Перейти к содержимому


Публикации Mouse

23 публикаций создано Mouse (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)


#26155 Разделение доступа к клиентам по компании которой принадлежит менеджер

Отправлено от Mouse в 17 Сентябрь 2014 - 16:32 in Как это сделать

Просмотр сообщенияDinara (08 Август 2014 - 13:40) писал:

а нельзя разве фильтры по компаниям сделать? Компания1, компания2 и 2 группы менеджеров соответственно?

И как указать что для менеждеров2 в фильтре компания1 видны только поле 3,4,5 а для менеджеров1 все и наоборот?



#26098 Представления

Отправлено от Mouse в 11 Сентябрь 2014 - 12:33 in Как это сделать

Снова, добрый день!
Если не очень сложно, помогите с кодом для отчета.
Есть таблица "работа с клиентом" в списке тип работы все как у всех: звонок, письмо, встреча, но.. есть спец пункт "Передан" и вот по этому пункту отчет нужен не как в "холодных звонках" по полю менеджер, нужно по полю "Кто добавил". Что изменить в коде холодные звонки чтобы получить то, что я хочу, но не по всем пунктам списка, а только по типу Передан?



#26018 Добавление записи через вычисление

Отправлено от Mouse в 04 Сентябрь 2014 - 14:17 in Как это сделать

Спасибо!!! Видимо вы были в отпуске, Вас очень не хватало :)



#26009 Добавление записи через вычисление

Отправлено от Mouse в 04 Сентябрь 2014 - 12:08 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (03 Сентябрь 2014 - 17:12) писал:

И что вас смущает, я не понял? Я дал вам именно тот алгоритм который нужен. Вы его проверили? Не надо искать лишние сложности там где их нет.
я проверила не заработала, потом нашла свою ошибку в названии исправила - все заработало. Спасибо.

Скажите, а можно как-то сводить в одной ячейке значения разных. к примеру поле артикул это ID типа-ID категории-ID подкатегории/ID товара.
т.е вида: NN-NNN-NNN/NNN, если подкатегории нет то NN-NNN/NNN?



#25988 Добавление записи через вычисление

Отправлено от Mouse в 03 Сентябрь 2014 - 16:23 in Как это сделать

Я видимо не правильно выразилась.
1.таблица Прайс-лист - поле "цена поставщика", поле "валюта поставщика (название валюты)" и поле "цена"
2.таблица Валюты - поле "Валюта (название валюты)" и поле "Курс". в данной таблице всего 3 строки, тк. 3 валюты, а их курс изменяется ежедневно.
"Валюта поставщика" связь "валюта"
задача "цена поставщика" по полю "валюта поставщика" умножить на "курс" данной валюты из таблицы валюта и записать в поле "цена".



#25987 Добавление записи через вычисление

Отправлено от Mouse в 03 Сентябрь 2014 - 16:17 in Как это сделать

Удалено



#25912 Добавление записи через вычисление

Отправлено от Mouse в 25 Август 2014 - 12:47 in Как это сделать

Пдскажите, где увидеть пример кода для задачи:
1.таблица Прайс-лист - поле "цена поставщика", поле "валюта поставщика" и поле "цена"
2.таблица Валюты - поле "Валюта" и поле "Курс".
"Валюта поставщика" связь "валюта"
задача "цена поставщика" по полю "валюта поставщика" умножить на "курс" и записать в поле "цена".



#25911 Представления

Отправлено от Mouse в 25 Август 2014 - 11:56 in Как это сделать

Гы! Я вставила в ссылки рабочего стола - очень даже прокатило :) Всем спасибо!!!



#25910 Представления

Отправлено от Mouse в 25 Август 2014 - 11:23 in Как это сделать

Скажите, а именно на страницу Рабочий стол (в место к примеру диаграммы или ниже ссылок) его воткнуть можно? А то я его вижу как "таблицу"



#25909 Представления

Отправлено от Mouse в 25 Август 2014 - 11:21 in Как это сделать

Просмотр сообщенияmaksn (23 Август 2014 - 21:39) писал:

В чем проблема то? Берете этот код и вставляете в "отображение" в том месте, где хотите это видеть. Ничего адаптировать тут не нужно. Копируете, и вставляете. Разумеется, расставив желаемые параметры информера.

Beg your pardon, Вам нужно объяснять что такое "отображение" или сами разберетесь?
Спасибо разобралась. я просто не знала что в отображение, что в подготовку данных пихать.



#25903 Представления

Отправлено от Mouse в 22 Август 2014 - 16:10 in Как это сделать

Добрый день! Хочу в качестве представления на рабочий стол вставить информер предлагаемый нацбанком следующего вида
<iframe src="http://www.nbrb.by/publications/wmastersd.asp?lan=язык_информера&datatype=тип_информации
&fnt=семейство_шрифта&fntsize=размер_шрифта&fntcolor=цвет_шрифта
&lnkcolor=цвет_ссылки&bgcolor=цвет_фона&brdcolor=цвет_границы"
width=250 height=95 scrolling=no frameborder=0></iframe>
Где:
язык_информера может принимать значения: "ru", "be" и "en";
тип_информации:
  • 0 – отображение официального курса на сегодня
  • 1 – отображение официального курса на последнюю дату установления
  • 2 – отображение официального курса на две последние даты установления (как на главной странице сайта);
семейство_шрифта: список наименований шрифтов, разделенных запятыми (font-family в CSS);
размер_шрифта: размер шрифта может указываться в px, %, em, et (font-size в CSS);
цвет_шрифта, цвет_ссылки, цвет_фона, цвет_границы:
  • числовые значения в в шестнадцатиричной форме (f90000);
  • названия цветов (white).
Параметры lan, datatype, fnt, fntsize, fntcolor, lnkcolor, bgcolor, brdcolor являются необязательными и по умолчанию имеют следующие значения:
lan=ru, datatype=2, fnt="Tahoma, Arial", fntsize=11px, fntcolor=555555, lnkcolor=Maroon, bgcolor=White, brdcolor=e6e6e6.

Помогите адаптировать код к базе и как его вставить?



#25759 Добавление контрагента

Отправлено от Mouse в 11 Август 2014 - 11:26 in Как это сделать

https://yadi.sk/i/HdM4zyOJZQiqv https://yadi.sk/i/HdM4zyOJZQiqv Скрины сотрудников и компании вроде все верно а добавляет криво



#25754 Добавление контрагента

Отправлено от Mouse в 11 Август 2014 - 10:47 in Как это сделать

ААА!!! Заработало!!! Но пока без какой-либо логики пользователь принадлежит компании 1 вставляется компания 2 и наоборот....



#25749 Добавление контрагента

Отправлено от Mouse в 11 Август 2014 - 09:23 in Как это сделать


Ошибка в вычислении.


Контрагенты.Добавление контактного лица
Контрагенты.Добавление партнера из склада
Контрагенты.Отображение поля: Наша компания :

3: // копируем значение поля Организация:
4: $line['f1088'] = $sotr['Организация '];
syntax error, unexpected T_VARIABLE

При попытки добавить компанию вот такая ошибка выпадает



#25748 Добавление контрагента

Отправлено от Mouse в 11 Август 2014 - 09:21 in Как это сделать

Это я понимаю, но, увы, не срабатывает.



#25726 Добавление контрагента

Отправлено от Mouse в 08 Август 2014 - 18:02 in Как это сделать

Речь идет о таблице Контрагенты. и да я использовала уже существовавшее там поле Наша компания. В таблице контрагенты открыла вкладку вычисления, нажала создать, вставила данный вами код, выбрала событие изменения поля Кто добавил



#25721 Добавление контрагента

Отправлено от Mouse в 08 Август 2014 - 16:44 in Как это сделать

Сделала... получается раскрывающийся список в котором можно выбрать организацию, а мне надо чтобы оно само заполнялось. Может я накосячила с самим полем Наша компания? оно у меня связь Наши сотрудники Организация.



#25714 Добавление контрагента

Отправлено от Mouse в 08 Август 2014 - 14:58 in Как это сделать

Вооот нашла нечто подобное на мой взгляд

Просмотр сообщенияCbCoder (08 Август 2014 - 12:59) писал:

Ну, наконец-то. Теперь можно составить запрос к подтаблице, чтобы извлечь нужную запись, а уже из записи достать значения нужных вам полей и поместить их в поля родительской таблицы:

// извлекаем с помощью запроса нужную запись:
$data = data_table("Работа по заявке", "`Заявка №`=".$line['ID']." ORDER BY `Дата` DESC")
// копируем значения нужных полей:
$line['След.действие'] = $data['Действие'];
$line['Исполнить до'] = $data['Дата'];

Это вычисление должно быть в родительской записи на условие "отображение поля След.действие" или "отображение поля Исполнить до" .



#25711 Добавление контрагента

Отправлено от Mouse в 08 Август 2014 - 14:40 in Как это сделать

Т.е., если я правильно понимаю. в самой таблице Контрагенты я завожу поле "Фильтр наша компания" в нем вычисление на событие "изменения поля Кто добавил" $line [Кто добавил] = $line[Наши сотрудники][Пользователь], в поле Наша компания(связь с Наши сотрудники по полю организация) я добавляю по фильтру "для:наша компания" ??? Или нет?



#25617 Добавление контрагента

Отправлено от Mouse в 05 Август 2014 - 15:12 in Как это сделать

А для блондинок?

Просмотр сообщенияCbCoder (05 Август 2014 - 10:55) писал:

необходимо обратится к таблице Наши сотрудники с условием "поле Пользователь из таблицы сотрудников равно значению полю Кто добавил текущей таблицы (контрагентов)".
Это где и как? В конфигурации таблицы, в каком-то из полей в поле вычисления???



#25601 Разделение доступа к клиентам по компании которой принадлежит менеджер

Отправлено от Mouse в 05 Август 2014 - 10:40 in Как это сделать

Очень надеюсь на доработку функционала базы под мою проблему :rolleyes:



#23615 Разделение доступа к клиентам по компании которой принадлежит менеджер

Отправлено от Mouse в 13 Май 2014 - 23:05 in Как это сделать

Доброго времени суток! Подскажите, в базе есть две компании и соответственно сотрудники принадлежат компании 1 либо компании 2, когда менеджер вводит клиента он указывает к какой компании будет относиться клиент. Задача: если текущий менеджер = компания 1, он видит и редактирует клиентов компании 1, а клиентов компании 2 может видеть только таблицей. и наоборот.



#23079 Отображение таблицы сгруппированной по полям

Отправлено от Mouse в 16 Апрель 2014 - 22:40 in Как это сделать

Доброго времени суток!
Сложно объяснить, что я хочу на пальцах - по этому привожу в качестве примера картинку из готовой конфигурации из магазина http://demo105.clien...s.php?table=102. Как выполняется подобная группировка? Уже не знаю куда копать. Зарание благодарна.