Перейти к содержимому


Давайте вместе придумаем - как прикладывать БОЛЬШпЕ файлы к программе


Сообщений в теме: 2

#1 tel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 19:55

по роду нашей деятельности - нам удобно в КБ вести учет различным файлам (сканы документов, файлы проектов и т.д.). некоторые файлы при этом достаточно большие, другие не очень, но их много.

в любом случае - если прикладывать файлы в КБ - то уже через месяц база разрастется до пару ГБ.

и как тогда делать БЭКАП?

пока разработчики (у них и так работы хватает) не реализовали функционал при котором файлы и сама база, будут храниться отдельно - МОЖЕТ МЫ САМИ ПРИДУМАЕМ ВЫХОД ???

например я смотрю в сторону файлохранилищ. загружаем файл туда, а в базу только ссылку. Из плюсов - ссылку можно давать клиенту, если это медиафайлы - то они будут видны без скачивания. Ну и главное - база не распухает.

Что думаете? Какие файлохранилища посоветуете? Может какие схемы более лучшие придумаете.

P.S. давно была социальная сеть PRO2 - так в ней была возможно прикреплять файлы к сообщениям. И по нажатию на кнопку "закачать файл" - подтягивался сторонний сервис Amazon's S3. В итоге получалось очень удобно и надежно

#2 vasiliy.zorenko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 14:29

Я в качестве файлового хранилища предлагаю FTP американского хостинга HostGator.

За 5-7$/месяц можно получить безлимитный хостинг (на практике это 1ТБ или 1024 гб).

Вот ссылочка на него: http://hostgator.zorenko.ru

Но это всё равно не выход, т.к. в ручную заливать файлы, а потом хранить ссылки в CRM достаточно запарно.

Мне кажется надо писать какой-то скрипт на php, который будет брать файл, сам заливать на ftp (куда и как он сам решает) и сам подставлять ссылку в CRM.
Я знаю что такое сделать можно, но к счастью, я уже давно не занимаюсь программированием и не знаю как именно это сделать.

Если есть кто головастый в этих делах, предложите хотя бы концепцию, общую идею, чтобы можно было написать ТЗ.

#3 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:02

http://clientbase.ru...?showtopic=2431





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных