Перейти к содержимому


Публикации AssVlad

65 публикаций создано AssVlad (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)



#16744 Отчеты из БД mssql

Отправлено от AssVlad в 17 Январь 2013 - 14:46 in Разработчикам

Если честно, то совсем не понял! Это в подготовке данных делать или в отображение?



#16738 Отчеты из БД mssql

Отправлено от AssVlad в 17 Январь 2013 - 13:53 in Разработчикам

Просмотр сообщенияCbCoder (16 Январь 2013 - 15:02) писал:

Конвертировать кодировку можно через функцию iconv
Спасибо! А подскажите куда вставить эту функцию????

$server = '192.168.0.4';

// Connect to MSSQL
$link = mssql_connect($server, '999', '999');
mssql_select_db('Novateks', $link);

$sql = "SELECT [Novateks].[dbo].[ZAK_HEAD].[NUM] AS nom, [Novateks].[dbo].[ZAK_HEAD].[DATA1] AS dat, [Novateks].[dbo].[ZAK_HEAD].[NAIM] AS naim, [Novateks].[dbo].[ZAK_HEAD].[KLIENT] AS klient
FROM [Novateks].[dbo].[ZAK_HEAD] INNER JOIN [Novateks].[dbo].[ZAK_OPER] ON [Novateks].[dbo].[ZAK_HEAD].[UNZ] = [Novateks].[dbo].[ZAK_OPER].[UNZ]
GROUP BY [Novateks].[dbo].[ZAK_HEAD].[NUM], [Novateks].[dbo].[ZAK_HEAD].[DATA1], [Novateks].[dbo].[ZAK_HEAD].[NAIM], [Novateks].[dbo].[ZAK_HEAD].[KLIENT]";
iconv("CP1251", "UTF-8", $sql);
$sql = mssql_query($sql);
while ($row = mssql_fetch_array($sql))
{
$lines[] = $row;
}
$smarty->assign('lines', $lines);
ниче не выходит!!!



#16716 Отчеты из БД mssql

Отправлено от AssVlad в 16 Январь 2013 - 14:49 in Разработчикам

Добрый день! В продолжении связки, прошу помочь: Делаю запрос, все выводится почти хорошо, не считая крякозябру! Как ее победить не знаю, вот и прошу помощи: база mssql в кодировке Cyrillic_General_BIN. Сайт выводит в кодировке UTF-8, меняю на cp1251 - мои данные нормально выводятся, а весь сайт в кракозябрах!



#16653 Отчеты из БД mssql

Отправлено от AssVlad в 11 Январь 2013 - 15:17 in Разработчикам

Да я уже в шоке от своих косяков)))) Ну кто их делает у того не получается! Спасибо!
В итоге как то так получилось:
$sql = "SELECT [Novateks].[dbo].[ZAK_OPER].[DAY1] AS dat FROM [Novateks].[dbo].[ZAK_OPER]";

$sql = mssql_query($sql);
while ($row = mssql_fetch_array($sql))
{
$lines[] = $row;
}
$smarty->assign('lines', $lines);



#16649 Отчеты из БД mssql

Отправлено от AssVlad в 11 Январь 2013 - 14:19 in Разработчикам

Добрый день! Вопрос в составление отчетов из БД mssql (Microsoft SQL Server) ну и соответственно его вывода на экран! Начну с того, что бьюсь уже пару суток, перерыл часть интернета, но пока ответа не нашел. Хочу ради пример простой запрос и простой вывод!

1. Подготавливаю данные:
$server = '192.168.0.4';
// Connect to MSSQL
$link = mssql_connect($server, 'bla-bla', 'bla-bla');
mssql_select_db('Novateks', $link);
$sqlQuery = "SELECT * FROM dbo.ZAK_OPER";

$result = mysql_query($sqlQuery);
while ($row = mysql_fetch_array($result))
{
$lines[] = $row;
}
$smarty->assign('lines', $lines);
2. Вывожу данные:
<table><tr>
{foreach from=$lines item=data}
<td>{$data.dat}</td>
<td>{$data.all}</td>
{/foreach}
</tr></table>

3. Ошибка: Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/report.php(12) : eval()'d code on line 11

Связь с БД вроде есть, логин, пароль верные! (пробовал менять, выводит ошибку, то логин не такой, то БД не такая)

Может не предусмотрено в программе такие отчеты?



#16532 Версия 1.9.6

Отправлено от AssVlad в 24 Декабрь 2012 - 17:39 in Новые версии, новые возможности

Друзья, есть ли у кого нибудь версия 1.9.5 ? Скиньте плиз на vlad@psprint.ru, а то 1.9.6 ошибка подключения к БД!



#16355 Версия 1.9.6

Отправлено от AssVlad в 13 Декабрь 2012 - 10:35 in Новые версии, новые возможности

Так все таки, что за ошибка и как ее исправить "невозможно подключиться к БД"



#16336 Версия 1.9.6

Отправлено от AssVlad в 12 Декабрь 2012 - 16:29 in Новые версии, новые возможности

Добрый вечер!!! Дошел я до установки 1.9.6. "После часа танца с бубнами установить ее на сервер, решил все же написать" - как писал andibrag
Ошибка одна и та же Ошибка подключения к БД. - что все таки делать? (дистрибутив скачивал сегодня)



#13303 Ошибка добавления строк

Отправлено от AssVlad в 24 Август 2012 - 15:57 in Как это сделать

Ну на сколько я знаю файл .htaccess отвечает за доступ! А все настройки и в том числе время выполнения скрипта max_execution_time = 360 в php.ini http://clientbase.ru...16/trebovaniya/



#12984 Настройка отображения таблицы (шрифт в таблице)

Отправлено от AssVlad в 10 Август 2012 - 14:10 in Как это сделать

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли в определенной таблице (только в одной) сделать шрифт меньше, как в заголовках, так и в самой таблице?



#12819 Добавление контрагента

Отправлено от AssVlad в 03 Август 2012 - 14:14 in Как это сделать

Добрый день, уважаемые программисты! Написал сообщение в тех. поддержку, в течение суток мне ответили:

"Здравствуйте. Проблема, указанная в заявке в техподдержку может быть связана с одной из двух причин
1. В программе есть вычисление, которое заносит в поле "должность" какое-либо значение. Это вычисление может быть как в таблице "Сотрудники", так и в таблице "Контрагенты", с которой она связана
2. В программе есть яваскрипт, из-за которого в поле "Должность" подгружаются неверные данные. Этот яваскрипт может быть как в таблице "Сотрудники", так и в таблице "Контрагенты", с которой она связана."

Написал ответное письмо, что в программе нет таких вычисление больше суток назад. Ответа больше не получил!

Я удалил из Контрагентов все свои вычисления и доп. действия! Проблема остается не решенной!!!

?зображение



#12807 Добавление контрагента

Отправлено от AssVlad в 01 Август 2012 - 13:42 in Как это сделать

?зображение Фильтр для конт.лица ?зображение История "Онлайн Консультанта" ?зображение Юр.название и юр.адрес по умолчанию ?зображение Добавление контактного лица

Ваши стандартные и мои:
?зображение КП ?зображение ПР ?зображение РС ?зображение М
В каждом из моих вот такие вычисления:
if ($PS = data_table("Маржа", "`Заказчик`=$ID"))
{
$line['М'] = "+";
}
else{
$line['М'] = "-";
}

И в доп. действиях:
$schet['Заказчик'] = $ID;
$new_id = insert_query($schet, "Маржа");
echo "<script>location.href='".$config["site_root"]."/view_line.php?table=97&line=".$new_id."&edit_mode&back_url=".$base64_current_url."'</script>";



#12804 добавление новой компании

Отправлено от AssVlad в 01 Август 2012 - 13:24 in Как это сделать

Настройка - Доступ - (твоя группа доступа) - Категория Контрагенты - и ставишь галочки напротив тех полей, которые хочешь добавить - Добавление



#12801 добавление новой компании

Отправлено от AssVlad в 01 Август 2012 - 11:52 in Как это сделать

Это тип записи. При редактирование созданного контрагента, данное поле доступно для редактирования. Если нужно при добавление нового контрагента, то нужно в правах доступа определить это! Вроде так.



#12799 Добавление пользователя в ситему (Сотрудники)

Отправлено от AssVlad в 01 Август 2012 - 11:30 in Как это сделать

Спасибо!



#12797 Добавление пользователя в ситему (Сотрудники)

Отправлено от AssVlad в 01 Август 2012 - 11:19 in Как это сделать

Здравствуйте еще раз! Клиентская база находится по адресу client.psprint.ru При добавление нового пользователя в систему (вкладка Сотрудники - Сохранить) - база по адресу client.psprint.ru становится не доступна по адресу, а доступна по ip 83.229.150.26 - добавляю там, тоже становится не доступна по ip. Через некоторое время все возвращается в нормальную работу. ping проходит и по адресу и по ip



#12795 Добавление контрагента

Отправлено от AssVlad в 01 Август 2012 - 10:47 in Как это сделать

Добрый день! Проблема в следующем: при добавлении нового контрагента в поле добавление контактного лица, выскакивает должность с надписями "- +" - это от имени Администратора. Если группа менеджеров пытается добавить, то вообще какой то бред! Конфигурацию не менял с контрагентами, максимум добавлял новые поля! Права доступа уже сделал всем одинаковые! В конфигураторе пробовал убирать выводить поле должность при добавление контактного лица - все равно выводит! Скрины приложил!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg



#12763 Отчеты

Отправлено от AssVlad в 26 Июль 2012 - 12:11 in Как это сделать

Всем спасибо! Вопрос снят!



#12762 Отчеты

Отправлено от AssVlad в 26 Июль 2012 - 11:27 in Как это сделать

Добрый день! Надеюсь вопрос не выходит за рамки тех.поддержки))) Перерыл документацию, форум, примеры. Часть уже реализовал, а вот остальную не очень понимаю как!
Подготавливаю данные(выбираю из основной cb_data97 таблицы данные - все выводится хорошо. А если делаю "перекрестный запрос" то не могу. Хочу выдрать название Контрагентов из таблицы cb_data42 соответствующие id = f1297 таблице основной и вывести на экран

$sqlQuery = "SELECT f1297 AS prod, f1299 AS name FROM cb_data97 AS marga INNER JOIN cb_data42 AS kontr ON marga.f1298=kontr.id";
$result = mysql_query($sqlQuery);
while ($row = mysql_fetch_array($result))
{
$lines[] = $row;
}
$smarty->assign('lines', $lines);

Ну и собственно вывод (мне все таки кажется проблема с выводом):

<table>
<tr>
<td>Номер</td>
<td>Направление</td>
<td>Сумма</td>
</tr>
{foreach from=$lines item=data}
<tr>

<td>{$data.prod}</td>
<td>{$data.marga}</td>
<td>{marga.kontr}</td>
<td>{$data.marga.kontr}</td>
<td>{$data.name}</td>
<td>{$data.summa}</td>
{/foreach}
</tr>
</table>



#12741 Обновление ревизии

Отправлено от AssVlad в 23 Июль 2012 - 08:58 in Как это сделать

Спасибо! Вроде заработало!



#12739 Обновление ревизии

Отправлено от AssVlad в 23 Июль 2012 - 08:46 in Как это сделать

Скопировал файл edit_revis.php вроде смог обновиться до последней ревизии, но при попытке зайти в шаблон писем Fatal error: Table 'client.cb_mail_templates' doesn't exist
SELECT * FROM cb_mail_templates
in /var/www/edit_mail_template.php on line 54
Значит косяк прошел в обновлениях!!!



#12738 Обновление ревизии

Отправлено от AssVlad в 23 Июль 2012 - 08:33 in Как это сделать

Да, помогло! Но теперь при попытке обновить или шаблон писем:
Not Found

The requested URL /edit_revis.php was not found on this server. Apache/2.2.16 (Debian) Server at client.psprint.ru Port 80



#12736 Обновление ревизии

Отправлено от AssVlad в 23 Июль 2012 - 08:07 in Как это сделать

В дополнительных нет такой вкладки. Проверка системы/Расширенная проверка системы - ошибок не выявлено!



#12722 Обновление ревизии

Отправлено от AssVlad в 22 Июль 2012 - 01:20 in Как это сделать

Скрины:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2.JPG



#12721 Обновление ревизии

Отправлено от AssVlad в 22 Июль 2012 - 01:17 in Как это сделать

На вкладке дополнитнльно - Общие: присутствует Язык системы и скролл окна. А лого и цвета вообще не отображается!