Перейти к содержимому


Публикации Lovent

29 публикаций создано Lovent (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#15276 Версия 1.9.5

Отправлено от Lovent в 25 Октябрь 2012 - 15:20 in Новые версии, новые возможности

Текущая ревизия: 6168 от 2012-10-25

Вы у себя попробуйте, пожалуйста, в гугл хроме.



#15269 Версия 1.9.5

Отправлено от Lovent в 25 Октябрь 2012 - 14:05 in Новые версии, новые возможности

Просмотр сообщенияCbCoder (25 Октябрь 2012 - 13:51) писал:

Поправлен ведь уже давно, в чем вопрос то? Нажимаете CTRL+F5, кэш JS обновляется, и все успешно работает.

Может быть и поправлен, но чтобы сейчас зайти в любой таблице в любой запись сначала нужно нажать (причем всегда) CTRL+F5.
Понимаете о чем речь? Любой юзер, в любой таблице, прежде чем попасть в запись, всегда нажимает CTRL+F5. Всегда!



#15262 Версия 1.9.5

Отправлено от Lovent в 25 Октябрь 2012 - 13:25 in Новые версии, новые возможности

Просмотр сообщенияLovent (23 Октябрь 2012 - 17:29) писал:

У меня тоже самое. Конечно CTRL+F5 помогает, но это нужно сначала обновить таблицу, а уже затем нажимать по строку (а иначе не работает).

Уважаемые разработчики, поправьте, пожалуйста, данный глюк. Мешает работе (браузер гугл хром, про другие не в курсе).



#15196 Версия 1.9.5

Отправлено от Lovent в 23 Октябрь 2012 - 17:29 in Новые версии, новые возможности

Просмотр сообщенияdolphin (12 Октябрь 2012 - 11:26) писал:

Уважаемые разработчики. Только что обновил ревизию до 5994 от 2012-10-10.

И в этой ревизии стали не кликабельны строки со значениями из таблиц. Это баг? Или новая фишка? Как теперь заходить в того или иного агента и просматривать дополнительную информацию?

P. S. Прошу прощения, простой CTRL+F5 помог! Вопрос снят!

У меня тоже самое. Конечно CTRL+F5 помогает, но это нужно сначала обновить таблицу, а уже затем нажимать по строку (а иначе не работает).



#12376 Графики в программе

Отправлено от Lovent в 15 Июнь 2012 - 00:23 in Как это сделать

дайте, пожалуйста, ответ. или ссылку?



#12323 дата до 1970 года

Отправлено от Lovent в 11 Июнь 2012 - 15:08 in Как это сделать

Спасибо! Все сработало. Судя по логу - восстановилось все, что нужно!



#12315 Графики в программе

Отправлено от Lovent в 10 Июнь 2012 - 18:29 in Как это сделать

Уважаемые разработчики, спасибо Вам за доработку программы. Теперь, как я понимаю, появились штатные (хоть и примитивные, но все же) графики. Не могли бы Вы дать полноценный пример? Или добавить работоспособный график в демо-версию на сайт. Спасибо!



#12314 дата до 1970 года

Отправлено от Lovent в 10 Июнь 2012 - 18:09 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (29 Май 2012 - 11:38) писал:

Для восстановления старых дат необходимо запустить файл fix_dates.php и выбрать бэкап для загрузки.

не получается, выходит такая ошибка:
Fatal error: Cannot redeclare auto_backup() in /home/............../include/functions_cron.php on line 0

подскажите, пожалуйста, что делать?



#12177 Опция "редактирование в таблице"

Отправлено от Lovent в 20 Май 2012 - 15:05 in Как это сделать

Столкнулся со следующими проблемами:

0. Редактирование в таблицах перестало работать. Почему? Вводим текст, а он не сохраняется (все сбрасывается при обновлении страницы, браузер - гугл хром).

1. Если поле не заполнено (пустое), то в режиме просмотра таблицы данное поле редактировать нельзя (хотя галочка "редактировать в таблице" стоит в настройках). Почему я не могу заполнить поле, которое пустое?

2. Почему нет опции "редактировать в таблице" для поля типа номер? Хотя в подтаблице поле типа номер можно редактировать прямо в подтаблице...

3. Почему в подтаблице в поле типа номер при создании новой записи - пусто (хотя стоит опция автонумерация)? Пользователям ну очень хочется что-нибудь ввести в пустое поле и они случайно тыкают в это поле мышкой (ничего не вводят, ну или вводят и удаляют), но затем в это поле автоматом уже ничего не проставляется - оно остается пустым... Понимаете о чем я?



#12176 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от Lovent в 20 Май 2012 - 14:35 in Как это сделать

Просмотр сообщенияRoman (19 Май 2012 - 13:40) писал:

В каждом браузере расположение этой консоли разнообразно.

Роман, а как правильно это сделать в гугл хроме?



#12175 Не отображается список в поле связь

Отправлено от Lovent в 20 Май 2012 - 14:29 in Как это сделать

Просмотр сообщенияSysLink (20 Май 2012 - 01:19) писал:

поля типа связь не "выкидывают" список для выбора, хотя все данные в связанных таблицах есть.

такая же проблема наблюдается и у нас.
Пользователи в одной группе администраторов, но у одного не выпадают вообще данные в связанных таблицах (у нас их десятки), а у другого - все норм. работает. Пробовали во всех браузерах. Пробовали перезагружать ПК (веб версия ПО). Пробовали выходить из аккаунтов.

Причина проблемы четко зафиксирована - после обновления ревизии на

4457 от 2012-05-19 (до этого все работало в штатном режиме).




#12167 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от Lovent в 19 Май 2012 - 22:00 in Как это сделать

Просмотр сообщенияcallmax (19 Май 2012 - 19:43) писал:

А как сделать, чтоб подчиненная таблица не была видна в категории ?
Чтобы была видна только в самой таблице.

http://clientbase.ru.../access_groups/
Убрать у этой таблицы галочку, где "Видимость"
Видимость

— отображение вкладки таблицы в верхнем меню




#12162 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от Lovent в 19 Май 2012 - 13:35 in Как это сделать

Просмотр сообщенияRoman (19 Май 2012 - 12:16) писал:

Где Вы смотрите ошибки?

наверное не там, где Вы это предполагаете)

ошибки ожидаю и не вижу в базе вверху (в шапке).



#12159 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от Lovent в 19 Май 2012 - 01:44 in Как это сделать

Просмотр сообщенияRoman (18 Май 2012 - 08:56) писал:

Такой код должен быть корректен для Вашего случая.

Роман, спасибо! Что-то подобное я уже пробовал - не работает. Попробовал и Ваш вариант: вообще перестало что-то срабатывать (но и ошибки не выскакивают) - прога ведет себя так, как будто нет этого кода. Подтаблица отображается (и кнопка, и название и записи в подтаблице), раньше хоть название пропадало)))

ревизия и версия - самые последние.



#12155 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от Lovent в 17 Май 2012 - 17:57 in Как это сделать

Роман, а как себя ведет код, когда подтаблица одна и единственная?
function onchange_2956()
{
  if (document.getElementById("value2956").value == "Есть вопрос")
	    {
		  document.getElementById('tab_194').style.display = '';
		  // switch_subtable(194);
		  // document.getElementById('tab_333').style.display = 'none';
	    }
  else
	    {
		  // document.getElementById('tab_333').style.display = '';
		  // switch_subtable(333);
		  document.getElementById('tab_194').style.display = 'none';
	    }
}
{literal}
$(document).ready(function() {
  onchange_2956();
});
{/literal}
addHandler(document.getElementById("value2956"), "onchange", onchange_2956);
Почему-то у меня пропало название подтаблицы в режиме просмотра записи основной таблицы, но записи подтаблицы и кнопка "добавить запись" остались? почему?

код такой:



#12116 Подскажите, пожалуйста, с кодом в напоминаниях

Отправлено от Lovent в 13 Май 2012 - 23:06 in Как это сделать

Подскажите, пожалуйста, с кодом:

<a href=view_line.php?table=47&line={Номер}&edit_mode=on onclick="window.open(calendar/date_selection.php?response_url=document.getElementById('value498').value&on_time, 'kalendar', 'screenX=600, screenY=100, height=250, width=250')">Изменить дедлайн -></a>

Он используется в напоминаниях. Его задачи:
1. Сформировать ссылку в напоминании, которое появляется в "шапке".
2. При нажатии на эту ссылку -
А) открывается таблица 47 в режиме редактирования;
Б) запускается календарь, который позволит внести изменение в поле типа дата. ID этого поля=498 и находится оно в таблице 47.

