Перейти к содержимому


Осторожно! Недобросовестный разработчик Роман Вокнил / Roman Voknil / @RomanVoknil / Роман Линьков

Недобросовестный разработчик

Сообщений в теме: 2

#1 Дмитрий Подгорный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:40

Добрый день!

На форуме КБ периодически появляется для приема удаленных заказов недобросовестный частный разработчик. Будьте внимательны. Подробности ниже:

17 июня 2015 г. мы начали сотрудничество с частным разработчиком Романом Вокнил (в сети интернет на различных ресурсах Роман зарегистрирован под псевдонимом Roman Voknil). Познакомились мы с Романом на форуме "Клиентская база". Роману была поставлена задача выполнить доработку некоторых функций используемой нами конфигурации базы CRM "Клиентская база". Роман согласился выполнить для нас эту работу. В результате подробной переписки и серии телефонных звонков было сформировано техническое задание со списком необходимых доработок. Совместно с Романом по взаимному согласию сторон была установлена цена выполнения данной работы, которая составила 30 000 рублей. В качестве предоплаты Роману на его банковскую карту было перечислено по его просьбе 15 000 рублей. Вторую половину оплаты Роман по установленной с ним договоренности должен был получить в конце, в момент сдачи выполненной им работы. По договоренности с Романом, работа должна была быть выполнена им в полном объеме и сдана не позднее 05 июля 2015г. Тем не менее, к указанному сроку работа выполнена не была. Роман многократно находил всевозможные оправдания и отговорки, объясняя этим задержки по срокам, называл новые сроки, давал обещания выполнить работу к названным срокам, но каждый раз сроки оказывались просроченными, а работа — не выполненной. В процессе нашего общения Роман много раз "пропадал", не выходил на связь, не отвечал на наши электронные письма и сообщения в скайп, не отвечал на телефонные и скайп-звонки при том, что сам регулярно находился в сети, о чем свидетельствовал соответствующий зеленый индикатор его сетевого статуса. Спустя два месяца с момента предполагаемого срока сдачи работы мы потеряли надежду, что работа будет выполнена Романом и обратились к нему с просьбой вернуть полученную от нас предоплату. На протяжении еще двух недель Роман высказывал нам все новые и новые отговорки, отказываясь вернуть деньги (за период нашей с Романом безрезультатной двухмесячной переписки у Романа, по его словам, произошли свадьба, травма в уличной драке, госпитализация в больнице, увольнение с работы и многое другое). Сегодня 23 сентября 2015 года. Роман не сдает работу и не возвращает нам денег. В последний раз в скайп-переписке Роман ответил нам, что у него "нет возможности ни доделать работу, ни вернуть деньги". Думаю, дальше достигнутого результата наши с Романом деловые отношения не зайдут. Пишу этот отзыв с единственной целью предостеречь других заказчиков от сотрудничества с недобросовестным разработчиком.

--
С уважением,
Дмитрий Подгорный
Зам. директора

АН "Магазин недвижимости"
ул. Ленина, 17 (Набережная),
г. Ялта, Республика Крым,
Россия, 298600

#2 Гарифуллин Марат

    Администратор

  • Руководитель ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:19

Дмитрий, к сожалению, вы должны понимать, что в случае работы с частными разработчиками такие инциденты возможны.

Описанный вами сотрудник, в жизни не Вокнил, а Линьков Р., фотографию прилагаю, работал у нас и уволился в начале 2015 года. За все время работы у руководства компании о нем сложилось впечатление, как о недобросовестном, неэффективном, не соблюдающем интересы компании и клиентов работнике. Из-за этого отношения с начальством у него сложились весьма напряженные, что, вероятно, и обусловило его увольнение.

Однако и в дальнейшем, по моему личному мнению, он проявил себя в отношении нашей компании, как непорядочный человек.

Я не рекомендую сотрудничать с данным программистом никому из наших клиентов, для которых важна сохранность собственного времени, денег и корпоративных данных.

Если у Вас есть потребности в разработке, обращайтесь к нашим менеджерам, они Вам помогут.

Гарифуллин Марат,
директор компании "Клиентская база".

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 143444.jpg


#3 Tony999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:09

...или к проверенным сторонним менеджерам (разработчикам) :rolleyes:
Умные сайты на заказ
https://info.crm-master.info





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных