Перейти к содержимому


Проблема с Rtf шаблоном


Сообщений в теме: 11

#1 GC-RSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 13:45

Лицензия есть. Открываю документ rtf в приложении WordPad. Прописываю шаблон поля в теле документа в формате %%%Имя поля%%% (Поле - Товар; пробывал как %%%Товар%%%, %%%{$Tovar}%%%, %%%$Tovar%%%). ВО ВРЕМЯ НАБОРА ПОЛЯ ЗНАКИ ПРОЦЕНТА И ИМЯ ПОЛЯ НАБИРАЛ В ОДНОЙ РАСКЛАДКЕ БЕЗ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ. Сохраняю шаблон документа и загружаю в шаблон печати через Обзор. Затем пытаюсь распечатать по этому шаблону, сохраняю документ на компьютере, открываю, а там ТОЛЬКО ФОРМАТ ПОЛЯ %%%Имя поля%%%, нет данных!!! Я не понимаю что я делаю не так, помогите.

#2 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2010 - 14:34

Во-первых, проверьте, пожалуйста, правильность написание полей.
Во-вторых, если какие-то поля не заполнены, то выводится название поля, если же оно заполнено, то выводятся данные из этого поля.
И в в-третьих, пример такого шаблона Вы можете посмотреть в Таблице контрагенты-шаблон для печати "Договор"

#3 GC-RSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 08:32

Пожалуйста ответьте на несколько вопросов: (Версия: 1.8.1)
1) В Таблице контрагенты-шаблон для печати "Договор" сделан в html а не в rtf, или я не прав?
2) "проверьте, пожалуйста, правильность написание полей". Правильно это как? C одной раскладкой без переключения %%%Товар%%%? %%%{$Товар}%%%? %%%$Tovar%%%? %%%{$Tovar}%%%?
3) Поле "Товар" заполнен/не заполнен все равно выводит на месте поля %%%Товар%%%, или %%%{$Товар}%%%, или %%%$Tovar%%%, или %%%{$Tovar}%%%, а не данные из этого поля. Что не так?
4) Вам не трудно создать и выложить для скачки "правильный" rtf файл хотя бы для примера с предложением "На склад поступил %%%Имя поля%%%" для поля "Товар"(который является выпадающим списком, если это важно) таблицы "Поступление на склад"?

#4 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:17

Правильным является написание %%%Имя поля%%%. Ещё раз проверил, у нас всё работает корректно. Пока есть возможность брать данные только из текущей таблицы.

#5 GC-RSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:38

"Ещё раз проверил, у нас всё работает корректно". Я очень рад за вас, но и все же ПОЖАЛУЙСТА ответьте на несколько вопросов: (Версия: 1.8.1)
1) В Таблице контрагенты-шаблон для печати "Договор" сделан в HTML (Radio button "Формат шаблона" стоит на html!!! ), а не в rtf, Версия: 1.8.1 или я не прав?
2) В связи с п.1, не трудно ли вам создать и выложить для скачки "правильный" rtf файл хотя бы для примера с предложением "На склад поступил %%%Имя поля%%%" для поля "Товар"(который НЕ является выпадающим списком; "Пока есть возможность брать данные только из текущей таблицы")?

#6 GC-RSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:59

Прошу вас администраторы ответьте на сообщение № 5

#7 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2010 - 11:18

Вы не могли бы прислать нам бэкап на farid@mstl.ru

#8 GC-RSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:06

Бэкап прислал на farid@mstl.ru

#9 GC-RSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 07:43

Здравствуйте уважаемые администраторы! Что там с бэкапом? Ответ на 5 сообщение еще актуальный.

#10 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2010 - 08:52

сегодня вышлем.

#11 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:06

Выслал Вам бэкап. Проблема была в том, что текст у Вас отображался как картинка.
Также, хочу заметить, что конфигурация у Вас стояла не из версии 1.8.1, а более ранней. При обновлении конфигурация не обновляется, а обновляется только сама программа.

Подробнее о шаблонах RTF

#12 GC-RSS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:50

Спасибо вам большое!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных