Перейти к содержимому


Магазин конфигураций: открытие

market marketplace магазин конфигураций конфигурации магазин

Сообщений в теме: 57

#1 Alexey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июнь 2013 - 17:46

24 июня запускается альфа-версия нашего Магазина конфигураций.

Любой (физическое и юридическое лицо) сможет стать разработчиком конфигураций и начать разрабатывать и выкладывать свои конфигурации для CRM "Клиентская база" в Магазине конфигураций.

Планируется два типа продажи:
1. Аренда конфигурации (без прав администратора) - разработчик будет получать до 75% от стоимости аренды за месяц
2. Продажа полной версии конфигурации - разработчик сам назначет цену, за которую он готов продать полную версию конфигурации.

Подробности о требованиях к разрабатываемым конфигурациям будут опубликованы позже, так же как и договор.

Участие в программе разработчиков конфигураций будет доступно в альфа-режиме для всех желающих с целью тестирования личного кабинета разработчика и Магазина конфигураций в целом.

Все вопросы и пожелания просьба высказывать в данном обсуждении.

#2 jazvenko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:43

Просто отличнейшая новость!

#3 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:36

Сегодня 24. Хочу стать участником.

#4 Гарифуллин Марат

    Администратор

  • Руководитель ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:26

Альфа-версия Магазина конфигураций запущена и проходит предварительное тестирование.

В ближайшие дни будет размещена форма для закрытой регистрации разработчиков желающих принять участие в бета-тестировании Магазина конфигураций.

Зарегистрироваться сможет любой активный участник форума.

#5 guts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:41

Будет интересно попробовать.

#6 Гарифуллин Марат

    Администратор

  • Руководитель ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:18

Готовьте пока решения, как только откроем доступ, сразу же сможете выложить в магазин. Открытие регистрации для разработчиков планируем на 1 июля. Ссылка на регистрацию будет размещена в этой же теме форума.

#7 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:46

Можно будет вылажить только конфигурации или модули для кб?

#8 Александр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:50

У меня есть тех-задание на нужную мне конфигурацию, Допустим я закажу её написание у ваших разработчиков. Смогу я выставить её в магазине чтобы компенсировать затраты на нее?

#9 Alexey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияАлександр (27 Июнь 2013 - 13:50) писал:

У меня есть тех-задание на нужную мне конфигурацию, Допустим я закажу её написание у ваших разработчиков. Смогу я выставить её в магазине чтобы компенсировать затраты на нее?
Если можно, уточните пожалуйста - говоря "у ваших разработчиков" что вы имеете ввиду?
По общему вопросу - да, Вы можете разместить конфигурацию в нашем Магазине. Но следует учитывать следующие моменты:

1. Техническая поддержка конфигурации
В случае возникновения проблем у пользователей в конфигурации следует производить исправления ошибок. Следовательно, нужно хорошо знать конфигурацию, причем не только таблицы и категории, но и код сложных вычислений, отчетов, синхронизаций с внешними сайтами, отчетный формы, код дополнительных действий. Нужно как минимум знать языки программирования PHP и разметки HTML.
Если подобных исправлений ошибок не будет производиться, то клиенты могут просто отказаться от конфигурации, которая имеет слабую поддержку. В таком случае мы будем вынуждены приостановить публикацию конфигурации в Магазине конфигураций по причине её "заброшенности" разработчиком.
Вам необходимо будет продумать данный процесс - возможно, каждое исправление Вы будете заказывать у нас или у самого разработчика конфигурации за дополнительную плату.

2. Правовая сторона вопроса
Разработав конфигурацию, разработчик может так же и сам захотеть её выложить. В данном случае Вам, как заказчику, необходимо обговорить данный момент с разработчиком и предотвратить возможные будущие конфликты.

3. Требования к конфигурациям для Магазина
Разрабатываемые конфигурации для Магазина необходимо создавать с учетом того, что пользователи-арендаторы не должны иметь возможности настраивать конфигурацию. Отсюда необходимость в таблице, позволяющей заводить пользователей системы, а так же следует настроить группы доступа, которые могут понадобиться пользователям.

Более подробные требования к разрабатываемым конфигурациям будут опубликованы на нашем сайте несколько позже.

#10 Гарифуллин Марат

    Администратор

  • Руководитель ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:42

Открытие магазина конфигураций для разработчиков откладывается на несколько дней. Осталось совсем чуть-чуть.

#11 Alexey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:59

Просмотр сообщенияwondertalik (27 Июнь 2013 - 12:46) писал:

Можно будет вылажить только конфигурации или модули для кб?
На данный момент будет возможность выкладывать только конфигурации.

