Перейти к содержимому


Права доступа


Сообщений в теме: 13

#1 bobby59

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 17:36

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы менеджер при просмотре чужих записей видел не все поля,
а только некоторые? Заранее благодарен за ответ.

#2 Analitic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2010 - 15:44

Вы можете создать отдельные группы доступа для менеджеров. Определить для данной группы права, в вашем случае права поля на "Таблицу" и "Видимость".
Также необходимо указать к какой группе принадлежит какой менеджер.

#3 bobby59

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 18:32

Это не выход из положения. Даже если в таблице видны не все поля, то щелкнув по строке можно войти
в режим просмотра, где видны все поля. А это не подходит. :(

#4 Гарифуллин Марат

    Администратор

  • Руководитель ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2010 - 10:59

В разработке находится следующий функционал:

Отображение разных полей в разных фильтрах.

В этом случае вам нужно будет просто создать два фильтра: Свои клиенты и Чужие клиенты, и в фильтре Чужие клиенты отключить видимость заданных полей.

Данный функционал появиться к сентябрю 2010.

#5 bobby59

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:21

Данный функционал появился?
В какой версии?

#6 Гарифуллин Марат

    Администратор

  • Руководитель ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:16

Да, он появился в версии 1.9.0

Регулируется в настройках фильтра.

#7 andibrag

    Прежде, чем задать вопрос, продумайте свое решение.

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:04

Чтобы не открывать тему...
Сам для себя создаю задание. Т.о. являюсь и тем, кто его назначил (Назначил) и тем, кто его выполняет (Ответственный).
Права доступа у каждого из персонажей разные, в частности у того, кто создал Задание нет возможности редактировать поля, связанные с его исполнением.
Если поля Назначил и Ответственный разные - все работает корректно.
В частном, вышеописанном случае, при повторном открытии записи на редактирование, я увижу только часть полей - это явный глюк.
Т.е. не могу ни завершить задание, ни отредактировать даже те поля, которые заполнял при его создании.
Было бы логично иметь возможность редактирования полей и того, кто назначил и того, кто назначен.

Творческая группа "ТАВР".

www.TAVR.pro Художественная ковка, металлоконструкции.

www.СтолМет.рф Складные столы, стулья и системы для их хранения


#8 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:09

Просмотр сообщенияandibrag (21.9.2011, 19:04) писал:

Чтобы не открывать тему...
Сам для себя создаю задание. Т.о. являюсь и тем, кто его назначил (Назначил) и тем, кто его выполняет (Ответственный).
Права доступа у каждого из персонажей разные, в частности у того, кто создал Задание нет возможности редактировать поля, связанные с его исполнением.
Если поля Назначил и Ответственный разные - все работает корректно.
В частном, вышеописанном случае, при повторном открытии записи на редактирование, я увижу только часть полей - это явный глюк.
Т.е. не могу ни завершить задание, ни отредактировать даже те поля, которые заполнял при его создании.
Было бы логично иметь возможность редактирования полей и того, кто назначил и того, кто назначен.
Здравствуйте. В таблице "Задания" расширенный доступ настроен по полям "Кто добавил" (для назначающего задание) и по полю "Исполнитель" (для исполнителя задания). Расставив расширенные права доступа в этих двух полях, вы можете регулировать какие поля при редактировании задания будут видны и доступны назначившему задание и и исполнителю. Отредактировать расширенные права доступа можно зайдя в дополнительные настройки доступа.

#9 andibrag

    Прежде, чем задать вопрос, продумайте свое решение.

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияТехподдержка (22.9.2011, 13:09) писал:

Здравствуйте. В таблице "Задания" расширенный доступ настроен по полям "Кто добавил" (для назначающего задание) и по полю "Исполнитель" (для исполнителя задания). Расставив расширенные права доступа в этих двух полях, вы можете регулировать какие поля при редактировании задания будут видны и доступны назначившему задание и и исполнителю. Отредактировать расширенные права доступа можно зайдя в дополнительные настройки доступа.
Извините не корректно написал в прошлый раз. Говоря про поле "Назначил" я имел ввиду поле "Кто добавил".
Именно в нем и настроены права доступа. И если значения этих полей совпадают - возникает та самая ситуация, о которой я писал выше.

Творческая группа "ТАВР".

www.TAVR.pro Художественная ковка, металлоконструкции.

www.СтолМет.рф Складные столы, стулья и системы для их хранения


#10 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 08:37

Просмотр сообщенияandibrag (22.9.2011, 20:13) писал:

Извините не корректно написал в прошлый раз. Говоря про поле "Назначил" я имел ввиду поле "Кто добавил".
Именно в нем и настроены права доступа. И если значения этих полей совпадают - возникает та самая ситуация, о которой я писал выше.
На данный момент расширенные права в программе работают следующим образом - Если на определенное поле по одним правам стоит разрешение на редактирование, а по другим правам стоит запрет на редактирование, то приоритет в таком случае будет у запрета на редактирование. В стандартной конфигурации расширенные права настроены таким образом, что если вы и добавили задание и являетесь по нему ответственным, то при редактировании вы сможете изменить только те поля, которые созданы для того, чтобы отчитаться по заданию. Т.е. это поля
  • Задание выполнено
  • Дата выполнения
  • Результат
  • Дополнительно
  • Файл
Если же вы хотите временно отключить такие права, просто снимите галочку в поле "Использовать права доступа:" в дополнительных настройках поля "Исполнитель".

#11 andibrag

    Прежде, чем задать вопрос, продумайте свое решение.

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:06

Просмотр сообщенияТехподдержка (23.9.2011, 8:37) писал:

На данный момент расширенные права в программе работают следующим образом - Если на определенное поле по одним правам стоит разрешение на редактирование, а по другим правам стоит запрет на редактирование, то приоритет в таком случае будет у запрета на редактирование. В стандартной конфигурации расширенные права настроены таким образом, что если вы и добавили задание и являетесь по нему ответственным, то при редактировании вы сможете изменить только те поля, которые созданы для того, чтобы отчитаться по заданию. Т.е. это поля
  • Задание выполнено
  • Дата выполнения
  • Результат
  • Дополнительно
  • Файл
Если же вы хотите временно отключить такие права, просто снимите галочку в поле "Использовать права доступа:" в дополнительных настройках поля "Исполнитель".
Пытался загрузить скриншоты, чтобы наглядно продемонстрировать настройку прав - пишет "Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступена. Пожалуйста, сообщите об этом администрации."
(Там, кстати, описка доступена)
Без скриншотов могу сказать, что поля, про которые Вы написали выше, я редактировать не могу. Есть только поля, которые в расширенных правах доступа вообще не затронуты.

Творческая группа "ТАВР".

www.TAVR.pro Художественная ковка, металлоконструкции.

www.СтолМет.рф Складные столы, стулья и системы для их хранения


#12 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияandibrag (23.9.2011, 19:06) писал:

Пытался загрузить скриншоты, чтобы наглядно продемонстрировать настройку прав - пишет "Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступена. Пожалуйста, сообщите об этом администрации."
(Там, кстати, описка доступена)
Без скриншотов могу сказать, что поля, про которые Вы написали выше, я редактировать не могу. Есть только поля, которые в расширенных правах доступа вообще не затронуты.
В таком случае не могли бы Вы оформить заявку в техподдержку, приложив бэкап Вашей программы?

#13 andibrag

    Прежде, чем задать вопрос, продумайте свое решение.

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 13:37

Просмотр сообщенияТехподдержка (26.9.2011, 10:58) писал:

В таком случае не могли бы Вы оформить заявку в техподдержку, приложив бэкап Вашей программы?
бэкап тяжелый, в момент отправления страница подвисла. Проверьте получена ли заявка?

Творческая группа "ТАВР".

www.TAVR.pro Художественная ковка, металлоконструкции.

www.СтолМет.рф Складные столы, стулья и системы для их хранения


#14 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:07

Просмотр сообщенияandibrag (26.9.2011, 14:37) писал:

бэкап тяжелый, в момент отправления страница подвисла. Проверьте получена ли заявка?
Нет, заявка получена не была. В таком случае есть два других варианта
1. Предоставить удаленный доступ через программу teamviewer (Если у Вас локальная версия) или доступ к программе (если у Вас web-версия). Данные можете отправить по адресу timur@clientbase.ru
2. Положить имеющийся у Вас бэкап в архив и залить его на файлообменник (depositfiles, rghost, narod.ru и другие) а к заявке приложить ссылку на его скачивание.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных