Перейти к содержимому


Публикации vilra

19 публикаций создано vilra (учитываются публикации только с 26-Апрель 23)


#1803 п снова фильтр...

Отправлено от vilra в 03 Ноябрь 2009 - 14:29 in Предложения по доработке

Не все так просто... То что Вы написали это простейший фильтр... Видимо не совсем поняли что нам надо... Фильтр "Куратор = '{текущий}'" покажет например Иванову только свои записи Петрову только свои. Нам необходимо что бы и Иванов и Петров и др. видели все поля, НО поле "Контакты" т. е. контактные данные имена и телефоны клиентов могли видеть только свои: Иванов свои а Петров свои!!!



#1801 п снова фильтр...

Отправлено от vilra в 02 Ноябрь 2009 - 16:46 in Предложения по доработке

Добрый вечер! Помогите написать фильтр. Есть таблица, в таблице есть поле "контакты" типа "текст". Информацию в этом поле должен видеть только куратор! контакты других кураторов не должны быть видны! остальные поля должны быть видны! контакты сугубо индивидуальны.
за ранее спасибо!



#1787 пзменение типа поля

Отправлено от vilra в 26 Октябрь 2009 - 17:45 in Предложения по доработке

Добрый вечер!
Возникла необходимость изменить тип поля в уже созданной и наполненной таблице.... Вопрос: как это сделать??? Программа позволяет менять название поля... ставить отметку об обязательном заполнении, НО тип изменить нельзя, а очень надо!
Зв ранеее спасибо.



#1747 время тайм-аута + Логин и пароль

Отправлено от vilra в 17 Сентябрь 2009 - 18:04 in Предложения по доработке

Просмотр сообщенияРазработчик (17.9.2009, 17:57) писал:

Т.е. бывают ситуации когда этого не происходит? Когда именно?

И напишите какой у вас браузер и операционная система.
Да не понятно когда именно! Вот например с первым запуском точно это бывает..!
Брауз IE 7, ОС WIN XP



#1746 Поля

Отправлено от vilra в 17 Сентябрь 2009 - 18:01 in Предложения по доработке

Гуд!



#1743 Поля

Отправлено от vilra в 17 Сентябрь 2009 - 17:38 in Предложения по доработке

Добрый вечер!
Столкнулись с такой проблемой. Переодически возникает такая необходимость, как изменить название поля и главное его тип. Как это можно сделать не удаляя его? С названием вроде ясно, надо просто войти в него, а тип не редактируется! На данный момент приходится его удалять и создавать за ново, что приводит к непоавильной работе фильтров в последующем!



#1742 время тайм-аута + Логин и пароль

Отправлено от vilra в 17 Сентябрь 2009 - 14:10 in Предложения по доработке

Просмотр сообщенияРазработчик (17.9.2009, 13:26) писал:

Эта проблема нам давно известна. Дело не в настройках программы, это системные настройки браузера - он автоматически прерывает сесиию по истечению некоторого периода, если вы не обновляете страницы. Делается это в целях безопасности. Мы планируем изменить механизм хранения переменных авторизации, тогда проблема изчезнет сама собой.
Это тоже запланировано нами и будет реализовано в виде галочки "входить автоматически".
Опишите подробнее последовательность возникновения данной ошибки. Дело в том что у нас эта ошибка никогда не возникала и поэтому поиск ее причин весьма затруднителен.
Последовательность очень простая! Загружаем программу по ссылке, выходит окно: логин и пароль, по умолчанию логин: admin, пароль тоже уже забит.... меняем логин на логин пользователя или входим с adminом разницы нет вбиваем свой пароль.... программа возвращается к сходному состоянию, то есть логин стоит админ и пароль уже вбит. снова вбиваем свой логин и пароль и все ОК входим в программу, то есть со ВТОРОГО раза и это почти всегда так!



#1740 время тайм-аута + Логин и пароль

Отправлено от vilra в 17 Сентябрь 2009 - 10:52 in Предложения по доработке

Добрый день.

1. К работе клиенской базы есть некоторые предложения - увеличение время тайм-аута (отрезка времени, по истечении которого для работы в базе приходится вновь вводить логин и пароль). По моему мнению, есть необходимость его увеличить или вообще убрать (может можно включить это в настройки и каждый сам по умолчанию сможет выбрать себе время). Несколько раз на дню их вводить заново и не совсем удобно, и не позволяет оперативно обратиться к базе когда это необходимо.
2. Пароль и логин. Сделайте пожалуйста так что бы у каждого сохранялся свой логин, а не "Admin" выходил по умолчанию! может можно и пароль что бы свой сохранялся?
3. Да и вот еще (ранее это проблема была описана уже, но результата нет пока). При первой загрузке, а иногда и при следующих программа просто вылетает и по умолчанию пишется логин "Admin" со второго раза все ок! исправьте плиз!



#1737 Напоминания

Отправлено от vilra в 16 Сентябрь 2009 - 09:47 in Предложения по доработке

Просмотр сообщенияРазработчик (16.9.2009, 10:22) писал:

Заходите в настройки таблицы Задания, пункт Напоминание и ставите следущее условие: Дата выполнения = curdate()

А что дальше в скобках?



#1734 Напоминания

Отправлено от vilra в 16 Сентябрь 2009 - 08:35 in Предложения по доработке

Добрый день, посмотрели вопросы на форуме и не обнаружили ни одного вопроса по функции программе - напоминания. У нас такой вопрос возник. В текущей работе ОЧЕНЬ необходимо, чтобы программа как-то реагировала и сигнализировала пользователю на поступившие задания, приближение срока выполнения задания. В идеале нужна либо какая-то анимация, либо мигание, выделение текста. Насколько мы понимаем в действующей версии это не реализовано, НО, есть функция напоминания. Приведите пожалуйста пример реализации этой функции, например в следующем случае. Руководитель выдает задание, ставит дату выполнения, в день выполнения сотруднику при открытии программы выводится напоминание о необходимости завершения работы, или поставлена дата судебного заседания, в день предшестующий дате также выдается напоминание. Заранее спасибо, надеемся наши вопросы помогут не только нам, так как функция напоминания актуальна при любых бизнес процессах.



#1733 Настройка заданий

Отправлено от vilra в 16 Сентябрь 2009 - 08:23 in Предложения по доработке

Добрый день, возник один вопрос. Существуют две таблицы: задания и работа. В таблице задания отражаются поступившие задания руководителя и выдаваемые задания. Например, директор выдает задания начальнику отдела, он должен по нему отчитаться, в то же время нач.отдела вправе выдать задание сотруднику отдела, задать условия выполнения и получить ответ. Получается, что права на таблицу предполагают возможность добавления строк и корректировку задания (в том числе этим можно воспользоваться и исправить выданное задание руководителя). Есть необходимость сделать так, чтобы содержание выданного задания (в первую очередь срок выполнения) могло редактироваться только лицом его выдавшим, при этом в рамках таблицы сохраняется право выдачи самостоятельно задания и назначения срока по нему. Поскажите с каким типом нужно создать поле и и как это лучше реализовать. Заранее спасибо.



#1730 Проблема с написанием PHP кода

Отправлено от vilra в 11 Сентябрь 2009 - 15:38 in Предложения по доработке

Добрый день, хотели в таблице сделать PHP код, чтобы при создании счета забивались реквизиты клиента. Код не работает, может что-то не так сделали. Для информации: таблица клиенты поле реквизиты, таблица счета поле реквизиты клиента.

$schet = data_table("Счета","id={ID}");
$klient = data_table("Клиенты","id='".$klient['Реквизиты']."'");

return $schet['Реквизиты клиента'];

Заранее спасибо



#1729 Контроль выполнения задания

Отправлено от vilra в 10 Сентябрь 2009 - 15:34 in Предложения по доработке

Просмотр сообщенияРазработчик (10.9.2009, 15:13) писал:

Все же лучше использовать новый.
А вам нужно и время? Тогда замените date("Y-m-d 00:00:00") на date("Y-m-d H:i:00")

Насколько я помню, в оригинале там только дата используется. Время имеет смысл ставить, если в настройках поля вы включили "отображать время".

ок, все вроде заработало!!!
спс! огромное!



#1727 Контроль выполнения задания

Отправлено от vilra в 10 Сентябрь 2009 - 15:04 in Предложения по доработке

В принципе вроде все заработало даже с предыдущим кодом... Дата есть... только вот почему то время по "нулям" а дата правильно ставится!



#1723 Контроль выполнения задания

Отправлено от vilra в 10 Сентябрь 2009 - 13:41 in Предложения по доработке

Просмотр сообщенияРазработчик (10.9.2009, 8:58) писал:

Поле с типом дата редактирования пока не предусмотрено, да оно и не совсем подходит в данном случае, т.к. должно заносится только при определенном условии, т.е. при установке отметки о выполнении. Это все вы можете запрограмировать с помощью поля типа автообновление. Создаете поле данного типа и заполняете его следующим кодом:

$table = data_table("Задания","id={ID}");
if ($table['Выполнено']) $table['Дата выполнения'] = date("Y-m-d 00:00:00");
update_table($table, "Задания","id={ID}");

Добрый день, попробовали создать такое поле с таким текстом. Результата нет после того, как ставится отметка задание выполнено, дата в поле дата выполнения не появляется, что делать? Вопрос: с каким типом должно быть поле задание выполнено. У нас чекбокс, может ли быть в этом проблема? Заранее спасибо.



#1720 Контроль выполнения задания

Отправлено от vilra в 09 Сентябрь 2009 - 19:15 in Предложения по доработке

Добрый вечер, возник еще один вопрос. При поручении задания от руководителя сотруднику есть поле дата и время выполнения задания. Чтобы у сотрудника не было возможности ставить дату и время отличающуюся от реальной даты выполнения (например, задним числом) есть желание ввести поле дата и время выполнение задания, сделать его невидимым для сотрудника и это поле должно автоматически заполниться (как при использовании типа поля - дата добавления) датой и временем редактирования задания отметками о его выполнении. Какое поле нужно создать и с каким значением. По смыслу должно быть поле дата выполнения с типом дата редактирования, но такого типа поля нет. Заранее спасибо.



#1719 Настройка заданий

Отправлено от vilra в 09 Сентябрь 2009 - 18:50 in Предложения по доработке

Добрый день, возник следующий вопрос. Существует таблица клиенты в которой используются два фильтра постоянные клиенты и разовые клиенты. При введении нового клиента ему выбирается статус - постоянный клиент или разовый клиент. Также имеется таблица задания руководителя, которая предполагает поручение руководителем задания ответственному сотруднику. При формировании задания руководителя введено поле клиент с типом связи/клиент.наименование. И При нажатии этого поля выходит текст в котором содержатся все записи клиентов без учета действующих фильтров (постоянные клиенты и разовые клиенты). Каким образом можно сделать так, чтобы при нажатии поля клиент появлялась возможность выбрать статус постоянный или разовый и потом (возможно в отдельном поле) появлялся список клиентов с учетом действующий фильтров - постонные или разовые в зависимости от выбранного статуса).



#1712 Фильтры

Отправлено от vilra в 03 Сентябрь 2009 - 15:17 in Предложения по доработке

Добрый день!

Помогите написаить такой фильтр для таблицы задания.

Ситуация: Есть группы доступа: Юристы, директор, начальник отдела, помощник директора, бухгалтер....
Есть существующий фильтр "Свои задания" т.е. каждый сотрудник видит только свое задание и есть фильтр "все задани" где видны все задания сотрудников. теперь возникает необходимость в фильтре со следующими функциями: задание данное Директором Помощнику или бухгалтеру должны видет только они и ни кто более, даже с фильтром "все задания"

за ранее спасибо!



#1639 По версии 1.3

Отправлено от vilra в 17 Август 2009 - 16:55 in Предложения по доработке

в закладке соттрудники, в поле "год рождения сотрудника" год начинается с 1981 г.! может можно расширить немного список, хотяб до 1978 г! :)
также не сохраняется почему то дата рождения сотрудника и дата поступления!