Перейти к содержимому


Публикации epir

15 публикаций создано epir (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#7556 Автоматическое заполнение поля не работает

Отправлено от epir в 05 Июль 2011 - 09:05 in Как это сделать

Просмотр сообщенияAnalitic (4.7.2011, 12:40) писал:

Возможно неверно настроены права доступа.
Проверьте расширенный доступ, снимите его в обоих таблицах - и исходной и в которой поле связь.
Проверьте обычный доступ, есть ли он?
Что значит расширенный или обычный доступ? таких понятий ни в документации ни в самой системе не нашел.
Это проблема не в доступах, т.к. они все сохранились с прошлой ревизии
и у меня, как у администратора и у менеджеров это не работает.



#7551 Автоматическое заполнение поля не работает

Отправлено от epir в 04 Июль 2011 - 11:16 in Как это сделать

какая-то из предыдущих,
мне кажется редко кто запоминает нумерацию ревизий
что делать в этом случае?
почему может не работать?



#7521 Автоматическое заполнение поля не работает

Отправлено от epir в 29 Июнь 2011 - 10:47 in Как это сделать

Есть поле типа "связь" в Задачах, связывает Задачу с Контрагентом, раньше при наборе 2-х - 3-х первых букв контрагента появлялся выпадающий список контрагентов, после обновления до ревизии 1897 от 2011-06-23 это перестало работать, в чем может быть причина?



#7491 Заполнение реквизитов по БИК

Отправлено от epir в 22 Июнь 2011 - 16:10 in Конфигурации

Полезное решение, можно скрипт



#5835 Две связи в таблице

Отправлено от epir в 17 Февраль 2011 - 11:43 in Как это сделать

Просмотр сообщенияТехподдержка (15.2.2011, 16:25) писал:

А где Вы вычисляемое поле создали? Если остается пустым, значит не работает вычисление
В таблице "Сайты". Поля в этой таблице:
1) Контрагент - связь
2) Менеджер - Пользователь(вычисляемое)
$manager = data_table("Сайты","id={ID}");
$kontr = data_table("Контрагенты","id=".$manager['Название']);
return $kontr['Менеджер'];
3)URL - текст
4)Дата - дата/время



#5810 Две связи в таблице

Отправлено от epir в 15 Февраль 2011 - 12:47 in Как это сделать

Просмотр сообщенияТехподдержка (15.2.2011, 11:47) писал:

У Вас настроен крон? Напоминание должно высвечиваться в течении минуты. Также убедитесь, что Вы ждете напоминание именно под тем пользователем, который указан в записи "Сайты".
Да, то что пользователь нужен тот, я знаю. Крон настроен, все остальные напоминания приходят нормально.
А вот понять работает ли вычисляемое поле "Менеджер" не могу, т.к. при добавлении "сайта" и заполнении "Контрагента" поле "менеджер" остается пустым.



#5803 Две связи в таблице

Отправлено от epir в 15 Февраль 2011 - 11:18 in Как это сделать

Просмотр сообщенияТехподдержка (15.2.2011, 9:44) писал:

Наверное все же таблица сайты должна быть.

$manager = data_table("Сайты","id={ID}");
$kontr = data_table("Контрагенты","id=".$manager['Название']);
return $kontr['Менеджер'];

У поля менеджер должен быть тип "пользователь"
В напоминаниях при добавлении условия Менеджер добавилось {current}, но вот само напоминание не приходит
Для проверки работы поставил условия:
`Окончание регистрации домена`='{current_date}' and `Менеджер`='{current}'
,
ну и соответственно добавил домен с сегодняшней датой, но напоминание не работает



#5787 Две связи в таблице

Отправлено от epir в 14 Февраль 2011 - 23:17 in Как это сделать

Просмотр сообщенияТехподдержка (14.2.2011, 12:46) писал:

Тогда Вам нужно создать вычисляемое поле, которое будет либо вычислять менеджера из таблицы контрагенты либо наоборот в таблицу контрагенты заносить срок окончания регистрации.
Как вычислить менеджера из таблицы контрагенты?
Я так понимаю, что вроде этого
$manager = data_table("Менеджер","id={ID}");
$kontr = data_table("Контрагенты","id=".$manager['Название']);
return $kontr['Менеджер'];
И ещё не понятно какой тип поля "менеджер" должен быть "пользователь" или "связь"?



