Перейти к содержимому


Как сделать проверку валидности e-mail во внешней форме


Сообщений в теме: 23

#21 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 Август 2014 - 16:08

Цитата

Выставил в настройках КБ обязательные поля

Сильно сомневаюсь, что это связано с настройкой поля "обязательное для заполнения", т.к. никак не вяжется с фразой "Введите свое имя". Откуда программа может знать, что в этом поле должно быть "мое имя"? Тем не менее, отправьте заявку в техподдержку, проблему разберут. Естественно, ваш скрипт не должен перекрывать какие-то другие настройки. Это либо это наш баг, либо вы что-то не так делаете.

#22 yKa3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 16:35

Программа по скрипту просто проверяет поле на заполенение, не важно что там будет, имя или еще что то другое, хоть цифры. Когда в настройках поставить галочку на Обязательное поле, то добавляется код:

var qst_input;
qst_input=document.createElement('input');qst_input.setAttribute('type','hidden');qst_input.setAttribute('name','k_input_field_10_1690');qst_form.appendChild(qst_input);
qst_input.value=document.getElementById('k_input_field_10_1690').value;
if (!qst_input.value) {alert('Введите пожалуйста свое имя.."'); document.getElementById('k_savebutton10').disabled=''; k_was_submited10=0; return

Врядли я что то делаю не так, т.к. если просто в КБ поставить галочки в поле обязательно для заполнения и добавить в таблице вычислений в поле Ява Скрипт вычисление и весь этот код проверить в форме, абсолютно не тронутый мною, то так же вычисление будет перекрывать проверку на заполнение.

Отправлю тикет, но по опыту общения с вашей службой поддержки сомневаюсь на решение данной проблемы и на оперативный ответ.

#23 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 Август 2014 - 16:52

Цитата

Программа по скрипту просто проверяет поле на заполенение, не важно что там будет, имя или еще что то другое, хоть цифры

Вот именно, но тогда откуда там взялось "Введите пожалуйста свое имя"? Если вы сами добавляли что-то - об этом надо сразу сообщать. Если же проблема точно не зависит от ваших добавлений в код формы и появляется только при включении настройки обязательности - это другое дело (тогда отправьте заявку, как я сказал), но тогда непонятно зачем вы размещаете тут код - это уже проблема программиста, который будет исправлять проблему.

Цитата

Отправлю тикет, но по опыту общения с вашей службой поддержки сомневаюсь на решение данной проблемы и на оперативный ответ.

Если проблема связана с программой (т.е. не с вашим кодом, а с нашим) - она должна провериться тестировщиком и в случае подтверждения передаться программистам на исправление. Это не быстрый процесс, но других вариантов тут нет.

#24 yKa3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 17:21

Я сам добавил Введите пожалуйста свое имя. Но это обычный атрибут alert и от этого текста ничего не зависит. Не нужно быть программистом чтобы это понять. Все остальное не трогал. Сюда писал чтобы разобраться самому и правильно подправить ЯваСкрипт, думал это не такая большая проблема. И до сих пор так думаю, как понимаю необходимо просто поменять порядок команд и поставить приоритет на проверку заполнения. Но как это сделать вероятно должен знать программист и моих знаний не хватает. Отправил тикет, будем ждать решения.

Вообще не понятно почему в такой срм не отточены все эти вопросы, т.к. сейчас огромный спрос на лендинпейджы с формами и 70% более менее эффективного малого бизнеса сформированы именно по средствам лп и контекста. Хотя в остальном срм КБ многим лучше остальных в рунете.

Надеюсь все будет доработно и работать будет гораздо удобнее и эффективнее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных