Перейти к содержимому


Публикации K0kaiN

5 публикаций создано K0kaiN (учитываются публикации только с 24-Апрель 23)


#10389 Округление числа в большую сторону

Отправлено от K0kaiN в 06 Февраль 2012 - 16:40 in Прочее

Да возможно я не совсем понял.
Просто вы спросили каким образом я вычисляю третье поле и зачем выводить результат с двумя числами после запятой и я выложил наглядный пример, дабы вам было понятнее и я не мучал Вас объяснением на пальцах. Ну и само собой, то что округлять необходимо через PHP это вам спасибо за наставление :)



#10385 Округление числа в большую сторону

Отправлено от K0kaiN в 06 Февраль 2012 - 16:16 in Прочее

Я просто видел что в поле можно вписывать яваскрипт и знаю что у яваскрипта есть метод округления чисел в большую или меньшую сторону, но потом понял, что это совсем не то, и теперь вот и не знаю как решить проблему. Для чего нужно округлять я думаю вы поймете взглянув на изображение.

				
			</div>
		</div>
	</div>
	<br />
</div>
<hr />
<br />

		

			
	<!--Begin Msg Number 10381-->
<div class=

#10381 Округление числа в большую сторону

Отправлено от K0kaiN в 06 Февраль 2012 - 15:11 in Прочее

Доброго времени суток!
Постараюсь описать проблему с которой я столкнулся касательно настройки полей.
В КБ есть категория, в которой находятся три числовых поля.
Через «настройки конфигурации», я сделал так, чтобы первое поле делилось на второе и результат отображался в третьем.
Суть заключается в том, что результат в третьем поле выводится с двумя числами после запятой и мне нужно чтобы он всегда округлялся в большую сторону, но я не знаю как это сделать. Например, если у меня получилось число 12.17, оно округлялось бы до 13 и т.п.
PS: Я читал про Javascript, но что-то ничего у меня не получается.



#9701 Как сделать одну компанию в двух разных категориях?

Отправлено от K0kaiN в 17 Январь 2012 - 09:52 in Как это сделать

Вы знаете, копирование может быть как раз и подойдет.
Просто идея заключалась в том, что первоначально тоже будет две категории. В одну будут вноситься клиенты заказывающие товары класса А, в другую товар класса Б. Однако, может быть такое, что клиент заказал сначала товар А и следовательно был внесен в свою категорию, а потом решил заказать товар Б и хотелось бы его просто продублировать во вторую категорию, а не вписывать заново все контактные данные и прочее.
Подскажите пожалуйста, а как поменять категорию после копирования клиента?



#9679 Как сделать одну компанию в двух разных категориях?

Отправлено от K0kaiN в 16 Январь 2012 - 19:12 in Как это сделать

Здравствуйте! Пробую вашу базу в режиме демоверсии, с желанием последующей покупки и столкнулся с одной проблемой.
Скажите пожалуйста, если я создал компанию, например, в категории «Клиенты» могу ли я продублировать/скопировать её в категорию «Партнёры», что бы я мог одновременно из двух категорий получать единую информацию о компании (название, номер телефона, контакты и прочее)?