Перейти к содержимому


Публикации medved01

8 публикаций создано medved01 (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#26652 Отображение даты изменения поля

Отправлено от medved01 в 05 Декабрь 2014 - 12:33 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (05 Декабрь 2014 - 10:29) писал:

Формат поля:

Иванов Иван, прикреплен 10.11.2014
Петров Петр, прикреплен 15.11.2014
Сидоров Александр, прикреплен 25.11.2014

Так не пойдет что ли? Можно добавить любую другую информацию. Поле автоматически заполняется вычислением при смене пользователя в поле Юрист.

подойдет. как это реализовать технически?



#26644 Форматирование по условию из подтаблицы

Отправлено от medved01 в 05 Декабрь 2014 - 09:39 in Как это сделать

не особо ответ мне помог. как это реализовать?



#26641 Отображение даты изменения поля

Отправлено от medved01 в 05 Декабрь 2014 - 09:26 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (05 Декабрь 2014 - 09:13) писал:

Как уже говорил, если подтаблица не подходит, альтернативный вариант - многострочное поле, т.е. писать даты изменения туда.

не подходит многострочное поле тк выбор Юриста происходит из списка пользователей. мне нужно как то знать когда поле это изменилось чтобы юристу зарплату начислять. ну или еще как-то надо придумать как закреплять дело за пользователем.



#26637 Форматирование по условию из подтаблицы

Отправлено от medved01 в 05 Декабрь 2014 - 09:06 in Как это сделать

1. В карточке поле и из списка выбрано значение поля ОСАГО, из другой строчки выбрано значение НЕТ. в подтаблице создаем запись Заявление и устанавливаем в другом поле дату отправки этого заявления. Как сделать чтобы по истечению 20 дней применялось форматирование по цвету? У меня получается окрашивать только строчку в подтаблицах.

2. после появления записи в подтаблице Претензия и запись Дата строчка форматирование другое применять ?

3. После изменения значения поля Юрист в карточке форматирование должно отменяется.


значение поля СК = ОСАГО и значение поля Обращение в СК = НЕТ и значение поля подтаблицы (Движение дела) Событие = Заявление и значение Дата в записи Заявление - прошло более 20 дней применять форматирование в таблице, а не в подтаблице. вроде так сформулировал.

2. значение поля СК = ОСАГО и значение поля Обращение в СК = НЕТ и значение поля подтаблицы (Движение дела) Событие = Претензия и значение Дата в записи Претензия - применить форматирование в таблице.

3. Прекратить все форматирование если в таблице в поле Юрист изменилось значение на любое кроме пустого из списка.

Если не понятно написал то вот описание зачем это надо.

-Заявление. Если дело ОСАГО то после подачи его, через 20 дней нужно подавать Претензию. Но в связи с тем, что дел много, необходимо чтобы исполнители соблюдали сроки и писали все вовремя. нагляднее всего этот как раз форматирование в разные цвета строк в таблице. может быть есть другой способ попроще это сделать.

- после подачи претензии необходимо менять цвет форматирование чтобы дело передавать юристу. юрист уже себя добавляет в карточку.

- ну а как юрист получил дело можно отменить форматирование.



#26628 Отображение даты изменения поля

Отправлено от medved01 в 04 Декабрь 2014 - 17:58 in Как это сделать

в карточке клиента поле Юрист (выбор из списка сотрудников). Когда Юрист получает дело, те изменяет карточку и выбирает себя из списка, хотелось бы что бы как-то отображалась дата этого изменения. если несколько раз юрист меняется также отображение списка изменений. 
				
			</div>
		</div>
	</div>
	<br />
</div>
<hr />
<br />

		

			
	<!--Begin Msg Number 26627-->
<div class=

#26627 Две и более записи в одном поле

Отправлено от medved01 в 04 Декабрь 2014 - 17:46 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (04 Декабрь 2014 - 17:04) писал:

1. Насчет недостатков первого варианта я в курсе, его просто предложил как более простой вариант. Но тогда вам остается только подтаблица, т.к. каких-либо иных вариантов здесь нет. Чем он вас не устраивает, я честно говоря не совсем понял. Ну разве что с "эстетической" точки зрения вас может не устроить отдельное расположение подтаблицы внизу, но с другой стороны у подтаблицы полно своих плюсов.

у меня и так уже несколько подтаблиц внизу.

можно ли сделать отображение подтаблиц непосредственно под полем?
можно ли подтаблицы привязать не к таблице а к полю?



#26621 Две и более записи в одном поле

Отправлено от medved01 в 04 Декабрь 2014 - 14:58 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (02 Декабрь 2014 - 13:32) писал:

1. Вариант а: добавить подтаблицу с номерами телефонов, сколько нужно номеров - столько будет и записей, лишних строк не будет. Вариант б: изменить формат поля на многострочное и вводить телефоны через перевод строки. Второй вариант проще (подходит если телефонов не так много), первый - универсальнее, к тому же можно добавить доп. поля, например с описанием, чей это телефон конкретно.

2. В принципе можно, через javascript. В стандартных примерах у нас, поле скрывается в зависимости от значения других полей, но ничто не мешает использовать и значение текущего.

1. если бы можно было создавать подтаблицы к полю то я бы с удовольствием. и очень плохо что нельзя подтаблицы к полю создавать. по этому поводу я следующую тему напишу.
б. список не устраиват, тк стоит префикс +7.
б1. числовые поля не могут быть многострунными.
б2. в многосторонних полях не возмоно шаблон заполнения сделать а это актуально для номеров телефонов.

2. можно написать текст кода, а то я не силен в программировании



#26601 Две и более записи в одном поле

Отправлено от medved01 в 02 Декабрь 2014 - 11:29 in Как это сделать

1. Текстовое поле для ввода телефона клиента. У некоторых клиентов 2 и более телефонов. Создавать несколько новых полей в карточке смысла нет, потому что по 2 и более телефона не у всех, а пустые поля только место занимают.
Как сделать возможность добавления строчек для ввода в поле.
2. можно ли скрывать незаполненные поля в карточке при отображении?
например в карточке 20 полей, заполнены 5, остальные пусты, но занимают место. можно ли их скрыть для отображения?


?зображение