Перейти к содержимому


Публикации jazvenko

32 публикаций создано jazvenko (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)



#23105 Подчиненные при архивировании

Отправлено от jazvenko в 18 Апрель 2014 - 09:47 in Как это сделать

Добрый день,

Как сделать автоматическое архивирование записей в подчиненных таблицах, при перемещении в архив записи в основной таблице? И наоборот при восстановлении из архива?



#20366 Не работает чат

Отправлено от jazvenko в 16 Август 2013 - 04:47 in Как это сделать

Добрый день,

В созданной с нуля конфигурации у пользователей не работает чат. Просто нет кнопки такой на панели. В чем может быть проблема? Чат как-то настраивать нужно?



#20250 Графики в программе

Отправлено от jazvenko в 12 Август 2013 - 19:10 in Как это сделать

Есть решение? Такая же проблема.



#20248 Подсказка как в маске полей

Отправлено от jazvenko в 12 Август 2013 - 18:59 in Как это сделать

Добрый день,

Как сделать подсказки по полям такие же как появляются при использовании масок полей, только с собственным текстом или текстом из справки по полю?

П.С. Необходимо сделать так чтобы подсказка появлялась сразу же как пользователь кликнул в поле.



#20247 Шаблоны маски полей

Отправлено от jazvenko в 12 Август 2013 - 18:57 in Предложения по доработке

Как в масках полей поставить обязательным 1 дефис?

Кроме того если нужно например в email чтоб был один обязательный символ @ то почему бы его не проставлять автоматически, а не заставлять пользователя вводить и так единственный вариант.



#20244 Публичный доступ к таблице

Отправлено от jazvenko в 12 Август 2013 - 18:08 in Как это сделать

Добрый день,

В старой версии можно было дать доступ к таблице сразу многим пользователям, тоесть под одним аккаунтом могли смотреть таблицу сразу сотни пользователей и в нашей конфигурации Мы этим пользовались, в новой версии может войти только один пользователь.
Как нам сделать общий доступ? Это удобно например для просмотра прйсов Мы раньше просто размещали на сайте ссылку, на автовход
http://наш сайт/app/login.php?login=guestl&password=guestp
В новой версии теперь так нельзя. Как нам быть? Как дать всем открытый доступ к таблице?



#20243 Шаблон и маски

Отправлено от jazvenko в 12 Август 2013 - 17:57 in Как это сделать

А все таки нет, не все работает. На внешней форме не работают маски



#20240 Шаблон и маски

Отправлено от jazvenko в 12 Август 2013 - 17:46 in Как это сделать

Прошу прощения уже оказывается работает во всех браузерах



#20237 Запрет дубля значений

Отправлено от jazvenko в 12 Август 2013 - 16:43 in Как это сделать

Я про JS их очень сложно искать по полям



#20232 Шаблоны маски полей

Отправлено от jazvenko в 12 Август 2013 - 16:31 in Предложения по доработке

Доработайте маски полей



#20231 Шаблон и маски

Отправлено от jazvenko в 12 Август 2013 - 16:29 in Как это сделать

Добрый день,

Подскажите когда уже будут в КБ работать маски в полях, очень же востребованный функционал.



#20230 Перевод глючит

Отправлено от jazvenko в 12 Август 2013 - 16:26 in Как это сделать

Ну что есть решения? Такая же проблема.



#20229 Запрет дубля значений

Отправлено от jazvenko в 12 Август 2013 - 16:22 in Как это сделать

А можно сделать отображение в каком именно поле какие вычисления есть? а то в таблице из 50 полей искать все вычисления просто устанешь



#20011 Группа доступа сбросилась

Отправлено от jazvenko в 01 Август 2013 - 13:41 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (01 Август 2013 - 13:33) писал:

Ваша логика не обязательно должна совпасть с логикой программы. Никакого объединения прав не происходит, пункт "входит в группу" означает подчиненность одной группы другой, соответственно все права сбрасываются на унаследованные от родительской группы. Предыдущие права откатить нельзя, необходимо было сохранить бэкап, прежде чем производить какие-то критичные изменения. Хотя согласен, что нужно добавить предупреждение во избежание в будущем подобных недоразумений.

Знаете я не думал что "входит в группу" это "копирование прав" и настолько критическое и не обратимое изменение, тем более, что оно сработало даже без сохранения ))) во всех приложениях пусть то 1C, Windows, и тд. Определение "входит в группу" означает что он получает права дополнительно той группе в которую он входит а не копирует и перезаписывает их.
Тогда сделайте не "входит в группу" а "группа родитель" или както так

Просмотр сообщенияCbCoder (01 Август 2013 - 13:33) писал:

Тем не менее, в любом случае, то что вы выставили подчиненность группы, никакого влияния на отчет оказать не могло, это было бессмысленно. Подчиненность влияет только на наследование прав при их изменении у родителя и больше ни на что.

На отчет может и не влияет, так как там в коде ограничение, а на таблицу "заявки" очень даже влияет. Там стоит у Вас фильтр пользователей по группе менеджеры, выставить все не логично так как тогда в списке будут и клиенты.



#20009 Группа доступа сбросилась

Отправлено от jazvenko в 01 Август 2013 - 13:08 in Как это сделать

Добрый день,

По умолчанию администратор системы (в стандартной конфигурации) не может быть сотрудником (это довольно большая проблема, так как часто администраторы они же и менеджеры). Администратору не считается бонус, не выводится в отчетах, и нет в некоторых документов возможности его выбирать (в заявках например). Об этом я уже писал, но сказали что так и будет все работать (!!!). Но вопрос не в этом:

В попытке выставить у администратора в группе доступа "Входит в группу" - "менеджеры", все права администратора перезаписались (!), хотя по логике просто должны бы были объединится, а при отключении соответственно все должно вернуться назад. Но теперь у меня у администратора права как у менеджера, вручную сейчас возвращать просто не реально. Как вернуть права по умолчанию?



#19904 Большая форма и много полей

Отправлено от jazvenko в 29 Июль 2013 - 12:37 in Как это сделать

Ясно как и обычно вашу КБ придется допиливать своими JQuery ))) у нас уже 30% кода так функционирует )

А шаблоны у Вас открыты? Можно переписать шаблон HTML формы и кнопок самим? Или тоже Zend?



#19902 Большая форма и много полей

Отправлено от jazvenko в 29 Июль 2013 - 12:32 in Как это сделать

Это очень плохо (



#19900 Большая форма и много полей

Отправлено от jazvenko в 29 Июль 2013 - 12:13 in Как это сделать

Добрый день,

У нас такая проблема, Яб даже сказал, что это минус работы КБ. Если ООООООЧЕНЬЬЬЬ большая форма много полей, то после их заполнения приходится подниматься наверх, чтобы нажать сохранить. Всем же разработчикам уже давно известно, что правильный юзеринтерфейс привлекает больше пользователей, минимум действий и переходов.

Так вот Я пытался обойти эту проблему скриптом:

$(function() {
var offset_e = $("#edit_buttons").offset();
var topPadding_e = 15;
$(window).scroll(function() {
   if ($(window).scrollTop() > offset_e.top && $(window).scrollTop() < 1000) {
   $("#edit_buttons").stop().animate({
    marginTop: $(window).scrollTop() - offset_e.top + topPadding_e
    });
  } else {
   $("#edit_buttons").stop().animate({
    marginTop: 0
   });
  }
});
});
$(function() {
var offset_v = $("#view_buttons").offset();
var topPadding_v = 15;
$(window).scroll(function() {
   if ($(window).scrollTop() > offset_v.top && $(window).scrollTop() < 1000) {
   $("#view_buttons").stop().animate({
    marginTop: $(window).scrollTop() - offset_v.top + topPadding_v
    });
  } else {
   $("#view_buttons").stop().animate({
    marginTop: 0
   });
  }
});
});

Но как видно там ограничение в 1000 пикселей, Я не JS программист и для меня сложно написать правильную обработку, МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ, чтобы кнопки всегда были справа внизу, но не смещали прикрепленные таблицы?



#19738 Отправка Email

Отправлено от jazvenko в 19 Июль 2013 - 18:45 in Как это сделать

Добрый день,

В новых версиях КБ отправка сообщений на email происходит по крону, что довольно не удобно так как в большинстве случаев не рекомендуется cron запускать чаще 2 минут (а многие вдс и хостин вообще не позволяют), тем более крон который может сильно загрузить систему как в КБ.

Как мне отправить сообщение не по крону мгновенно по событию?



#19717 Стандартная конфигурация

Отправлено от jazvenko в 19 Июль 2013 - 11:10 in Как это сделать

Добрый день,

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста при создании стандартной конфигурации вы проводили фокус группы с бухгалтерами и делопроизводителями? При разработке бизнес процессов учитывать мнение специалистов (не программистов)?

Будет ли в дальнейшем версия для бухгалтерии, УСН и тд? Как у 1С?



#19716 Админ и сотрудник

Отправлено от jazvenko в 19 Июль 2013 - 11:07 in Как это сделать

Отчет в стандартной конфигурации, отчет о прибылях



#19713 Админ и сотрудник

Отправлено от jazvenko в 19 Июль 2013 - 11:01 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (19 Июль 2013 - 10:55) писал:

Не пойму, с чего вы решили, что сотрудник - это и есть пользователь. Это две разных сущности, хотя и связанные между собой в стандартной конфигурации. Но пользователь может быть и клиентом, а сотрудник может и не быть пользователем КБ.

Конечно можно добавить себя как обычного сотрудника, и привязать данного сотрудника к администратору программы.

Я же Вам и говорю, добавил себя как сотрудника и привязал к пользователю, но в отчетах не считает мне балы, остальным считает. И это не единственный момент.



#19704 Админ и сотрудник

Отправлено от jazvenko в 18 Июль 2013 - 19:04 in Как это сделать

Вы меня немного не поняли, как например мне процент балы начислять самому себе с продаж? и чтобы это отражалась во всех отчетах. Как выводить всем сотрудникам день рождение и вести другие расчеты в зависимости от настроек именно сотрудника меня.



#19702 Админ и сотрудник

Отправлено от jazvenko в 18 Июль 2013 - 18:38 in Как это сделать

И как мне быть? Как мне сотрудником то в своей организации быть? Я руководитель, ну у меня также есть задачи бонусы, ЗП и тд



#19700 Админ и сотрудник

Отправлено от jazvenko в 18 Июль 2013 - 18:21 in Как это сделать

Добрый день, вопрос по стандартной конфигурации.

Могу ли Я себя как Администратора добавит в сотрудники? Дело в том что в компании у меня тоже есть бонус и схема начисления, а меня в сотрудниках нет? А если добавляю и привязываю к мылу пользователю то не считает бонусы.