Перейти к содержимому


Форматирование в зависимости от даты


Сообщений в теме: 4

#1 Whitescorpion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:05

Добрый день, друзья.
Нужна ваша помощь.
Уверен, что то, о чем я спрашиваю решается совсем просто, но я голову поломал. Может к вечеру не варит уже самостоятельно.

Есть в таблице поле "дата получения документов"
Нужно форматировать всю запись в таблице красным цветом, если с момента получения документов прошел месяц.
Пытаюсь настроить стандартными методами (не экспертом) не могу сообразить как правильно выставить условия. Т.к. функционал дает возможность отталкиваться только от значения самого поля с датой, а не наоборот от сегодняшней даты.
Было бы все просто, грубо говоря, "сегодняшняя дата" > "дата получения документов" на 1 месяц. Но так сделать нельзя.
Как быть?

И еще вопрос в тему:
Не могу понять. В подтаблице форматирование цветом не работает что ли?

P.S. Прошу прощения, что тема затроилась. Как удалить не знаю.

Сообщение отредактировал Whitescorpion: 18 Октябрь 2017 - 21:19


#2 Илья

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:59

Условия форматирования должны быть такие:
Поле "дата получения документов" меньше или равно {текущая дата} - (минус) 1 месяцев.
В итоге, если сегодня 19 октября 2017 года, то всё, что старше 19 сентября 2017 года будет отмечено в соответствии с параметрами в правиле.

#3 Whitescorpion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияИлья (19 Октябрь 2017 - 00:59) писал:

Условия форматирования должны быть такие:
Поле "дата получения документов" меньше или равно {текущая дата} - (минус) 1 месяцев.
В итоге, если сегодня 19 октября 2017 года, то всё, что старше 19 сентября 2017 года будет отмечено в соответствии с параметрами в правиле.
Вы, скорее всего, меня не совсем правильно поняли:
Есть документы, которые мы получаем, например, 01 октября. У этих документов срок годности 1 месяц. Нужно, чтобы по прошествии одного месяца, с даты получения документов, запись подсвечивалась. Скорее всего, как я думаю, нужно это делать через отдельное поле с вычислением даты окончания срока годности документов.

Сообщение отредактировал Whitescorpion: 19 Октябрь 2017 - 16:14


#4 Whitescorpion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:14

И я так и не могу понять: в подтаблице форматирования не работают?

#5 Илья

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:51

В подтаблице форматирование не работает при выводе ее как подтаблицы. Если перейти в нее как в таблицу, то там всё будет работать.

А я всё же не понимаю, чем не угодил мой вариант.
Получили документы 01 октября. Они не подсвечиваются никак при внесении записи в таблицу, применяется стандартное форматирование.
Как только проходит месяц с момента получения, т.е. наступает 01 ноября - такое поле подсвечивается, например, красным.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных