версия, версия прописана в корне продукта в http://vershina76.ru/crm/revision, как вы можете убедиться сами, он у вас пустой. На текущий момент последняя сборка: Revision: 300. В ней я восстановил ваш бекап, все работает.

Возможно у вас ошибка в результате особенности хостинга. Эту проблему мы сможем решить только если у нас будет доступ ftp. Залейте сборку 300. Если ошибка остается, высылайте на почту доступ к ftp. Тут напишите сообщение, что выслали письмо с доступом ftp.

Отправил данные на вход.
Жду ответа.



#4551 Обновился до 1.9.1. - перестали работать выпадающие списки и поле "Связь...

Отправлено от vasiliy.zorenko в 03 Ноябрь 2010 - 21:17 in Как это сделать

Просмотр сообщенияТехподдержка (3.11.2010, 14:33) писал:

На сайте лежит последняя версия, в ней всё работает!

Я же написал, что переустановил полностью версию с сайта. Ничего не изменилось.

Я написал Фариду на почту данные на вход, чтобы Вы сами попробовали.
Я пробовал с 2-х разных компьютеров и всех браузеров.

Если нужно могу на почту выслать доступ по FTP.

Просьба отвечать на почту хотя бы в течении 3-х часов.



#4549 Обновился до 1.9.1. - перестали работать выпадающие списки и поле "Связь...

Отправлено от vasiliy.zorenko в 03 Ноябрь 2010 - 11:27 in Как это сделать

Друзья, очень жду ответа.

Работа стоит!



#4547 Условие на возможность добавления записи в таблицу

Отправлено от vasiliy.zorenko в 02 Ноябрь 2010 - 19:45 in Как это сделать

Исходные данные.

Есть таблица в которой есть 2 поля. ПолеА и ПолеБ

ПолеА является связью с справочником в котором есть 5 значений:
Значение1
Значение2
Значение3
Значение4
Значение5

ПолеБ не обязательное поле.

Нужно реализовать следующее.
ПолеБ можно заполнить только в том случае, если в ПолеА Значение1 или Значение2.
Если в ПолеА Значение3, Значение4 или Значение5, то ПолеБ невозможно заполнить.

Если условие не выполнено и пользователь нажимает "Сохранить", то ему выпадает MessageBox и снова предлагается отредактировать эту же запись с теми же введенными данными.

Как это реализовать?



#4546 Обновился до 1.9.1. - перестали работать выпадающие списки и поле "Связь...

Отправлено от vasiliy.zorenko в 02 Ноябрь 2010 - 17:57 in Как это сделать

Просмотр сообщенияТехподдержка (1.11.2010, 9:53) писал:

Скачайте новую версию с сайта. В ней эта проблема решена.

Всё осталось по прежнему. Только появились иконки в выпадающих списках.
Но сами списки так и не работают.

Может нужен бекап БД ?

Прилагаю видео:



#4529 Обновился до 1.9.1. - перестали работать выпадающие списки и поле "Связь...

Отправлено от vasiliy.zorenko в 29 Октябрь 2010 - 23:42 in Как это сделать

Собственно проблема в том, что поля типа "Связь" просто перестали работать.

Сделал коротенькое видео на 2,44 минутки, чтобы продемонстрировать косячокс:


Прошу оперативно подсказать что можно с этим сделать, т.к. на днях дедлайн по здаче проекта.

p.s. Я платный клиент. Какую информацию нужно предоставить, дабы ускорить процесс решения задачи?



#4498 Где взять документацию?

Отправлено от vasiliy.zorenko в 24 Октябрь 2010 - 22:32 in Как это сделать

Вот например, хотел сделать себе маячок, для того, чтобы тестировать срабатывает ли вообще функция или нет

Цитата

echo "<script language=JavaScript> window.alert("Welcome! Press OK to continue.");</SCRIPT> ";

А нихрена не работает. В слепую тыкаться очень сложно... Плиз хэлп!



#4497 Где взять документацию?

Отправлено от vasiliy.zorenko в 24 Октябрь 2010 - 22:19 in Как это сделать

ПРиветствую.

Я новичок в языке программирования PHP.

До этого писал только на C++.

Мне интересно какой есть набор стандартных функций и переменных окружения, которые поддерживает CB.

Вот, например, столкнулся с работой с датами (когда вычисляю одно из полей), функции пришлось вытягивать по одной из документации по CB. Очень неудобно и не эффективно.

Посему прошу подсказать мне весь перечень поддерживаемых функций.
Возможно есть какая-то документация или ресурс в сети (может справочник, что-то наподобии MSDN).


Так же есть есть что-то подобное по MySQL (SQL) запросам, тоже буду очень благодарен.

В частности интересно, чем пользуется сам разработчик системы.



#4496 Проблемы с полем дата

Отправлено от vasiliy.zorenko в 22 Октябрь 2010 - 23:24 in Как это сделать

UPDATE: 01:00 23.10.10

Вопрос по поводу недоступности модуля выбора даты и не редактируемости поля снимаю.
Дело было в правах.

Остается вопрос только по поводу ошибок PHP выводимых при загрузке модуля выбора даты.

_________________________

Прилагаю скрины.

Вот настройки поля "Дата взаимодействия"


				
			</div>
		</div>
	</div>
	<br />
</div>
<hr />
<br />

		

			
	<!--Begin Msg Number 4495-->
<div class=

#4495 Зачем в поиске чекбоксы?

Отправлено от vasiliy.zorenko в 22 Октябрь 2010 - 22:33 in Предложения по доработке

Просмотр сообщенияZoldberg (21.7.2010, 13:27) писал:

Вы рассуждаете с точки зрения программиста или с точки зрения пользователя - того, для кого эта CRM существует?
Попробуйте общаться по телефону и в поиске набирать слова, ставить птички, выбирать в списках, нажимать поиск - клиент просто повесит трубку, пока будет ждать всего этого. Да еще и нужно нажать ссылку, чтобы этот поиск вызвать, а при повторном поиске сбросить предыдущие результаты!
Это не проблема когда два-три раза в день что-то ищешь, а когда 50 в день и более - по другому запоёшь.

Упрощение поиска просто НЕОБХОДИМО!

Я вообще за прекращение обсуждения таких мелочей.
Не отвлекайте разработчиков от более важных вещей, реализация которых косвенным образом принесет ВАМ же деньги.



#4494 Новый вид поля

Отправлено от vasiliy.zorenko в 22 Октябрь 2010 - 22:27 in Предложения по доработке

А мне ближе слово поле типа BOOL :-)

В общем я тоже за.



#4492 Как взять данные с другой таблицы, если нужно использовать 2 условия

Отправлено от vasiliy.zorenko в 22 Октябрь 2010 - 15:13 in Как это сделать

Я Вас понял.

Тогда другой вопрос.

Такую подгрузку данных в поле можно реализовать только с помощью SQL запроса или можно обойтись функционалом функции data_table ?



#4486 Как взять данные с другой таблицы, если нужно использовать 2 условия

Отправлено от vasiliy.zorenko в 22 Октябрь 2010 - 13:48 in Как это сделать

Есть таблица "Продажи", в которые нужно ввести три поля (на самом деле больше, но для примера нужны только три)

1. Продукт - берется из таблицы "Версия продуктов:продукт" по связи

2. Версия продукта - берется из таблицы "Версия продуктов:Тип версии" по связи

3. Базовая стоимость продукта - надо взять из таблицы "Версия продуктов:базовая стоимость" по двум условиям. Условия собственно текущий продукт и текущая версия продукта. И автоматически забить это поле по данным из таблицы "Версия продуктов".


Версия продуктов: продукт - тип поля "связь"
?table=80&field=861

Версия продуктов:Тип версии - тип поля "список"
?table=80&field=855

Как это сделать? Я так понимаю нужно использовать SQL запрос с двумя параметнами ?
Очень буду благодарен за готовый или почти готовый код в поле вычеслений "Базовая стоимость продукта"
____________________


Еще один вопрос.
Можно ли сейчас подгружать данные из других таблиц для того, чтобы просто показать, но потом не сохранять в БД ?
Как справочник что ли.



#4484 Делать или не делать таблицы-справочники?

Отправлено от vasiliy.zorenko в 22 Октябрь 2010 - 13:26 in Как это сделать

Стоит ли делать таблицы-справочники как в классическом проектировании баз данных или лучше всё-таки делать списки?


Попробовал делать как в классике, но тогда эти таблицы видны в категориях и только нагромождают интерфейс.

По поводу функциональности как лучше пока не понял еще. Есть ощущение, что справочники более функциональны, чем списки (в тех же SQL запросах). Но я могу ошибаться.

А что Вы скажете, разработчик системы или опытный пользователи ???



#4483 API

Отправлено от vasiliy.zorenko в 22 Октябрь 2010 - 13:13 in Как это сделать

Мне интересно умеет ли CB каким-то образом отправлять запросы POST или GET запросы на определенный URL. Или любые другие методы взаимодействия, кроме почты.

Это нужно для того, чтобы привязать к CB к нашему сайту.
И по определенному событию, в частности перевода заказа клиента в статус оплачено, отправлялся запрос, а наш скрипт подхватывал его, разбирал и делал соответствующие действия.

Так же нужно, чтобы CB принимал каким-то образом запросы от нашего интерент магазина. В случае с интернет магазином тут всё более жестко, потому что сервис внешний и не нами писаный. Он работает только с POST запросами шифроваными MD5.


В будущем возомжно понадобится подтягивать письма с ящика по POP3 или IMAP, чтобы формировать историю переписки с клиентами.