Перейти к содержимому


Публикации AGroza

31 публикаций создано AGroza (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#36506 Не работает JS в режиме таблицы

Отправлено от AGroza в 28 Июнь 2017 - 11:38 in Как это сделать

Понял, спасибо



#36469 Не работает JS в режиме таблицы

Отправлено от AGroza в 26 Июнь 2017 - 12:00 in Как это сделать

Спасибо, работает, но это немного неудобно, в таком случае если убрать это сокращение, то поле принимает какую-то свою ширину и длинные имена отображаются в два ряда:
Вместо:
Александр Александров
Так:
Александр
Александров

Избавился от одной проблемы, появилась другая, так как сокращение поля являлось единственным способом регулировать ширину. Как в таком случае быть?



#36360 Не работает JS в режиме таблицы

Отправлено от AGroza в 23 Июнь 2017 - 13:16 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (20 Июнь 2017 - 09:12) писал:

все должно быть в 2.0.8.
http://prntscr.com/fn7r83 вот настройки, которые сейчас у меня есть в версии 2.0.8. Как мне сделать так, чтобы в режиме таблицы, поле "Ответственный", при выборе 2 и более ответственных, отображалось бы полностью, без этой стрелочки, ка которую нужно тыкать, чтобы увидеть второго ответственного? Заранее благодарен.



#36220 Не работает JS в режиме таблицы

Отправлено от AGroza в 19 Июнь 2017 - 15:01 in Как это сделать

Ошибка исчезла после применения прав ко всей папке с программой. Но обновления так и не произошло, хотя соответствующее оповещение всплывало.



#36219 Не работает JS в режиме таблицы

Отправлено от AGroza в 19 Июнь 2017 - 13:31 in Как это сделать

Поправьте меня пожалуйста если я сделал что-то не так, но даже после этого ошибка остается.
-rwxrwxrwx 1 root root 6306 мая 10 10:33 table.json
-rwxr-xr-x 1 root root 4071 мая 10 10:33 user.json
crm@CRM:/var/www/html/cb/api/specification$



#36125 Не работает JS в режиме таблицы

Отправлено от AGroza в 16 Июнь 2017 - 09:39 in Как это сделать

Нашел как обновить. но выскакивает ошибка при попытке обновиться : Ошибка обновления ревизии: нет прав на удаление файла "/var/www/html/cb/api/specification/table.json"
Кому нужно дать соответствующие права?



#36124 Не работает JS в режиме таблицы

Отправлено от AGroza в 16 Июнь 2017 - 09:29 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (15 Июнь 2017 - 10:26) писал:

У вас какая версия?
Версия: 2.0.8 . Что нужно сделать, чтобы обновиться до 2.0.9, подскажите пожалуйста.



#35815 Изменение данных в подтаблице

Отправлено от AGroza в 14 Июнь 2017 - 15:18 in Как это сделать

Спасибо за ответ. буду знать)



#35812 Не работает JS в режиме таблицы

Отправлено от AGroza в 14 Июнь 2017 - 15:15 in Как это сделать

Всем доброго дня. Форумчане, подскажите, что я упустил. Мои js вычисления работают только в режиме просмотра записей таблиц. Меня это смущает:
Во-первых из-за того, что я не уверен что делаю все верно.
Во-вторых из-за того что я не могу достигнуть желаемого результата. А достичь я хочу следующего, чтобы в главной таблице, при существовании многострочных полей, которые формируются автоматически(следовательно у них нет настройки "не сокращать в таблице"), чтобы они не сокращались, как бы странно это не звучало, то есть не появлялся этот синенький язычок, на который нужно тыкать.
Вопрос в том, что я делаю не так или как можно достичь данного результата другим способом? Заранее благодарен за помощь.



#33405 Поля типа файл.

Отправлено от AGroza в 06 Июнь 2017 - 12:04 in Как это сделать

Всем привет. Столкнулся с такой штуковиной: поля типа "Файл" имеют свойства "Ширина поля" и "Сокращать до". но эти свойства действуют только в режиме таблицы. В под таблице, если название файла слишком большое, то оно не сокращается и расширяет поле. Хотелось бы, что бы этого не происходило и в то же время ширину этого поля тоже менять не охота. Есть пути решения проблемы? Заранее благодарен.



#33404 Изменение данных в подтаблице

Отправлено от AGroza в 06 Июнь 2017 - 11:54 in Как это сделать

Всем привет. Подскажите пожалуйста, в какой переменной хранится информация о той записи, которую я редактировал в режиме под таблицы. Нужно для того, чтобы при изменении записи, нужно получить тип этой записи и в зависимости от него делать другие вычисления, а для этого мне нужно хотя бы ID того поля которое я редактировал, получить при наступлении события "Изменения поля: Описание." Заранее благодарен.



#33349 Производительность вычислений

Отправлено от AGroza в 01 Июнь 2017 - 16:47 in Как это сделать

Спасибо тебе добрый человек. Всего хорошего твоему дому.
$project_id = $line['f3471']['raw'];
$sql = "
SELECT add_time,f3491 FROM ".DATA_TABLE."331  WHERE status='0'
and f4451='нет'
AND f3471 = ".$project_id."
ORDER BY add_time DESC LIMIT 1
";
$result=sql_query($sql);
$row = sql_fetch_assoc($result);
$line['f3471']['f4611'] = $row['f3491'];
Работает только так в итоге.



#33341 Производительность вычислений

Отправлено от AGroza в 01 Июнь 2017 - 14:47 in Как это сделать

Думал это просто, но на деле никак не могу понять, в чем проблема. Решил сделать, как Вы советовали, при изменении соответствующего поля, перезаписывать в главную(результирующую) таблицу, значение поля.
У меня структура следующая:Таблица с проектами. Зайдя в просмотр проекта, в под таблице, тянутся задачи из таблицы с задачами для этого проекта. Создал вычисление, при изменении поля "Описание" выполнять следующий код:
$result = sql_query("SELECT f3491 FROM ".DATA_TABLE."331  WHERE status='0' and f4451='нет' ORDER BY add_time DESC LIMIT 1");
//вытаскиваю из таблицы с задачами, ту, которая добавлена последней и статус выполнения = "нет"
$row = sql_fetch_assoc($result);
$line['Проекты']['Задачи'] = $row['f3491'];//в таблицу проектов, в поле задач, пихаю полученное описание
Скажите пожалуйста, где я ошибся, не появляется ничего. Или как можно вывести на печать, то что у меня вытащила база. При изменении запись, страничка не обновляется и как узнать, как у меня отработало это вычисления я не соображу.



#33332 Производительность вычислений

Отправлено от AGroza в 01 Июнь 2017 - 12:54 in Как это сделать

Вы совершенно правы, забыл про сессии совсем, займусь этим сейчас) Спасибо за помощь)



#33330 Производительность вычислений

Отправлено от AGroza в 01 Июнь 2017 - 12:36 in Как это сделать

Имеем ли мы доступ к каким-то глобальным переменным. К примеру, я усложню запрос и вытащу одним разом все записи нужные. Тогда мне нужна переменная флаг, которая обозначит, что я уже делал запрос и мне нужно использовать то, что есть в результирующем массиве.



#33329 Производительность вычислений

Отправлено от AGroza в 01 Июнь 2017 - 12:33 in Как это сделать

Хорошо. Я предполагал, что плохо делать запрос каждый раз, но тем неимением, требуется при загрузке страницы получать из под таблиц актуальную информацию. Как можно это обойти?



#33321 Производительность вычислений

Отправлено от AGroza в 01 Июнь 2017 - 10:40 in Как это сделать

Всем доброго дня. Есть вычисления следующего типа для одной таблицы:
$result = sql_query("SELECT f3761 FROM ".DATA_TABLE."341  WHERE f5180=".$line['ID']."  AND status='0' ORDER BY add_time DESC LIMIT 1");
$row = sql_fetch_assoc($result);
$line['Работа с Заказчиком'] = $row['f3761'];
$result = sql_query("SELECT f3491 FROM ".DATA_TABLE."331  WHERE f3471=".$line['ID']." and status='0' and f4451='нет' ORDER BY add_time DESC LIMIT 1");
$row = sql_fetch_assoc($result);
$line['Задачи'] = $row['f3491'];
В итоге всегда получаю поле с последней активной задачей или работой соответственно. Проблема в том, что с включенными вычислениями, таблица из 72 записей прогружается 12 секунд. Без этих вычислений за 2-3. Скажите, это мои вычисления корявые или я чего-то не понимаю?



#33319 Вопрос по бэкапам

Отправлено от AGroza в 01 Июнь 2017 - 09:35 in Как это сделать

Спасибо, что-то я мимо этого прошел.



#33311 Вопрос по бэкапам

Отправлено от AGroza в 31 Май 2017 - 18:00 in Как это сделать

Хм, а где можно посмотреть запущен ли он? Другие задачи тоже не выполняются.



#33295 Вопрос по бэкапам

Отправлено от AGroza в 31 Май 2017 - 13:28 in Как это сделать

Спасибо за информацию. Что касается крона, подскажите пожалуйста : Команда
  auto_backup(); 
является системной? К примеру если мне нужно сделать бэкап 3 раза в день (00 9,13,18 * * *) . При выполнении этой настройки вручную, бэкап делается и "Следующее планируемое
время запуска" устанавливается верно, но почему-то не срабатывает и остается таким даже после того как время для следующего бэкапа наступило.



#33293 Вопрос по бэкапам

Отправлено от AGroza в 31 Май 2017 - 11:23 in Как это сделать

Скажите пожалуйста, задания CRON выполняются в бесплатной версии программы или только в активированной? Был бы очень благодарен, если можно посмотреть весь список ограничений бесплатной версии.



#33286 Редактирование полей в режиме таблицы

Отправлено от AGroza в 30 Май 2017 - 16:21 in Как это сделать

Все хорошо, но есть одно "но". При редактировании статуса задачи в главной таблице, изменения вступают в силу только после перезагрузки страницы, а в подтаблице, которая отображает задачи отдельных проектов, все отрабатывает мгновенно. Скажите пожалуйста, это баг или фича?



#33285 Редактирование полей в режиме таблицы

Отправлено от AGroza в 30 Май 2017 - 16:07 in Как это сделать

Вопрос снимается, что-то я погорячился...
Нашел решение.
if($line['Исполнено'] == 'да'){
    $line['Дата исполнения'] = date('Y-m-d H:m:s');
}else if($line['Исполнено'] == 'нет'){
    $line['Дата исполнения'] = '';
}



#33284 Редактирование полей в режиме таблицы

Отправлено от AGroza в 30 Май 2017 - 15:28 in Как это сделать

  • Javascript — заполняется кодом вычисления на языке javascript. Указанное здесь вычисление будет работать исключительно при просмотре записи. - только сейчас у видел. Прикольно конечно, но это что же получается, то, что мне нужно (обрабатывать событие в табличном режиме) не реализуемо?



#33283 Редактирование полей в режиме таблицы

Отправлено от AGroza в 30 Май 2017 - 14:20 in Как это сделать

Всем бодрого дня. Ситуация следующая: имеется таблица такого вида http://prntscr.com/fdrm0g Поле "Исполнено" может принимать значение "да" и "нет", вопрос в том, как сделать так, чтобы в режиме ТАБЛИЦЫ при изменении статуса(исполнено) с "нет" на "да", в поле с датой записывалась текущая дата, если на оборот, поле должно очиститься. На данный момент код JS выглядит вот так:
function onchange_{$one_field.id}()
  var thisFieldVal = document.getElementById('value4451').value;
  console.log(thisFieldVal);
	var dt=new Date();
	var day=dt.getDate();
	var month=dt.getMonth() + 1;
	var year=dt.getFullYear();
	var hours = dt.getHours();
	var minutes = dt.getMinutes();
		if (day <=9) day = '0'+day;
		if (month <=9) month = '0'+month;
		if (hours <=9) hours = '0'+hours;
		if (minutes <=9) minutes = '0'+minutes;
  
	var thisDate = day+'.'+month+'.'+year+' '+hours+':'+minutes;
  if (thisFieldVal = 'нет')
  {
	display_field(5240, 0);
  }
  else if (thisFieldVal == 'да')
  {
	display_field(5240, 1);
  }
}
addHandler(document.getElementById("value{$one_field.id}"), "onchange", onchange_{$one_field.id});
$(document).ready(onchange_{$one_field.id});

Это не то чего я хочу, тут просто скрывается поле с датой если статус равен "нет". И самое грустное, что событие "onchange" срабатывает только в режиме просмотра записи, которую хочу отредактировать. Как сделать так, чтобы это событие срабатывало, при изменении его в режиме таблицы. Заранее очень благодарен за любую помощь.