#5764 Две связи в таблице

Отправлено от epir в 14 Февраль 2011 - 10:22 in Как это сделать

Есть таблица "Контрагенты", каждый контрагент привязан к своему менеджеру. Есть подчиненная таблица "Сайты", у каждого сайта есть срок окончания регистрации, соответственно сайт привязан к контрагенту. Нужно сделать "Напоминание" об окончании регистрации, для этого в "напоминании" надо проставлять кому отравлять (в нашем случае менеджеру). Как сделать, чтобы поле менеджер заполнялось автоматически?



#5704 он-лайн консультатнт

Отправлено от epir в 03 Февраль 2011 - 13:47 in Как это сделать

Просмотр сообщенияAnalitic (2.2.2011, 14:54) писал:

Он не всем нужен, поэтому не включен в стандартную стоимость. Включен в стандартную поставку, т.к. это дает возможность попробовать модуль в работе, понять нужен ли он вам.
Для того, чтобы попробовать есть бесплатные аналоги, например http://mibew.org/ru/. А вот интегрированный в CRM, со всем вытекающим функционалом уже платно. Мне кажется это было логичнее.
Хотя я считаю, что модуль нужен всем, т.к. позволяет записать общение. А то доставай в случае чего всю переписку от клиента и т.д. и т.п.
Короче придется покупать этот модуль((



#5676 он-лайн консультатнт

Отправлено от epir в 02 Февраль 2011 - 14:13 in Как это сделать

Просмотр сообщенияAnalitic (2.2.2011, 9:10) писал:

У вас куплена лицензия на программу? Заплатить за модуль онлайн-консультант: 2500р
http://clientbase.ru/buy/add/
а-а-а, это доп. модуль. Но зачем же дополнительный платный модуль включать в стандартную поставку? я ведь покупаю готовый продукт и хочу, чтобы у меня работало в полном объёме, зачем мне нужен продукт с модулем, работающем на половину?
включите стоимость он-лайн консультанта в общую сумму.



#5664 он-лайн консультатнт

Отправлено от epir в 01 Февраль 2011 - 18:35 in Как это сделать

Цитата

--- You use free program version. ---
данное сообщение появляется когда я общаюсь с клиентом в он-лайн консультанте. Как от этой надписи избавиться?



#5594 Пометки по полю

Отправлено от epir в 26 Январь 2011 - 12:48 in Предложения по доработке

Хорошо бы сделать заметки(помощь) по каждому полю, т.е. когда добавляется ещё одно поле у него есть свойство "примечание" (или можно как-нибудь по-другому добавить). И чтобы это примечание вписывалось в само поле при добавлении, что-то вроде как в форме поиска делают "поиск по сайту", кот. при постановке русора исчезает.
Очень актуально было бы в случае когда есть поле тип "связь" и выбирается контрагент, в этом поле надо начать писать название контрагента, но это не всем сразу понятно.
При том делается это не сложно, простенький javascript.



#5523 Работа с почтой WEB - версия

Отправлено от epir в 21 Январь 2011 - 11:31 in Как это сделать

Просмотр сообщенияРазработчик (21.1.2011, 11:23) писал:

Насчет заголовка писем напоминаний на днях уже поднимали вопрос (в связи с тем что при отправке SMS через емейл отображается только тема письма), так что в ближайшее время это реализуем. По адресату же не совсем ясно, есть ли вообще смысл менять стандартный текст "Notify system" на другой?
А в ближайшее время - это когда?
На счет Notify system вопрос простой, мне бы хотелось чтобы вместо этого появлялась надпись "Моя компания", по-моему это более понятно.
Напимер:
при получении в почтовой программе сообщение с темой "Сообщение от пользователя.." от Notify system не каждый поймет откуда это сообщение



#5521 Работа с почтой WEB - версия

Отправлено от epir в 21 Январь 2011 - 11:07 in Как это сделать

Как сделать чтобы Имя адресата в исходящих письмах (в данном случае "Напоминания") по e-mail было определенное, а также вставлялась тема.
Организовывал рассылку и внутренним и внешним SMTP.
Вставил $config["application"] = "моя фирма"; в файл config.php, Имя адресата вроде появилось, но не получается убрать скобки у имени.
А вот с темой вообще непонятно, где вставить?
Хорошо бы, чтобы тема была как в самой CB "Сообщение от пользователя ..." или "Задание..."


Вру, сейчас посмотрел
после вставки $config["application"] = "моя фирма"; изменилась Тема, а имя адресата Notify system