Перейти к содержимому


Предложения и замечания по программе


Сообщений в теме: 52

#41 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:56

Сортировку сейчас можно сохранять в настройках таблицы. Но по нескольким столбцам пока нельзя, во всех случаях.

Под "запланировано" имелось ввиду что были планы включить это в разработку, но в текущие планы ни разу не попадало. В первую очередь реализуются актуальные задачи (как правило связанные с разработкой конкретных платных клиентских конфигураций)

#42 bryukhov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:25

  • Правильно ли я вас понял, что в коммерческих клиентских конфигурациях это сделано?
  • Как формируются планы? предлагаю использовать http://reformal.ru/
  • Хочется быть в курсе направления развития проекта (в закрытом режиме)
  • bug fix а не публикуете а жаль
  • Хочется быть в курсе лучших коммерческих разработок (я по обрывкам на форуме вижу отличные идеи, знать бы во что деньги вложить :)


#43 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:40

  • Неправильно поняли. Движок везде один и тот же. Имелся ввиду порядок реализации тех или иных доработок. Т.е. в первую очередь реализуются доработки необходимые для функционирования платных конфигураций, поэтому до остальных не всегда руки доходят.
  • Планы формирует руководство компании.
  • Одно время на сайте были опубликованы планируемые доработки (те что уже включены в текущие планы разработки следующей версии), но к сожалению это было запущено. Возможно вернем в дальнейшем.
  • А есть ли смысл его вести? При обнаружении ошибки все равно рекомендуется впервую очередь обновить ревизию до последней, никто изучать багфикс для этого не будет.
  • На сайте есть описание нескольких коммерческих конфигураций. Если вас интересует конкретные алгоритмы реализации, необходимо написать нам на почту.


#44 YaRosh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:48

1) Добавить в бекап возможность выбрать конкретную конфигурацию для бекапа. Это даст возможность переносить конкретные конфигурации по разным БД КБ.
2) При выборе конкретной конфигурации для бекапа, указать нужно ли копировать данные.
3) Дать возможность разработчикам задавать имена полей в БД на английском языке. Это поможет избежать ситуации при адресации на конкретное поле вместо f435 можно было бы использовать f_name. На сколько я понимаю данный подход.

В моем случае первые 3 пункта очень критичны. Т.к. у меня есть несколько компаний которые я обслуживаю. В каждой из них есть одинаковые модули(они могут появляться или удаляться по ходу работы) Исходя из это выходит что я не могу просто каждой компании прислать новый файл конкретной конфигурации с доработками, а нужно будет в каждую БД заходить и править руками. Я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал YaRosh: 12 Февраль 2012 - 13:49


#45 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:13

1. Что значит "конкретную конфигурацию"? Не совсем понял.
3. Об этом думали уже давно, возможно что реализуем когда-нибудь.

4. Насколько я понял речь идет о слиянии конфигураций - это уже запланировано к выходу в версии 1.9.6. Правда не очень понял какая тут взаимосвязь с первыми 3-мя пунктами, особенно с последним.

#46 YaRosh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияРазработчик (13 Февраль 2012 - 09:13) писал:

1. Что значит "конкретную конфигурацию"? Не совсем понял.
3. Об этом думали уже давно, возможно что реализуем когда-нибудь.
4. Насколько я понял речь идет о слиянии конфигураций - это уже запланировано к выходу в версии 1.9.6. Правда не очень понял какая тут взаимосвязь с первыми 3-мя пунктами, особенно с последним.
1) Ошибся, не конфигрурацию, а в конфигурации конкретную категорию(структуру данных) например категорию Сотрудники.
3) Было бы удобно...
4) Отлично!

Еще вопрос, в Вашей демонстрационной версии в категории Документы->Счета когда заходишь в какой-то счет, внизу есть "Позиции счета". Они заполняются в руками, можно ли сделать чтобы эти данные выбирались из таблицы "Позиции счета" как из справочника, а не заполнялись руками?
Грубо говоря, есть конкретные товары, которые продает компания. Чтобы сотрудник не вписывал название и стоимость руками в каждом счете, а выбирал из таблицы Товары.

#47 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:35

Можно, создаете самостоятельно справочник товаров и меняете тип поля Описание с текстового на поле связи со справочником.

#48 YaRosh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:28

Просмотр сообщенияРазработчик (13 Февраль 2012 - 12:35) писал:

Можно, создаете самостоятельно справочник товаров и меняете тип поля Описание с текстового на поле связи со справочником.
Да, это если должна быть одна запись позиции какого-то товара или услуги в счете, если мне их нужно добавить 100 в один счет?
Что я имею ввиду. Идем в Вашей онлайн версии в раздел Документы->Счета. Выбираем счет №1. Далее спускаемся вниз и видим список услуг сохранный в таблице "Позиции счета". В данном счете указано две позиции. Я хочу добавить еще одну, но не вводить её руками, а выбрать из таблицы "Позиции счета". С учетом того, что виды услуг уже были забиты в эту таблицу ранее.
Если посмотреть счет №2, там в Позиции счета есть пункт "Создание информационного сайта" вот как мне указать ссылку на этот пункт из счета №1? На сколько я вижу сейчас, нельзя указать одну и ту же позицию из таблицы "Позиции счета" для N-ого количества счетов. От сюда получается, что нельзя посчитать сколько раз оказывалась та или иная услуга.
Так понятнее? :)

Сообщение отредактировал YaRosh: 13 Февраль 2012 - 17:30


#49 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:45

Нет, я не понял про что вы. Чем все таки не устраивает добавление позиции из справочника через поле связи? Если вам просто долго вручную выбирать 100 позиций - создайте доп.действие в самом справочнике, на автоматическое создание счета по отмеченным товарам/услугам.

#50 YaRosh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияРазработчик (13 Февраль 2012 - 17:45) писал:

Нет, я не понял про что вы. Чем все таки не устраивает добавление позиции из справочника через поле связи? Если вам просто долго вручную выбирать 100 позиций - создайте доп.действие в самом справочнике, на автоматическое создание счета по отмеченным товарам/услугам.
Несколькими моментам:
1) Если рассматривать с точки зрения универсальности, то написание доп. действия для многих людей(именно клиентов и их программистов) будет лишней работой. Хотя, на мой взгляд, это можно было бы отнести к штатному функционалу.
2) Создать доп. действие на создание счет? Хорошо, тогда как быть, если вдруг нужно изменить/добавить/удалить позиции счета... Тоже нужно создавать доп. действие. Если что-то можно сделать несколькими десятками кликов, это проще чем описывать доп. действие.
3) Если нету прямой связи, как тогда оперативно сменить наименование услуги в счетах?
4) Если реализовать, то о чем я говорю, это позволит множеству таблиц ссылаться на одну и ту же запись( в моем случае речь идет про услугу).
5) С другой стороны, почему Вы просто не хотите добавить такой функционал в систему, чтобы он значительно облегчил работу с Вашей системой.
6) Из того, что я изучил по Вашей системе, этот пока единственный пункт который меня останавливает от перевода нескольких компаний, которые я сопровождаю, на Вашу систему. Мне этот функционал необходим.

Сообщение отредактировал YaRosh: 13 Февраль 2012 - 18:41


#51 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:23

Так про какой функционал то вы говорите в итоге? Может все таки разъясните конкретней? Я так и не понял про что вы.

#52 YaRosh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияРазработчик (14 Февраль 2012 - 09:23) писал:

Так про какой функционал то вы говорите в итоге? Может все таки разъясните конкретней? Я так и не понял про что вы.
Ответ на свой вопрос я получил по телефону при звонке к Вам. Т.е. что хотел, уже есть.

Когда в правах доступа к таблице убираю все галочки с "Редактирование", но оставляю галочки "Добавление", при просмотре подробной информации о записи кнопка "Редактировать" все равно отображается, при нажатии на неё идет переключение в режим редактирования, но никаких полей для редактирования нету.
Было бы здорово если она убиралась, если нет ни одного поля для редактирования.

Сообщение отредактировал YaRosh: 15 Февраль 2012 - 11:37


#53 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:42

Уберем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных