Перейти к содержимому


Проблемы с активацией


Сообщений в теме: 14

#1 kg0

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:03

При попытке активации получаю ошибку:

Данный ключ уже был активирован в другой сети. Введите корректный ключ.

Ключ корректный, уже несколько раз активировался.

Сам ключ на почту Вам отправил.

Что делать?

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:20

Все правильно, вы пытаетесь активировать программу в другой сети (с другим IP). Т.к. лицензия разрешена только на одну копию, вторую вы активировать не сможете.

Если же вы не можете повторно активировать ту же самую копию (после переустановки программы например), причина может быть в смене IP сети. В этом случае, а также в случае переноса программы в другую сеть (при переезде и т.д.) необходимо деактивировать ключ. На данный момент это делаем мы по просьбе клиента, с версии 1.6 это можно будет сделать самостоятельно. В случае одновременного использования программы с двух IP один из них будет заблокирован.

#3 kg0

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:13

Просмотр сообщенияРазработчик (25.1.2010, 10:09) писал:

Если же вы не можете повторно активировать ту же самую копию (после переустановки программы например), причина может быть в смене IP сети. В этом случае, а также в случае переноса программы в другую сеть (при переезде и т.д.) необходимо деактивировать ключ. На данный момент это делаем мы по просьбе клиента, с версии 1.6 это можно будет сделать самостоятельно. В случае одновременного использования программы с двух IP один из них будет заблокирован.
У меня к Вам большая просьба - не делать таких сюрпризов. У меня есть Ваши письма, где указана совсем другая система работы активации и НЕТ НИ СЛОВА про то, что нужно делать каждый раз запрос на деактивацию ключа.

Пожалуйста, ДЕАКТИВИРУЙТЕ мой ключ и сделайте новый.

Мой почтовый адрес у Вас есть.

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:37

Просмотр сообщенияkg0 (25.1.2010, 10:13) писал:

У меня есть Ваши письма, где указана совсем другая система работы активации и НЕТ НИ СЛОВА про то, что нужно делать каждый раз запрос на деактивацию ключа
Если это действительно так, то приносим извинения за неточную информацию. Ваш ключ я деактивировал.

#5 kg0

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:23

Просмотр сообщенияРазработчик (25.1.2010, 10:37) писал:

Если это действительно так, то приносим извинения за неточную информацию. Ваш ключ я деактивировал.

Спасибо.
Программу реактивировал успешно.


В связи с этими "ньюансами" системами активации возникает ряд вопросов:

Как Вы можете видеть, IP адрес, на который в данный момент активирована программа, принадлежит IP сети компании Yota (WiMax).
Мы подключены по корпоративному тарифу, получаем реальный IP адрес, НО этот адрес ДИНАМИЧЕСКИЙ.
Статического адреса не дают, даже за деньги.

Для доступа к серверу по DNS имени мы используем сервис DynDNS (DDNS) no-ip.com
типа ServerName.no-ip.com

Вопросы:
1) Если провайдер будет менять наш адрес регулярно, например раз в сутки, то как часто будет слетать активация ?
2) Вы можете сделать привязку не к IP адресу, а к нашему DDNS имени, чтобы избежать проблем с активацией по IP ?

#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:38

Просмотр сообщенияkg0 (25.1.2010, 21:23) писал:

Вопросы:
1) Если провайдер будет менять наш адрес регулярно, например раз в сутки, то как часто будет слетать активация ?
Активация не слетает сама по себе. Если программа уже активирована, никакой повторной проверки IP не требуется. Защита стоит от регистрации других копий, а не для проверки существующей.

Просмотр сообщенияkg0 (25.1.2010, 21:23) писал:

Вопросы:
2) Вы можете сделать привязку не к IP адресу, а к нашему DDNS имени, чтобы избежать проблем с активацией по IP ?
Как я уже писал, в следующей версии будет встроенная деактивация программы. Смысла привязывать к DDNS не вижу, не у всех он есть.

#7 kg0

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:59

Просмотр сообщенияРазработчик (26.1.2010, 9:38) писал:

Активация не слетает сама по себе. Если программа уже активирована, никакой повторной проверки IP не требуется. Защита стоит от регистрации других копий, а не для проверки существующей.
Как я уже писал, в следующей версии будет встроенная деактивация программы. Смысла привязывать к DDNS не вижу, не у всех он есть.

Спасибо за ответ, но, опять же сошлюсь на предыдущую переписку по поводу работы системы активации,
из которой следует, что для работы программы нужен доступ в интернет, так как программа регулярно проверяет активацию (и IP адрес ключа активации)

Цитирую (письмо от 04.09.09)

Цитата

2. Активированной программе доступ в интернет желателен раз в сутки, иначе выходит предупреждение, а через 30 дней она деактивируется. Сделано это в целях защиты от нелегального копирования (чтобы проверять с какого ip идет доступ - в случае одновременного использования программы с разных ip одна из копий также деактивируется). Вам необходимо разрешить доступ программы к сайту clientbase.ru.

Т.е. если адрес компьютера с программой изменится (а это произойдет из-за нашего провайдера), то при очередной плановой проверке (которая проходит раз в 30 дней) система решит, что я запустил вторую копию и вырубит программу ????

Такая ситуация будет очень неприятна.
Надеюсь, Вы поможете ее избежать. в автоматическом режиме, так как ручная деактивация\активация программы каждый месяц это уже как-то слишком... жестоко, по отношению к нам, Вашим Клиентам...

#8 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:33

Боюсь Вы не совсем верно поняли фрагмент из переписки.

1.

Просмотр сообщенияkg0 (26.1.2010, 9:59) писал:

для работы программы нужен доступ в интернет, так как программа регулярно проверяет активацию (и IP адрес ключа активации)
Программа сверяет не ваш IP, а ваш ключ. Если ключ по какой-либо причине заблокирован нами, то программа деактивируется. Как я уже написал выше, сама по себе деактивация не слетает.

2.

Просмотр сообщенияkg0 (26.1.2010, 9:59) писал:

Т.е. если адрес компьютера с программой изменится (а это произойдет из-за нашего провайдера), то при очередной плановой проверке (которая проходит раз в 30 дней) система решит, что я запустил вторую копию и вырубит программу ????
Опять же не верно. Через 30 дней программа деактивируется только если она не смогла соединиться с сервером в течении этого времени. Сделано это как ясно из пункта 1 для того чтобы можно было проверить ключ. Если было хотя бы одно соединение с интернетом - никакой автоматической деактивации у вас не произойдет. Система сама по себе ничего не решает и не ищет вторых, третьих и т.д. копий.

#9 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияkg0 (26.1.2010, 9:59) писал:

ручная деактивация\активация программы каждый месяц это уже как-то слишком... жестоко
Даже если у вас и произошла деактивация, в этом нет ничего "жестокого". Программа прекрасно работает, с одним единственным ограничением, которое снимается после повторной активации, занимающей 5 секунд. Был бы ключ как говорится.

#10 kg0

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияРазработчик (26.1.2010, 10:50) писал:

Даже если у вас и произошла деактивация, в этом нет ничего "жестокого". Программа прекрасно работает, с одним единственным ограничением, которое снимается после повторной активации, занимающей 5 секунд. Был бы ключ как говорится.

ОК.

Если подвести резюме,

то я могу спать спокойно (в смысле - если провайдер поменяет мой IP адрес, то программа НЕ перестанет работать),

я правильно Вас понял ?



а по поводу

Цитата

занимающей 5 секунд. Был бы ключ как говорится.
надеюсь что так и будет,
в этот раз это заняло явно не 5 секунд, а 5 часов. Хоть ключ у меня и был.

#11 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:21

Просмотр сообщенияkg0 (26.1.2010, 12:04) писал:

я могу спать спокойно (в смысле - если провайдер поменяет мой IP адрес, то программа НЕ перестанет работать)
Ну за ваш сон я не могу поручиться. На остальное уже был дан ответ - сама по себе программа не перестает работать от смены IP.

Просмотр сообщенияkg0 (26.1.2010, 12:04) писал:

в этот раз это заняло явно не 5 секунд, а 5 часов. Хоть ключ у меня и был.
Вы активировали вновь установленную программу, а не ранее деактивированную, в этом существенная разница.

#12 kg0

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 15:55

Просмотр сообщенияРазработчик (26.1.2010, 12:21) писал:

Ну за ваш сон я не могу поручиться. На остальное уже был дан ответ - сама по себе программа не перестает работать от смены IP.
Вы активировали вновь установленную программу, а не ранее деактивированную, в этом существенная разница.

кажется я начинаю понимать... :)

я был уверен, что когда делаю резервную копию, то и статус активации тоже сохраняется в резервной копии, и, соответственно, восстанавливается при восстановлении из резервной копии.

Теперь же мне понятно, что раз этого не происходит, то все мои трудности с активацией из-за этого ньюанса.

#13 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:47

Просмотр сообщенияkg0 (26.1.2010, 15:55) писал:

кажется я начинаю понимать... :)

я был уверен, что когда делаю резервную копию, то и статус активации тоже сохраняется в резервной копии, и, соответственно, восстанавливается при восстановлении из резервной копии.

Теперь же мне понятно, что раз этого не происходит, то все мои трудности с активацией из-за этого ньюанса.
Да, при востановлении базы из бэкапа ключ активации не переносится. Активация остается текущей. Делается это для того чтобы нельзя было с базой переносить свободно ключи с одного компьютера на другой.

#14 volodinne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 10:37

Помогите, такая же проблема слетела лицензия 196 локальная
при этом ничего не делал. почему слетела не знаю.
Повторно не дает активировать пишет: анный ключ уже был активирован в другой сети. Введите корректный ключ.

#15 maksbazhin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2018 - 10:58

Обратитесь в техподдержку, они старый деативируют и сгенерируют новый.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных