Перейти к содержимому


Не отображается список в поле связь


Сообщений в теме: 7

#1 SysLink

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва

Отправлено 20 Май 2012 - 01:19

Выручайте, что-то я вообще в замешательстве...

Обновился я значит до последней ревизии. Сел делать новую "фишку". Создал новую категорию, таблицы, поля.
Начал проверять работу, создаю запись... и опа, поля типа связь не "выкидывают" список для выбора, хотя все данные в связанных таблицах есть. Проверил в разных браузерах - результат тот же. Хотя в других таблицах (которые еще до этого, давно создавались) все работает нормально, список выпадает. Создаешь новое поле связь - уже не работает. о_О

Вот я и думаю, толи я где-то туплю, толи что-то работатет не так. Помогите разобраться!

Сообщение отредактировал SysLink: 20 Май 2012 - 01:20

Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор персонального блога, пишу об электронной коммерции и бизнесе в целом. Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Да и просто хороший позитивный человек! ;)

#2 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 20 Май 2012 - 09:57

Проверьте права доступа к строкам, не применяется ли какой-либо фильтр к полю связи.

#3 SysLink

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва

Отправлено 20 Май 2012 - 11:01

Просмотр сообщенияRoman (20 Май 2012 - 09:57) писал:

Проверьте права доступа к строкам, не применяется ли какой-либо фильтр к полю связи.

Права все стоят. Про фильтры тоже сразу подумал, но пробовал с ними и без них - все тоже самое (
Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор персонального блога, пишу об электронной коммерции и бизнесе в целом. Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Да и просто хороший позитивный человек! ;)

#4 SysLink

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва

Отправлено 20 Май 2012 - 11:30

Что-то я совсем в тупик зашел :(

На бесплатном аккаунте SAAS, на "стандартной" конфигурации сделал тоже самое - результат тот же.

Для проверки создал несколько организаций в таблице "Моя компания", попробовал выписать счет...
В счете есть поле связь "Наша компания", в которой отобразилась только одна компания (уже установленная по умолчанию), и список все равно не раскрывается.
Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор персонального блога, пишу об электронной коммерции и бизнесе в целом. Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Да и просто хороший позитивный человек! ;)

#5 Lovent

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияSysLink (20 Май 2012 - 01:19) писал:

поля типа связь не "выкидывают" список для выбора, хотя все данные в связанных таблицах есть.

такая же проблема наблюдается и у нас.
Пользователи в одной группе администраторов, но у одного не выпадают вообще данные в связанных таблицах (у нас их десятки), а у другого - все норм. работает. Пробовали во всех браузерах. Пробовали перезагружать ПК (веб версия ПО). Пробовали выходить из аккаунтов.

Причина проблемы четко зафиксирована - после обновления ревизии на

4457 от 2012-05-19 (до этого все работало в штатном режиме).



#6 SysLink

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва

Отправлено 20 Май 2012 - 15:13

Просмотр сообщенияLovent (20 Май 2012 - 14:29) писал:

Причина проблемы четко зафиксирована - после обновления ревизии на
4457 от 2012-05-19 (до этого все работало в штатном режиме).
О! Спасибо за инфу. Чуть отлегло.
А то я уже начал думать, что у меня руки кривые ))
Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор персонального блога, пишу об электронной коммерции и бизнесе в целом. Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Да и просто хороший позитивный человек! ;)

#7 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 21 Май 2012 - 08:01

Да, проблема была в ревизии, она уже исправлена. Обновите вашу программу.

#8 SysLink

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва

Отправлено 21 Май 2012 - 11:54

Заработало. Спасибо!
Основатель и экс-директор интернет-магазина с оборотом более миллиарда рублей. Автор книги "Успешный интернет-магазин с нуля". Автор персонального блога, пишу об электронной коммерции и бизнесе в целом. Бизнес-практик и наставник. Куратор и идейный вдохновитель ряда корпоративных веб-разработок. Да и просто хороший позитивный человек! ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных