Перейти к содержимому


наполнение базы email для рассылки писем


В теме одно сообщение

#1 cept

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 18:03

Здравствуйте.

Хотелось бы сделать добавление адреса в базу рассылки с другого внешнего сайта (с корпоративного сайта компании, расположенного на другом хостинге, форма "подписаться на рассылку").

Возможно ли это сделать внутренними средствами (куда копать?) или в такой ситуации нужно сделать веб-приложение как сервис с доступом к БД ClientBase - на него будут поступать запросы на регистрацию пользователя с корпоративного веб-сайта и оно будет самостоятельно минуя ClientBase добавлять в таблицу SQL.

#2 Гарифуллин Марат

    Администратор

  • Руководитель ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2010 - 12:39

На данный момент данные с внешних ресурсов (сайтов и так далее) стандартными средствами сделать нельзя. Мы работаем над этой задачей и в скором времени такой функционал появиться. Причем как публикация форм для сбора данных на внешних ресурсах с прямым добавлением в Клиентскую базу, так и публикация на внешених ресурсах динамических данных из Клиентской базы (сейчас этого сделать нельзя так как доступ к данным закрыт авторизацией).

На данный момент можно делать только так, как вы предложили (мы тоже так делаем). Если нужно собирать емейлы с сайта, то на нем делается форма, данные из которой передаются посредством MySQL запроса непосредственно в базу данных Клиентской базы. Причем достаточно написать один простой запрос типа INSERT. Структура самой базы тоже довольно простая, поэтому составить такой запрос довольно легко.

Попробуйте сделать данным способом, если будут проблемы или вопросы - пишите в этой теме мы постараемся помочь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных