Перейти к содержимому


Публикации Jadozhdq

40 публикаций создано Jadozhdq (учитываются публикации только с 29-Март 23)



#26221 Отображение суммы

Отправлено от Jadozhdq в 24 Сентябрь 2014 - 12:43 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (23 Сентябрь 2014 - 15:23) писал:

Также как обычно - через кнопку Добавить запись.



Я же написал выше алгоритм. Если не знаете как делать запросы - посмотрите в документации, там есть пример вычисления суммы в поле подтаблицы через агрегатный запрос.

Как Сумму по счету посчитать - я сделал,
А вот как сделать, чтобы показывалась Общая Сумма ВСЕХ Сумм счетов Всех клиентов за месяц???



#26211 Отображение суммы

Отправлено от Jadozhdq в 23 Сентябрь 2014 - 15:03 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (23 Сентябрь 2014 - 14:24) писал:

Тогда создаете таблицу из 12 строк и 2 полей (Месяц и Сумма). Таблица закрытая для редактирования естественно (после того, как строки с месяцами добавите). Затем добавляете вычисление на событие отображения поля Сумма, где прописываете агрегатный запрос (вычисление суммы по полю) к таблице счетов, с подстановкой условия по месяцу.

Я имею ввиду общую сумму по всем счетам за месяц



#26210 Отображение суммы

Отправлено от Jadozhdq в 23 Сентябрь 2014 - 14:57 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (23 Сентябрь 2014 - 14:24) писал:

Тогда создаете таблицу из 12 строк и 2 полей (Месяц и Сумма). Таблица закрытая для редактирования естественно (после того, как строки с месяцами добавите). Затем добавляете вычисление на событие отображения поля Сумма, где прописываете агрегатный запрос (вычисление суммы по полю) к таблице счетов, с подстановкой условия по месяцу.

Прошу прощения, не понял,2 поля как добавить - знаю, а как 12 строк сделать? И как написать вычисление на событие отображение поля сумма?



#26206 Какое вычисление написать для отображения суммы?

Отправлено от Jadozhdq в 23 Сентябрь 2014 - 12:22 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (23 Сентябрь 2014 - 12:04) писал:

На это уже в другой теме ответил.

Ага, спасибо!



#26205 Отображение суммы

Отправлено от Jadozhdq в 23 Сентябрь 2014 - 12:21 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (23 Сентябрь 2014 - 12:08) писал:

Ну насчет варианта с таблицей я вам тоже написал, там можно сделать набор строк с вычисляемыми полями, но только с фиксированными периодами (по месяцам текущего года, к примеру). Такой вариант устраивает? Если нет, то придется писать представление. И необязательно своими силами, его можно заказать специалистам.

Да, меня устроит такой вариант!



#26200 Отображение суммы

Отправлено от Jadozhdq в 23 Сентябрь 2014 - 11:24 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (23 Сентябрь 2014 - 11:20) писал:

Для этого необходима не таблица (таблица служит для ввода и хранения данных, а не для статистики по ним), а представление (отчет). Даже если вы сможете подсчитать суммарные данные через вычисляемые поля, вы все равно никак не сможете сделать их вычисление в таблице зависимым от выбранного в шапке периода. Разве что сделать некий фиксированный набор месяцев (т.е. добавив в таблицу 12 строк) и считать суммы только по ним.

Просто своими силами врядли смогу прописать там представление, а в виде отображения суммы из другой таблице мне будет очень удобна информация и наглядна



#26199 Какое вычисление написать для отображения суммы?

Отправлено от Jadozhdq в 23 Сентябрь 2014 - 11:21 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (23 Сентябрь 2014 - 11:11) писал:

Не совсем понял, в какую таблицу вы хотите добавить поле? И где будет задаваться этот "определенный период времени"?

Есть таблица "Расходы", в которой есть поле "Категория" с выпадающим списком, в котором есть пункт "Реклама". При выборе фильтра "Реклама" в таблице "Расходы", снизу отображается общая "Сумма" расходов на рекламу.

Есть таблица "Отчет Mary Jane". В этой таблице есть поле "Реклама". Как сделать так, чтобы в таблице "Отчет Mary Jane" в поле "Реклама" отображалась общая "Сумма" затрат на рекламу из таблицы "Расходы" с примененным фильтром "Реклама". И чтобы при выборе определенного промежутка времени данные менялись в соответствии с таким же промежутком времени в таблице "Расходы" по фильтру "Реклама"? Ну или как вариант чтобы слева в виде столбца были месяцы и по истечению месяца отображались данные и оставались там же не исчезая.

и тп.
сентябрь
август
...



#26194 Отображение суммы

Отправлено от Jadozhdq в 23 Сентябрь 2014 - 10:54 in Как это сделать

стандартная конфигурация.

Имеется таблица "Расходы", в таблице "Расходы" есть поле "Категория" с выпадающим списком полей, один из них "Реклама". При выборе фильтра по категории "Реклама" снизу отображается общая сумма полей "Сумма".

Есть новая таблица "Отчет Mary Jane" с полем реклама. Как сделать так, чтобы в этом поле "Реклама" отображалась общая сумма полей "Сумма" по категории "Реклама" из таблицы "Расходы"? И чтобы при выборе периода/ промежутка дат, эти данные менялись по соответствию с выбором промежутка в таблице "Расходы"?

И как еще можно сделать, чтобы слева в просмотре таблицы показывались подряд месяца года?

и тп...
октябрь
сентябрь
август



#26188 Как сделать отображение данных в виде таблицы?

Отправлено от Jadozhdq в 22 Сентябрь 2014 - 17:41 in Как это сделать

Как сделать в новой таблице отображение данных в виде такой таблицы как в скрине?



#26187 Какое вычисление написать для отображения суммы?

Отправлено от Jadozhdq в 22 Сентябрь 2014 - 16:59 in Как это сделать

Стандартная версия КБ.

Есть: "Счета" - сумма "к оплате"
"Дата" заказа: с ..... по .........

Как сделать так, чтобы новое поле, которое я хочу добавить в таблицу, отображало сумму выставленных счетов (сумму полей "к оплате") за определенный период времени и чтобы отображалась только конечная сумма в таблице?



#25906 Списанный товар со склада

Отправлено от Jadozhdq в 25 Август 2014 - 08:05 in Как это сделать

Подскажете как это сделать? Очень нужно!



#25868 Списанный товар со склада

Отправлено от Jadozhdq в 19 Август 2014 - 19:40 in Как это сделать

Стандартная версия. Как сделать так, чтобы во "Всех счетах" было видно товар, который списан со склада?
Часть товара есть на складе (н-р Товар1), а часть нажно заказать (Товар2). Но нужно видеть в счете клиента и в общей таблице, какой товар списан со склада, чтобы его заново не заказывать. Как это сделать? Пробовал сделать связь с позициями расхода - не показывается ничего, в поддержке сказали нужно вычисление писать. Как это сделать?



#24942 Расходы. Таблица общая

Отправлено от Jadozhdq в 04 Июль 2014 - 16:51 in Как это сделать

Стандартная конфигурация, раздел "Расходы":
Имеется несколько категорий расходов в разделе "Категория":
- реклама
- отправка товара
- закупка
- офис
- доп расходы
- возврат

При выборе категории "Реклама" на панели фиксированного поиска внизу появляется общая сумма расходов на рекламу за определенный период.
Как сделать так, чтобы в новой таблице отображались в разных столбцах суммы за выбранный период:
( выбранный период с .... по ....... )
1 стобец 2 столбец 3 столбец и т.п
Реклама Отправка товара Закупка
.... ... ....
Общая сумма Общая сумма Общая сумма

Можно ли это сделать? Если да, то как?



#24941 Есть ли товар на складе?

Отправлено от Jadozhdq в 04 Июль 2014 - 16:29 in Как это сделать

1. Как сделать так, чтобы, при вводе позиции счета, если позиция счета есть на складе, вся строка этой позиции окрашивалась в зеленый цвет?

2. Можно ли сделать так, чтобы добавлении позиции счета отображалось есть ли товар на складе и сколько единиц его еще осталось?
(Это мне нужно для того, чтобы знать, что клиенты заказали из в наличии, а что дозаказывать)



#24857 Код для смены статуса

Отправлено от Jadozhdq в 01 Июль 2014 - 12:15 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (01 Июль 2014 - 12:00) писал:

Так вы в поле занесете просто текст "Сумма к оплате", а не содержимое из поля с таким именем. Все поля текущей записи лежат в переменной $line, соответственно и обращаться нужно к ней.

if ($line['Оплата']=="Оплачен") $line['Оплачено'] = $line['Сумма к оплате'] ;
А вычислять при условии "Изменение поля" ----> "Оплата" , верно?



#24849 Код для смены статуса

Отправлено от Jadozhdq в 01 Июль 2014 - 11:26 in Как это сделать

Вы мне дали шаблон для отображения строки при смене статуса
if ($line['Статус']=="Отправлен") $line['Отправка'] = date("Y-m-d");

А как концовка меняется, если нужно сделать чтобы в поле "Оплачено" появилась сумма из поля "Сумма к оплате" ?


if ($line['Оплата']=="Оплачен") $line['Оплачено'] = "Сумма к оплате" ; - как правильно написать код в конце?



#24844 Склад для одежды

Отправлено от Jadozhdq в 01 Июль 2014 - 09:49 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (01 Июль 2014 - 09:37) писал:

Не понимаю, в чем собственно проблема. Если вам необходимо товары одного наименования, но разного цвета и размера учитывать по отдельности, то и заводить на склад их необходимо отдельно, в разных строках, тогда и списываться они будут каждый по отдельности. В чем тут проблема то? Естественно, в позиции счета выбираете сразу товар того цвета и размера что требуется.
Понял) Проблема в том, что у нас половине товаров присвоен один артикул к разным цветам, а у другой части товаров проще, по-людски - разные цвета - разные артикулы. Вот и думаем как сделать удобней.



#24842 Склад для одежды

Отправлено от Jadozhdq в 01 Июль 2014 - 09:22 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (30 Июнь 2014 - 13:40) писал:

Я не в курсе какие у вас там есть кнопки. Если речь про стандартную конфигурацию, это надо уточнять сразу, т.к. по умолчанию я даю наиболее общий алгоритм, не привязанный к какой-либо конфигурации. Если кнопка уже есть, то естественно заходите в ее код и правите так как вам надо с учетом ваших полей.
Стандартная конфигурация. Я не понимаю, все-таки,как учет делать параметрами "Размер" (Цвет по аналогии будет, я понимаю).
Вот у нас есть товар В073 (скрин 1), у этого товара бывают размеры S,M (выпадающий список). Допустим, к нам пришел товар B073 c размером S, в количестве 1 шт (скрин 2) - как сделать приход только одного размера? (и вообще..выпадающим списком или только текстом делать?)
Далее у нас заказали этот товар В073 размера S, 1 шт. Как и с чем сделать связь позиции счета, чтобы мы видели, что он есть в наличии и сделали "Сформировать расход" ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg



#24827 Склад для одежды

Отправлено от Jadozhdq в 30 Июнь 2014 - 11:26 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (30 Июнь 2014 - 09:53) писал:

Также как и везде - с помощью вычислений в позиции счета. Запросом на обновление обращаетесь к выбранной номенклатуре и отнимаете указанное количество товара.
То есть можно сделать так, чтобы когда вводим в позицию счета товар, который есть на складе и соответствует цветом и размером, чтобы он автоматически списывался со склада не нажимая кнопку "Сформировать расход"? Или всегда нужно нажимать "Сформировать расход"?
А как тогда будет делаться вычет товара со склада, если у нас Размер и Цвет как выпадающий список идут? То есть нужно будет сделать так, чтобы в позиции счета все позиции один в один совпадали с позициями счет на складе, да? И когда в позиции счета выберем например К092 и выпадающим списком S красный, то он спишется со склада? Если так, то какие вычисления сделать нужно чтоб так все работало? Объясните, пожалуйста?
Не совсем понимаю какие вычисления сделать нужно для этого...



#24822 Склад для одежды

Отправлено от Jadozhdq в 30 Июнь 2014 - 08:08 in Как это сделать

Здравствуйте! Столкнулись с проблемой учета склада. Вопрос в следующем:
у нас есть каталог товаров женской одежды в прайсе.
У каждого артикула товара есть две изменяющиеся позиции:
- размер (S,M,L)
- цвет ( черный, белый, бирюзовый, красный, в горошек, синий, салатовый и тп..)
Как сделать так, чтобы склад функционировал? То есть, если менеджер в позицию счета вбивает, например, товар с Артикулом К092 размер М цвет красный низ, а в складе имеется этот товар с размерами S,L и с цветами "черный низ" и "красный низ", то чтобы именно та позиция, которая выставляется в позиции счета, списывалась со склада?
Как это можно сделать?



#24820 Как сделать чтобы автоматически ставилась дата смены статуса?

Отправлено от Jadozhdq в 30 Июнь 2014 - 08:00 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (29 Июнь 2014 - 13:04) писал:

Нет, разумеется. Ничего подобного я не предлагал. Эта ссылка ведет на автоматическое добавление вычисления с помощью конструктора, причем на событие отображения поля, а не то что надо было. Если вам предлагают добавить вычисление с конкретным кодом на конкретное событие, добавлять его надо сразу через вкладку вычислений, а не таким обходным путем.
Все понял. Получилось! Спасибо)



#24797 Как сделать чтобы автоматически ставилась дата смены статуса?

Отправлено от Jadozhdq в 28 Июнь 2014 - 20:46 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (28 Июнь 2014 - 14:15) писал:

Она и не должна автоматически появиться, она появится только в момент смены статуса. Меняете статус на "Товар отправлен" - Дата отправки заполнилась.

И, кстати, что означает надпись на скриншоте "сюда код вставил"? Как можно вставить код в поле? Для этого есть вкладка Вычисления, к настройкам полей она не имеет никакого отношения.

Я имел ввиду Поле "Статус" ------> Дополнительно ----------> Режим эксперта -----------> Редактировать Все верно? по этому пути код вставлять? (Я знаю, что можно сразу в вычислениях сделать это тоже)



#24796 Как сделать автосчетчик дней?

Отправлено от Jadozhdq в 28 Июнь 2014 - 20:43 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (28 Июнь 2014 - 14:07) писал:

Я ваше сообщение вижу как "Отправлено Вчера, 22:35", т.е. 27 числа. 27 - 28 - получаем "-1". Возможно, у вас часовой пояс в программе некорректно указан, и хотя у вас лично возможно и было 28-е, в программе на момент скриншота очевидно было 27-е.
Спасибо! Понял)



#24795 Смена статуса

Отправлено от Jadozhdq в 28 Июнь 2014 - 20:38 in Как это сделать

Просмотр сообщенияmaksn (28 Июнь 2014 - 11:21) писал:

Вычисление на изменение поля "Статус заказа"
if($line['Дней в пути'] >=8)
  $line['Статус заказа'] = 'Обзвонить клиента';

Или, что бы не делать каждый раз UPDATE при изменении поля "Дней в пути"
if($line['Статус заказа'] != 'Обзвонить клиента')
{
  if($line['Дней в пути'] >=8)
	$line['Статус заказа'] = 'Обзвонить клиента';
}
Правильно ли я понимаю, что "Вычисление на изменение поля "Статус заказа"" ставится в: Поле "Статус заказа" -----> Дополнительно -------> Режим эксперта (скрин на фото) М?
И объясните, пожалуйста, фразу "
что бы не делать каждый раз UPDATE при изменении поля "Дней в пути"" ? (извиняюсь, не программист, не дружу с терминами))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpg



#24782 Смена статуса

Отправлено от Jadozhdq в 27 Июнь 2014 - 23:09 in Как это сделать

Есть два поля: "Дней в пути" и поле "Статус заказа" с выпадающим списком статусов. Как сделать так, чтобы когда счетчик "Дней в пути" покажет число 8 дней и более - то Статус заказа автоматически меняется на "Обзвонить клиента" ?