Перейти к содержимому


Публикации Nurken

3 публикаций создано Nurken (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#5291 Сумма данных из двух вычисляемых полей

Отправлено от Nurken в 13 Январь 2011 - 09:54 in Как это сделать

Справился, все получилось, спасибо.



#5200 Сумма данных из двух вычисляемых полей

Отправлено от Nurken в 05 Январь 2011 - 15:16 in Как это сделать

Здравствуйте, такой вопрос: В таблице "Заявки" есть три поля "Оплата нал", "Оплата безнал", Сумма оплат". Поля "Оплата нал" и "Оплата безнал" - вычисляемые: в них из двух разных таблиц с помощью sql запроса вносятся суммы всех оплат по заявке ("Оплата нал" - из табл. "Прих. ордер", "Оплата безнал"- из табл. "Входящее плат. поручение"). Вопрос: подскажите, пожалуйста, или намекните, если это не входит в разряд платных услуг, как просуммировать значения полей "Оплата нал", "Оплата безнал" в поле "Сумма оплат". Насколько я понимаю вариант "Оплата нал" +"Оплата безнал" не совсем корректен. Спасибо.



#5191 планируется загружать в базу СОТНп ФАЙЛОВ - а как потом бэкап делать

Отправлено от Nurken в 30 Декабрь 2010 - 16:06 in Как это сделать

Просмотр сообщенияРазработчик (27.12.2010, 14:44) писал:

Мы работаем над этим. Будет возможность перед созданием бэкапа выгрузить файлы из базы в папку, для раздельного копирования.

А было бы очень хорошо, сделать поле по типу "Гиперссылка" как в Экселе, при нажатии на которую по ссылке загружался бы файл. Т.е. не грузить базу файлами (в любом случае это не очень хорошо, т.к. со временем база раздуется до таких размеров, что работать будет вообще невозможно). У нас к каждому заказу прикрепляется графический файл, вес которого может достигать 100-200мгБ и выше. При таком варианте, база не грузится лишним весом, производительность остается такой же, а файлы хранятся на сервере. На данный момент у нас порядка 400 записей в таблице "Заказы" и 500 записей в таблице "Заявки", к каждой записи идет файл путь к которому мы записываем в ручную в поле типа "Текст" - это очень не удобно.