Перейти к содержимому


Публикации viking

27 публикаций создано viking (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)



#21002 Система постоянно становится всё прожорливее

Отправлено от viking в 21 Октябрь 2013 - 13:28 in Прочее

Выполнил:

SQL-запрос был успешно выполнен (Запрос занял 0.6086 сек.)

Не помогло. При обновлении ревизии та же проблема.



#20986 Система постоянно становится всё прожорливее

Отправлено от viking в 18 Октябрь 2013 - 11:25 in Прочее

Добрый день.
Господа разработчики, когда Вы начнёте работать над оптимизацией того что есть? Может стоит заняться оптимизацией, а потом уже плюшками в виде "звука напоминания"?

Описываю проблемы:
1) В один из прекрасных дней, после обновления возникла проблема: http://clientbase.ru...indpost&p=18745
Т.е. система работала нормально, но после обновления отказалась нормально работать пока не сменил хостинг.

2) Наступил второй прекрасный день и вновь возникла проблема: http://clientbase.ru...indpost&p=20012
Опять после обновлений функционал, который ранее работал без проблем отказался работать. Сменил хостинг на более мощный, чтобы в дальнейшем уже не переезжать:


				
			</div>
		</div>
	</div>
	<br />
</div>
<hr />
<br />

		

			
	<!--Begin Msg Number 20016-->
<div class=

#20016 псправление последствий обновления системы

Отправлено от viking в 01 Август 2013 - 15:18 in Прочее

Просмотр сообщенияAnalitic (01 Август 2013 - 15:03) писал:

1) Для создания архива zip
2) Да собираемся подключать другие архивы

Переезжать каждый раз не нужно, используйте http://clientbase.ru...showtopic=2612. Они предусматривают расширение без перестановки.

Раньше же у Вас работал бэкап без проблем.
Нашёл решение: Остаюсь у текущего хостинг-провайдера, для бэкапа буду использовать Sypex Dumper, он позволяет и по cron работать.
Сделал бэкап им. Он за несколько секунд забэкапил базу.

Кстати, это уже второй случай в моей практике, когда система требует большего. Первый: http://clientbase.ru...?showtopic=4925
Судя по всему и не последний.

Рассмотрите вариант интеграции Sypex Dumper в Вашу систему, он это позволяет делать.



#20012 псправление последствий обновления системы

Отправлено от viking в 01 Август 2013 - 14:25 in Прочее

Вопрос разработчику.
При бэкапе появилась ошибка:

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 44241627 bytes) in ***/include/functions_cron.php on line 402"

Обращаю внимание на то что ранее бэкап проходил без проблем и памяти хватало.

Мне посоветовали смотреть требования к системе: http://clientbase.ru...16/trebovaniya/

Цитирую:
Увеличить размер возможной памяти на процесс:
memory_limit= 512M


Вопроса два:
1) Не многовато ли скрипт потребляет памяти и зачем ему столько?
2) Собираетесь ли Вы оптимизировать процесс бэкапа, чтобы он проходил как и раньше без ошибок?

Каждый раз переезжать от одного хостинг провайдера к другому не есть правильное решение. И тут нам говорят: "Используйте SAAS или читайте требования к системе".



#20008 Ошибка при распечатке счета и не только

Отправлено от viking в 01 Август 2013 - 13:05 in Как это сделать

Пришлось менять хостинг, чтобы система заработала после обновления.



#20001 псправление последствий обновления системы

Отправлено от viking в 01 Август 2013 - 10:57 in Прочее

Просмотр сообщенияCbCoder (01 Август 2013 - 10:49) писал:

Отправьте заявку в техподдержку, проверим.

Отправил.



#19997 псправление последствий обновления системы

Отправлено от viking в 01 Август 2013 - 10:33 in Прочее

Скрипт следующий: создающий структуру таблиц, при этом отсутствует команды удаления. Т.е. скрипт "бежит" по базе, если таблицы и столбцы имеются, то ничего не изменяется, если столбца нет, то допишет. Аналог скрипта обновления базы.

Ошибкка не всегда себя проявляет и отловить её трудно.
Описание ошибки: при редактировании прав доступа иногда отсутствуют колонки с галочками "Добавить", "Импорт", "Экспорт":


				
			</div>
		</div>
	</div>
	<br />
</div>
<hr />
<br />

		

			
	<!--Begin Msg Number 19984-->
<div class=

#19984 псправление последствий обновления системы

Отправлено от viking в 31 Июль 2013 - 17:08 in Прочее

Производил автоматическое обновление системы. В процессе обновления на протяжении пары обновлений выскакивали ошибки, но ревизия буд-то бы обновлялась. Однако иногда встречаются небольшие ошибки в работе системы. Чтобы не гадать из-за чего ошибки возникают необходимо сначало проверить корректность обновления системы, а ещё лучше прогнать скрипт по базе, чтобы наверняка всё обновить.

Вопрос: есть ли такой скрипт для версия 1.9.8 ревизия 9408 от 2013.07.30?



#18767 Ошибка при распечатке счета и не только

Отправлено от viking в 22 Май 2013 - 14:35 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (22 Май 2013 - 14:26) писал:

Не так. Во-первых, мы никогда не советуем "откатываться", наоборот, рекомендуем иметь последнюю актуальную версию (за исключением беты). Во-вторых, старые версии не поддерживаются, и в случая всплытия бага исправлять будет нечего (все равно придется обновляться).

Сказали проблема с конфигурацией сервера и нужен доступ по FTP, тогда передадут заявку Вам.
Странно, так как:
1) FTP и конфигурация сервера никак не связаны.
2) В 1.9.6 проблемы небыло, значит проблема в коде.



#18763 Ошибка при распечатке счета и не только

Отправлено от viking в 22 Май 2013 - 14:12 in Как это сделать

Просмотр сообщенияSave (22 Май 2013 - 13:08) писал:

viking, у меня такая же проблема была, пришлось вернуться на старую версию.

Там еще косяки были, но мои посты потерли.

Если постоянно откатываться, то все запросы пользователей могут у разработчиков перейти в разряд некритичных (ошибки правиться будут неопределённое время). И "откатитесь" станет привычным ответом.

Просмотр сообщенияCbCoder (22 Май 2013 - 10:08) писал:

Отправьте заявку в техподдержку.

Прикрепленный файл to_support.JPG

Заявка отправлена уже давно, но в ответ тишина, а документы не печатаются.
Судя по всему с печатью не только у меня проблемы: http://clientbase.ru...indpost&p=18760



#18746 Ошибка. Печать документов из таблицы

Отправлено от viking в 21 Май 2013 - 22:13 in Как это сделать

Баг исправили. Спасибо.



#18745 Ошибка при распечатке счета и не только

Отправлено от viking в 21 Май 2013 - 22:09 in Как это сделать

Версия 1.9.8.

При попытке распечатать накладную (ТН-2, шаблон свой) выводится ошибка:

mPDF error: Some data has already been output to browser, can't send PDF file

Если отключить в шаблоне настройку "Экспортировать в PDF", то HTML версия шаблона открывается без проблем.

До перехода на 1.9.8 в версии 1.9.6 проблем небыло.



#18739 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от viking в 21 Май 2013 - 13:15 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (21 Май 2013 - 11:14) писал:

Если речь про панель фиксированного поиска, то техподдержка в курсе про этот баг и задание у программиста висит уже. В расширенном же поиске такой проблемы нет, насколько я знаю, или я не прав?

После Ваших слов, провёл анализ. Это в старой версии было. Перевёл базу на последнюю версию - вопрос отпал.
Теперь постараюсь, по возможности, постоянно CRM держать в актуальном состоянии.

Однако ещё актуальный вопрос:

Цитата

Это "ломает" страницу. Над таблицей всплывает куча скрытой служебной информации системы.



#18729 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от viking в 21 Май 2013 - 10:28 in Как это сделать

Просмотр сообщенияRoman (21 Май 2013 - 07:38) писал:

К сожалению, это недоработка связана с панелью поиска. Думаю, в ближайшее время исправим.
Кстати, когда будете дорабатывать панель поиска, то просьба учесть следующее:
- От пользователя скрыты поля (они ему недоступны ни для просмотра, ни для редактирования, ни для добавления) в том числе среди них есть служебные, котрые нужны для скриптов и т.д. Пользователь открывает панель поиска и в поле выбора поля, по которому хочет произвести поиск, ему доступны для выбора все возможные поля. Это нехорошо.
Просьба это учесть.
Предложение: выводить пользователю в фильтре поиска поля, которые доступны пользователю для просмотра в таблице и в записи, это самый оптимальный вариант, так как он будет производить поиск по тем полям, о которых он знает. Пользователю незачем знать о других полях, которые он не видит и никогда не увидит.

В техподдержку ссылку на данный пост отправил.



#18716 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от viking в 20 Май 2013 - 17:34 in Как это сделать

Просмотр сообщенияRoman (20 Май 2013 - 17:12) писал:

1. Да, в данном случае поле должно быть отображено.
2. Записать в JavaScript можно всё, что угодно, в том числе и скрытие этого поля с JavaScript.

По моему я что-то не так делаю (я новичёк в JavaScript):
<script>
$(document).ready(function() {
$(".but2").css("display", "none"); //скрываем в основной таблице кнопку "Дополнительно"
});
</script>

Это "ломает" страницу. Над таблицей всплывает куча скрытой служебной информации системы.

Если выполнить
$(".but2").css("display", "none");
В консоли Firebug, то отрабатывает отлично.



#18714 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от viking в 20 Май 2013 - 17:06 in Как это сделать

Просмотр сообщенияRoman (20 Май 2013 - 16:23) писал:

В табличном виде JavaScript не работает. Можете создать поле с настройкой "Применять HTML форматирование" и ввести туда <script>...</script>.
1) Мне обязательно это поле отображать в таблице (видимость при просмотре таблицы) или же оно будет отрабатывать в таблице даже если оно не видно?
2) И таким образом у меня получится скрыть любой элемент при просмотре самой таблицы?



#18711 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от viking в 20 Май 2013 - 16:05 in Как это сделать

Добрый день.
Чтобы скрыть любой элемент при просмотре записи мне достаточно знать его id или class и написать у любого поля в javascript следующее:

$(document).ready(function() {
  $(".CLASS").css("display", "none");
});

или

$(document).ready(function() {
  $("#ID").css("display", "none");
});

Вопрос следующего характера. Где и что нужно написать чтобы можно было скрывать элементы при просмотре самой таблицы, а не записи? К примеру дополнительные действия и т.д. Мне главное знать где это прописывается и работает ли там функция $(document).ready(function().



#18672 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от viking в 15 Май 2013 - 15:48 in Как это сделать

Спасибо.



#18670 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от viking в 15 Май 2013 - 15:09 in Как это сделать

Рано порадовался. Через консоль Firebag скрипт отрабатывает, а вот при вставке в поле он не отрабатывает.
Вставляю следующее:

{literal}
$(document).ready(function() {
$(".sub_add_new_line2").css("display", "none");
)};
{/literal}



#18665 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от viking в 15 Май 2013 - 13:31 in Как это сделать

Просмотр сообщенияRoman (15 Май 2013 - 12:41) писал:

В любое поле основной записи можно добавить такой JavaScript:
$(document).ready(function() {
  $(".sub_add_new_line2").css("display", "none");
)};
Спасибо, работает.



#18659 Показывать подтаблицу по условию

Отправлено от viking в 15 Май 2013 - 11:50 in Как это сделать

Добрый день.
Как скрыть кнопку в подтаблице:


				
			</div>
		</div>
	</div>
	<br />
</div>
<hr />
<br />

		

			
	<!--Begin Msg Number 17459-->
<div class=

#17459 Ошибка. Печать документов из таблицы

Отправлено от viking в 22 Февраль 2013 - 22:24 in Как это сделать

Заявка отправлена.



#17458 Ошибка. Монопольный режим

Отправлено от viking в 22 Февраль 2013 - 22:03 in Как это сделать

Просмотр сообщенияTestman (22 Февраль 2013 - 12:44) писал:

Уточните, пожалуйста, при каких условиях разъезжается подвал. Проверили в разных браузерах, не удалось повторить ошибку.

"Пользователь 1" залогинен в системе и работает. Администратор выставляет настройку:

?зображение

"Пользователь 1" выбирает другую таблицу для перехода в неё и видит предупреждение, что администратор активировал монопольный режим и видит подвал "уехавший" влево:

?зображение

Если не залогиниться в системе, то мы видим нормальную страницу входа без всяких изъянов в дизайне.



#17457 Справочная система

Отправлено от viking в 22 Февраль 2013 - 21:56 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (22 Февраль 2013 - 12:51) писал:

...Единственно, забыли убрать ссылку на старый хелп из всплывающего окна при наведении, но это недоразумение будет исправлено сегодня-завтра.

Если уберёте ссылку во всплывающих окнах со справочной информацией, то всё будет замечательно.



#17421 Справочная система

Отправлено от viking в 21 Февраль 2013 - 23:54 in Как это сделать

Здравствуйте. Прошёл год, а воз и ныне там.
Когда можно ожидать доработки или всё будет так как у моего знакомого в организации?

История о знакомом: Знакомый в организации работает тестировщиком, тестирует ПО и создаёт запросы в багтрекере, разработчики пишут типа взяли в работу, проходит год и более, интерфейс и функционал ПО меняется и запросы становятся неактуальными, разработчики закрывают запросы с комментариями "Не актуально". Я говорю не удивляйся, что Ваша организация так "мелко плавает" и не может замахнуться на большее, так как работа построена из рук вон плохо и пришедшие клиенты уходят.

Надеюсь у Вас не так?