Результат:
1. выполняется
2. А) выполняется.
Б) не выполняется - никакой реакции.

Как мне сделать так, чтобы при нажатии на ссылку в "шапке" напоминания или в письме-напоминании, открывалась нужная мне таблица в режиме редактирования и выскакивал автоматом календарь?

В идеале конечно как сделать так, чтобы при нажатии на ссылку в напоминании у меня выскакивал нужный мне календарик и в нужное поле нужной записи вносились бы изменения при выборе даты и времени?



#11598 Показ/скрытие полей через JavaScript

Отправлено от Lovent в 06 Апрель 2012 - 02:39 in Как это сделать

Подскажите, пожалуйста, почему после нажатия на кнопку сохранить, скрытые поля снова отображаются. Где тут ошибка?

КОД В ПОЛЕ СО СПИСКОМ

function onchange_{$one_field.id}()
{
display_field(2777, document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="отправлено" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="доставлено" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="получен ответ" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="зависло" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="утеряно");

display_field(2773, document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="отправлено" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="доставлено" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="получен ответ" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="зависло" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="утеряно");

display_field(2774, document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="доставлено" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="получен ответ" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="зависло" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="утеряно");

display_field(2775, document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="получен ответ" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="зависло" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="утеряно");
display_field(2778, document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="получен ответ" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="зависло" || document.getElementById('value{$one_field.id}').value=="утеряно");
// id1 и id2 - id тех полей, которые необходимо скрыть/отобразить, вместо них подставляете нужные вам номера
}
addHandler(document.getElementById('value{$one_field.id}'), 'onchange', onchange_{$one_field.id});




КОД В ПОЛЯ:
display_field({$one_field.id}, document.getElementById('value2779').value=="отправлено" || {$one_field.id}, document.getElementById('value2779').value=="доставлено" || {$one_field.id}, document.getElementById('value2779').value=="получен ответ" || {$one_field.id}, document.getElementById('value2779').value=="зависло" || {$one_field.id}, document.getElementById('value2779').value=="утеряно");
// ID заменяете на реальный id поля "список"



display_field({$one_field.id}, document.getElementById('value2779').value=="доставлено" || {$one_field.id}, document.getElementById('value2779').value=="получен ответ" || {$one_field.id}, document.getElementById('value2779').value=="зависло" || {$one_field.id}, document.getElementById('value2779').value=="утеряно");
// ID заменяете на реальный id поля "список"



display_field({$one_field.id}, document.getElementById('value2779').value=="получен ответ" || {$one_field.id}, document.getElementById('value2779').value=="зависло" || {$one_field.id}, document.getElementById('value2779').value=="утеряно");
// ID заменяете на реальный id поля "список"



#11564 Перестало работать вычисление "флаг" (с переходом на версию 1.9.5)

Отправлено от Lovent в 04 Апрель 2012 - 12:07 in Как это сделать

Просмотр сообщенияRoman (04 Апрель 2012 - 11:18) писал:

Попробуйте создать свои поля с флагами, подобными полям "u" и "r" и написать вычисление используя уже их, а не системные поля. Просто если срабатывает напоминание, то поля снова имеют нулевое значение и вычисление не работает. Если напоминаний в данной таблице нет, поля и вовсе не обновляются.

я использую "свои" поля, а не системные.
напоминания есть в таблице.

быть может, я Вас неверно понял, но я что-то запутался.
Не подскажете (можете и ссылку дать) как изменилась логика работы ПО в версии 1.9.5 применительно к моему случаю?
В версии 1.9.4. все работало и настройки никакие я не менял при переходе. Просто произошел переход и часть функционала базы перестала работать (эта проблема - одна из многих)



#11558 Перестало работать вычисление "флаг" (с переходом на версию 1.9.5)

Отправлено от Lovent в 04 Апрель 2012 - 11:07 in Как это сделать

пробовал по-разному. сейчас стоит значение: при отображении поля.



#11546 Перестало работать вычисление "флаг" (с переходом на версию 1.9.5)

Отправлено от Lovent в 03 Апрель 2012 - 23:14 in Как это сделать

Просмотр сообщенияRoman (03 Апрель 2012 - 08:20) писал:

В версии 1.9.5 нет полей типа "u1", "u2" и т. д. Есть поля "u" - изменение записи, и "r" - новая запись.
Измените две последние строки вычисления.
if ($row['r']==1) $line['Флаг']="<image src='".$config['site_root']."/images/new.gif'>";
if ($row['u']==1) $line['Флаг']="<image src='".$config['site_root']."/images/edited.gif'>";

Спасибо, Роман!
Но ничего не изменилось...



#11530 Перестало работать вычисление "флаг" (с переходом на версию 1.9.5)

Отправлено от Lovent в 02 Апрель 2012 - 19:23 in Как это сделать

в версии 1.9.5. картинки лежат по такому же адресу, как и в 1.9.4



#11529 Перестало работать вычисление "флаг" (с переходом на версию 1.9.5)

Отправлено от Lovent в 02 Апрель 2012 - 19:22 in Как это сделать

в версии 1.9.4 у нас было вычисление:


$sqlQuery = "SELECT * FROM ".DATA_TABLE."155 WHERE id=$ID"; // вместо 555 подставляете id нужной таблицы
$result = mysql_query($sqlQuery);
$row = mysql_fetch_array($result);
if ($row['u'.$user['id']]==1) $line['Флаг']="<image src='".$config['site_root']."/images/new.gif'>";
if ($row['u'.$user['id']]==2) $line['Флаг']="<image src='".$config['site_root']."/images/edited.gif'>";

при переходе на версию 1.9.5 оно перестало работать...

для нас оно важно и актуально. не могли бы подсказать, почему оно не работает?



#11528 Ширина поля и фильтр.

Отправлено от Lovent в 02 Апрель 2012 - 18:47 in Как это сделать

забыл прикрепить картинку

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Глюк_02.04.2012.jpg



#11527 Ширина поля и фильтр.

Отправлено от Lovent в 02 Апрель 2012 - 18:43 in Как это сделать

Просмотр сообщенияРазработчик (12 Декабрь 2011 - 11:10) писал:

Цитата

А какие размеры можно?
Зависит от количества отображаемых полей и их заполнения. Поле не расширяется дальше, если этому мешают другие поля. Во всяком случае у нас изменение размера работает, но до этого предела. Т.е. бага как такового тут нет.


Посмотрите, пожалуйста, на скриншот.
Браузер гугл хром. Ревизия:
3909 от 2012-04-02

Где тут предел?
Как видно из скриншота, полей в одной строке - несколько десятов. Как понять "алгоритм" растягивания?

Все дело в том, что ставили в поля текстовые многострочные значения 50, 100, 150, 250, 500, 1000 - одни и те же поля одинаково при любых значениях отображаются...

Тут есть неудобная проблема номер 2.
Если ширину не задавать, то многострочные текствовые поля разворачиваются по горизонтали. А если у нас 2 абраза текста, то можно крутить и крутить весь рабочий день вправо... Понимаете о чем речь? В прошлой версии 1.9.4 - все было разумно - поля разворачивались аккуратно вниз...

Если задать ширину поля, то поле разворачивается (!!!) вниз! Но поскольку при любых значения (50-1000) ширина поля одинаковая и хочу заметить (!!!) узкая, то текстовое поле разворачивается "далеко" вниз... Тут тоже если 2-3 абзаца текста, то крутить нужно 4 страницы....

А у нас есть такие таблицы где много текста и ничего с этим не поделать. Нельзя ли логику работы ПО по данному вопросу из версии 1.9.4 вернуть?



#11526 Версия 1.9.5

Отправлено от Lovent в 02 Апрель 2012 - 18:22 in Новые версии, новые возможности

Просмотр сообщенияbryukhov (10 Январь 2012 - 21:50) писал:

Просмотр сообщенияsmart (26 Февраль 2012 - 11:32) писал:

у меня похожая проблема. стоит задача - выгружать шаблон печати с изображением печати в word. я так понимаю, сейчас это невозможно.

но можно выгружать в html. и была естественная идея - вначале выгружать в html а потом оттуда все копировать и вставлять в word.

но не тут-то было - в word текст вставляется, а картинка нет. видимо из-за того, что к ней не прямой путь.



у меня тоже

у меня тоже такая же проблема сейчас есть.
Ревизия: 3909 от 2012-04-02