Перейти к содержимому


Публикации VitaliZ

5 публикаций создано VitaliZ (учитываются публикации только с 19-Апрель 23)


#28944 Внешняя форма с обратной связью и данными конкретного пользователя

Отправлено от VitaliZ в 04 Август 2015 - 03:58 in Как это сделать

А где можно почитать про самостоятельное подключение к КБ? Я что-то не нашёл ничего конкретного :( Только упоминания вскользь. Насколько я понял, запрещено подключаться к saas аккаунту внешним скриптом с другого сайта, но можно, если этот скрипт лежит в самом аккаунте и указан в списке внешних файлов.



#28930 Внешняя форма с обратной связью и данными конкретного пользователя

Отправлено от VitaliZ в 03 Август 2015 - 12:38 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (03 Август 2015 - 12:24) писал:

В том то и дело, что такой возможности на данный момент нет. Как я уже сказал, внешняя форма служит только для ввода данных, по сути это аналог формы добавления записи в таблицах.
Хорошо, а каким образом тогда решать подобную проблему в рамках КБ? Нельзя сказать, что ситуация очень уж уникальная. Есть масса приложений,в которых может возникнуть подобная ситуация, любые варианты, где нужно организовать диалог с заказчиком по ходу выполнения его заказа.



#28928 Внешняя форма с обратной связью и данными конкретного пользователя

Отправлено от VitaliZ в 03 Август 2015 - 12:01 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (03 Август 2015 - 11:26) писал:

Не совсем понял, причем тут синхронизация. Думаю что нет.
Синхронизация выгружает все нужные данные для использования на внешнем сайте и обновляет инфу в КБ после обработки. (Это если она действительно работает в обе стороны)
Если не синхронизация, то как в принципе выдать клиенту предварительно подготовленную таблицу для просмотра и редактирования? По определению, это вроде как внешняя форма с возможностью редактирования и добавления записей. (Если верить документации, которую я уже цитировал.)
Единственное, что в принципе мне сейчас мешает использовать внешнюю форму - не понятно, как прикрутить вычисление перед загрузкой внешней формы. Либо по другому: каким образом можно изменить код внешней формы, чтобы она загрузила только записи с конкретным id-ом клиента?



#28921 Внешняя форма с обратной связью и данными конкретного пользователя

Отправлено от VitaliZ в 03 Август 2015 - 10:58 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (03 Август 2015 - 10:00) писал:

Честно говоря, затрудняюсь так сразу сказать. Внешняя форма - это по сути форма ввода данных, а в вашем случае нужен вывод информации из БД. Сомневаюсь что это возможно на данный момент.
А синхронизация тут не поможет? Опять же, нужна двусторонняя синхронизация- сначала выдать пользователю нужную информацию, потом забрать обновленные данные.



#28915 Внешняя форма с обратной связью и данными конкретного пользователя

Отправлено от VitaliZ в 02 Август 2015 - 19:53 in Как это сделать

Есть необходимость наладить общение с клиентами через внешнюю форму.
Как написано в документации "Такая форма может быть удобна, например в случае, добавления и редактирования заявок с сайта, если у клиентов нет прямого доступа в программу."
Есть только одна проблема, каким образом выдать во внешнюю форму из таблицы с конкретикой всех заказов записи по текущему клиенту? Клиента определяем на предыдущем шаге, при входе в систему поддержки.