#12 Alexey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:34

Начало бета-тестирования Магазина конфигураций!

Рады сообщить о начале бета-тестирования нашего Магазина конфигураций!

Приглашаем активных участников форума, а так же всех желающих принять участие в тестировании программы разработчиков Клиентская база. Тестирование продлиться до 15 июля 2013 года включительно. Официальное открытие самого Магазина конфигураций состоится одновременно с запуском обновленного сайта компании "Клиентская база".

Подробнее о том, как стать разработчиком, читайте в нашей инструкции "Как стать разработчиком", а так же Вы можете ознакомиться с нашим регламентом разработок.

Зарегистрироваться в программе разработчиков можно здесь.
Предложения и замечание можете оставлять здесь, на форуме, или отправлять на электронную почту market@clientbase.ru

Внимание!
В связи с тем, что это бета-тестирование, возможны ошибки обработок конфигураций, нестабильна работа самого Магазина конфигураций, а так же иные технические неполадки. Компания "Клиентская база" не гарантирует стабильность работы личного кабинета разработчика и Магазина конфигураций.

#13 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:04

Спасибо. Присоединяюсь к бета-тестированию. Почему везде лицезреется 197?

Сообщение отредактировал wondertalik: 05 Июль 2013 - 19:06


#14 Гарифуллин Марат

    Администратор

  • Руководитель ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:05

Полная прозрачность. Вы видите у себя в Личном кабинете, каждую установку и оплату вашей конфигурации. Ни одна продажа не пройдет мимо Вас!

Около 40000 потенциальных клиентов. Все пользователи программы Клиентская база увидят вашу конфигурацию и в один клик смогут ее протестировать, установить и начать оплачивать.

Полная автоматизация оплат. Клиенты оплачивают вашу конфигурацию нам, а мы выслаем вам ваше вознаграждение на ваш счет. Вам не нужно разработывать собственный биллинг и управление клиентами.

Техподдержка. В случае необходимости мы возьмем на себя техподдержку ваших клиентов.

Защита. Мы обеспечиваем защиту вашей конфигурации от несанкционированного копирования.

Продвижение и маркетинг. Мы продвигаем магазин конфигураций целиком и конфигурации в отдельности посредством размещения контекстной рекламы и другими способами.

Таким образом разработчик будь то физическое лицо или компания может сосредоточится только на разработке и получать постоянный пассивный доход с каждой продажи!

Важный момент! Чем раньше вы выложите свою конфигурацию в Магазин, тем скорее вы закрепите за собой права на нее. В случае, если кто-нибудь попытается выложить в Магазин конфигурацию, более чем на 50% похожую на вашу (названия таблиц, полей, отчеты, вычисления, шаблоны и т.д.), то его конфигурация будет отвергнута.

#15 Гарифуллин Марат

    Администратор

  • Руководитель ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияwondertalik (05 Июль 2013 - 19:04) писал:

Спасибо. Присоединяюсь к бета-тестированию. Почему везде лицезреется 197?

Тестирование проводится на новом сайте, дизайн и тексты которого еще не окончательно проработаны, поэтому на это можно не обращать внимание.

#16 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 06 Июль 2013 - 21:34

По поводу конфигурация возник такой вопрос. Допустим на базе вашей кб я создал некий механизм расширяющий експорт любой таблицы. Опционально настройки все находятся в обычных таблицах. Здесь важна не конфигурация, а тот факт что такой функционал можно внедрить в любую конфигурацию КБ, то есть лишних таблиц не будет. Допустим я ее хочу раздавать просто так. Могу ли я выложить в магазин конфигураций? Хочу продавать, могу ли я ее опять же выложить в магазин?

#17 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:47

На данный момент можно выкладывать и продавать только конфигурации целиком. Но в дальнейшем планируется и возможность выпуска отдельных дополнений, основанных на механизме обновления конфигураций.

#18 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияCbCoder (08 Июль 2013 - 09:47) писал:

На данный момент можно выкладывать и продавать только конфигурации целиком. Но в дальнейшем планируется и возможность выпуска отдельных дополнений, основанных на механизме обновления конфигураций.
Сориентируете по времени?

Когда планируется релиз стабл-версии магазина в целом?

#19 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:07

Цитата

Сориентируете по времени?

По времени чего?

#20 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:40

Цитата

дальнейшем планируется и возможность выпуска отдельных дополнений
Вы уже работаете над этим или только в планах на бумажке?





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных