Перейти к содержимому


Публикации geekvega

21 публикаций создано geekvega (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)


#31390 Настройка чата КБ

Отправлено от geekvega в 29 Апрель 2016 - 10:35 in Как это сделать

У нас на фирме пользуются преимущественно icq и what's app так как поставщики многие тоже пользуются этими месседжерами. Как можно прикрутить эти месседжеры к crm? Так что бы переписка сохранялась в карточке клиента. Для начала можно что бы сообщения на эти сервисы отправлялись из чата crm.
Кто-то может реализовывал такой функционал на своей crm?



#31389 Настройка чата КБ

Отправлено от geekvega в 29 Апрель 2016 - 10:29 in Как это сделать

Думаю было бы очень здорово и правильно добавить настройки для чата: настройка звука (по крайней мере я не нашел где это делать), добавление/удаление пользователей.



#31328 Функции работы с записями

Отправлено от geekvega в 22 Апрель 2016 - 15:36 in Как это сделать

Просмотр сообщенияwondertalik (22 Апрель 2016 - 15:34) писал:

Заходите в настройке администратора, ставите режим разработчика. Далее в каждой таблице можно выбрать режим разработчика и увидеть поля.
Спасибо!



#31326 Функции работы с записями

Отправлено от geekvega в 22 Апрель 2016 - 15:26 in Как это сделать

Подскажите где найти названия полей всей crm?
Хочется разбираться в системе, поменьше прибегать к сторонней помощи и делать больше вклада в развитие crm.
Сейчас есть потребность сделать уведомления "обязательными к исполнению" и для этого нужно понять с какой стороны подойти.



#31295 Автоматическое добавление задачи

Отправлено от geekvega в 20 Апрель 2016 - 15:25 in Как это сделать

Товарищи программисты!
Можете подсказать почему не срабатывает повторное уведомление? Я нажимаю на крестик уведомления, а через 4 минуты оно не срабатывает повторно



#31271 Автоматическое добавление задачи

Отправлено от geekvega в 19 Апрель 2016 - 17:03 in Как это сделать

Я вот еще полезную функцию увидел в конструкторе "уведомления" там можно сделать "обязательно для выполнения" Я так понимаю что невозможно будет просто взять и закрыть уведомление пока пользователь не выполнить какое нибудь действие.
Кто нибудь реализовывал такой функционал?
Думаю это очень полезная функция :)/>



#31269 Автоматическое добавление задачи

Отправлено от geekvega в 19 Апрель 2016 - 16:57 in Как это сделать

Цитата

Хочу уточнить. Вы постоянно звоните или пишите контрагенту через время?
Да, мы подразумеваем что с клиентом должна поддерживаться связь с инетервалом

Все сделал как описано, работает.
В некоторых местах делал ошибки из-за чего не работали уведомления. Однако внимательно перечитывая ветку мне удалось найти где я ошибался.
Огромное спасибо что помогли!



#31259 Автоматическое добавление задачи

Отправлено от geekvega в 19 Апрель 2016 - 09:31 in Как это сделать

Просмотр сообщенияandibrag (18 Апрель 2016 - 13:31) писал:

Создаете поле Обновлено типа дата/время. Далее через вычисление при изменении полей в подчиненной таблице История работы вносите в него новое значение. А затем проверяете в напоминании.
Если я правильно понимаю то поле "обновлено" в таблице "контрагенты" должно как то связываться с таблицей "работа с клиентом" однако у меня нет такой связи )

Кажется я ни в том направление двигаюсь, скорректируйте пожалуйста мои действия.
Я сделал следующее: в таблице "контрагенты" создал поле "обновлено" - (параметры поля), далее я вошел в таблицу "работа с клиентом" и добавил там новое вычисление "если нет событий" - (параметры вычисл.).
Дальше я стал проверять и оно не заработало :).



#31242 Автоматическое добавление задачи

Отправлено от geekvega в 18 Апрель 2016 - 12:41 in Как это сделать

Просмотр сообщенияandibrag (15 Апрель 2016 - 14:34) писал:

Можно сделать банальное напоминание, а не задачу. У нас внесение данных в историю работы обновляет время в родительской таблице (поле Обновлено). Если с момента обновления прошло 2 недели - формируется напоминание, которое начинает мучить ответственного сотрудника, пока он не внесет свежие данные в историю работы.
`Ответственный` like '%-{current}-%' and (left(`Обновлено`,10)<curdate() - interval 14 day and `Обновлено`!='0000-00-00 00:00:00')
Получается что мне сейчас необходимо создать в таблице "Контрагент" поле "обновлено"?



#31240 Клиентская база на MacOS

Отправлено от geekvega в 18 Апрель 2016 - 10:47 in Как это сделать

Заработало!
сделал как написанно тут- http://forum.ioncube...db37bd50dabbe9e

Всем великодушное спасибо за помощь!



#31237 Клиентская база на MacOS

Отправлено от geekvega в 18 Апрель 2016 - 10:17 in Как это сделать

Просмотр сообщенияwondertalik (16 Апрель 2016 - 20:21) писал:

http://www.ioncube.com/loaders.php - качается отсюда для OS X (64 bits), распакуете и копируете содержимое в /Applications/MAMP/htdocs
Открываете браузер
http://localhost:8888/loader-wizard.php

Получаем инструкцию по установке. Делаем как написано
  • Копируем файл ioncube_loader_dar_5.6.so в /Applications/MAMP/bin/php/php5.6.10/lib/php/extensions/no-debug-non-zts-20131226/
  • Редактируем /Applications/MAMP/bin/php/php5.6.10/conf/php.ini и добавляем в конец файла
    zend_extension = /Applications/MAMP/bin/php/php5.6.10/lib/php/extensions/no-debug-non-zts-20131226//ioncube_loader_dar_5.6.so и перезапускаем веб-сервер
  • Еще раз открываем браузер - http://localhost:888...ader-wizard.php. Видим



Удаляем содержимое /Applications/MAMP/htdocs. Качаем clientbase для iouncube 5.5 и помещаем в /Applications/MAMP/htdocs. В терминале, чтобы не парится с правами
sudo chmod -R 777 /Applications/MAMP/htdocs
Открываем браузер и получаем установку. Как создать бд для кб я думаю разберетесь и сами

Спасибо что так подробно описали каждое действие.
Я сделал все как написанно, до -

Цитата

Удаляем содержимое /Applications/MAMP/htdocs. Качаем clientbase для iouncube 5.5 и помещаем в /Applications/MAMP/htdocs. В терминале, чтобы не парится с правами
однако эти действия не привели к положительному результату. Показывает вот эту ошибку. Я попробовал заменить php.ini как написанно в инструкции (на скрине я указал) тем не менее ничего не изменилось.



#31227 Клиентская база на MacOS

Отправлено от geekvega в 15 Апрель 2016 - 16:16 in Как это сделать

Мой phpinfo

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  phpinfo.html   99,97К   602 Количество загрузок:



#31226 Клиентская база на MacOS

Отправлено от geekvega в 15 Апрель 2016 - 15:51 in Как это сделать

Добрый день!
Решил поставить кб на локальный сервер для тестирования и добавления функционала и вообще что бы набраться навыка администрирования кб. Столкнулся с некоторыми трудностями разобраться самостоятельно не хватает навыка.
Буду признателен за помощь.
Сделал Я следующее:
*Установил mamp
*в папку htdocs закинул кб
Когда прохожу по локальному адресу то выходит следующая ошибка -скрин
Нашел решение и сделал как описано тут и тут а ошибка не исправилась
скрин куда вставил код



#31224 Автоматическое добавление задачи

Отправлено от geekvega в 15 Апрель 2016 - 15:12 in Как это сделать

Просмотр сообщенияandibrag (15 Апрель 2016 - 14:34) писал:

Можно сделать банальное напоминание, а не задачу. У нас внесение данных в историю работы обновляет время в родительской таблице (поле Обновлено). Если с момента обновления прошло 2 недели - формируется напоминание, которое начинает мучить ответственного сотрудника, пока он не внесет свежие данные в историю работы.
`Ответственный` like '%-{current}-%' and (left(`Обновлено`,10)<curdate() - interval 14 day and `Обновлено`!='0000-00-00 00:00:00')
Классно!
Спасибо за решение. Предложу в качестве альтернативы!



#31219 Автоматическое добавление задачи

Отправлено от geekvega в 15 Апрель 2016 - 10:38 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (15 Апрель 2016 - 10:37) писал:

Так я же написал про это:



В документации как раз пример такого запроса. Но это только часть задачи.

Спасибо!
Буду вникать и делать.



#31217 Автоматическое добавление задачи

Отправлено от geekvega в 15 Апрель 2016 - 10:31 in Как это сделать

А способ который описан в документации возможно использовать?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2016-04-15 в 10.28.37.png



#31215 Автоматическое добавление задачи

Отправлено от geekvega в 15 Апрель 2016 - 09:33 in Как это сделать

Доброго времени!
Подскажите пожалуйста как можно реализовать автоматическое добавления задачи в таблицу "работа с клиентом" по условию: в течение N времени нет активности по контрагенту; если нет задачи по контрагенту: звонок, встреча, письмо.
Идея такова, в случае если менеджер забыл назначить дату следующего звонка или встречи или письма, система сама назначала задачу на ближайшую дату. Что бы менеджеры не теряли связь с контрагентом.



#31201 "Работа с клиентом" в "Работа"

Отправлено от geekvega в 14 Апрель 2016 - 11:27 in Как это сделать

Спасибо!



#31189 "Работа с клиентом" в "Работа"

Отправлено от geekvega в 13 Апрель 2016 - 16:46 in Как это сделать

Добрый день!
Подскажите как можно реализовать что бы записи сделанные в разделе "работа с клиентом" автоматический появлялись в разделе "работа".
Идея такова что бы в одном разделе было видно какие на сегодня дела в какое время.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2016-04-13 в 16.37.50.png



#31182 Как заполнить данные банка по БИК

Отправлено от geekvega в 13 Апрель 2016 - 15:59 in Как это сделать

Просмотр сообщенияАлександр Пономарев (10 Январь 2016 - 21:54) писал:

По первости долго ломал голову над тем, как автоматизировать заполнение реквизитов банка по БИК. Но мастерство приходит с опытом :-)

Вот код кнопки "Заполнить по БИК". Названия полей таблицы "банки" вы можете понять из текста. После заполнения БИК просто жмете кнопку - и, вуаля - все реквизиты автозаполняются!

$url="http://htmlweb.ru/service/api.php?bic=".$line['БИК'];
$snoopy = new Snoopy();
$snoopy -> fetch ($url);
$html = $snoopy -> results;
$html = mb_convert_encoding($html, "UTF-8", "CP1251"); // меняем кодировку
preg_match_all("|<[^>]+>(.*)</[^>]+>|U", $html, $out, PREG_PATTERN_ORDER);
$line['Название']=strip_tags(mb_substr($out[0][0],13));
$line['Город']=strip_tags(mb_substr($out[0][1],13));
$line['Почтовый адрес']=strip_tags(mb_substr($out[0][2],15));
$line['Корсчет']=strip_tags(mb_substr($out[0][4],14));
$line['Телефон']=strip_tags(mb_substr($out[0][5],15));
$line['Дата обновления']=strip_tags(mb_substr($out[0][6],15));
стесняюсь спросить -А это куда вставить?
спасибо!



#31181 Ввести единый формат телефонов

Отправлено от geekvega в 13 Апрель 2016 - 15:23 in Как это сделать

Для поля e-mail сделал такую маску
[a-z][@][a-z][.][a-z] такая маска не позволяет ввести email типа мыло@домен.рф а так же нет возможности вписать email с доменом третьего уровня email@name.domain.com подскажите пожалуйста как можно это сделать?