Перейти к содержимому


Шаблон печати для таблицы


Сообщений в теме: 22

#1 Oleg_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:57

Можно создать шаблон печати не для записи, а для таблицы? например:
1. счет. покупатель. 300р
2. счет. покупатель. 500р
3. счет. покупатель. 300р
_______________ 1100р

Сообщение отредактировал Oleg_: 13 Ноябрь 2012 - 20:58


#2 Гость_Roman_*

  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 07:43

Выделяете галочками нужные записи и нажимаете "распечатать". Либо же ничего не выделяете, распечатаются все записи, попадающие под условия текущего фильтра.

#3 Oleg_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:55

сумма "и того" не получается, после каждой строки сумма вставляется, а надо что бы один раз после всех строк

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:37

Для этого в шаблонах существует разделение на "шапку", "тело" и "подвал". Все итоги должны быть в подвале - он выводится только один раз в самом конце.

#5 Александр Jet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:50

у меня похожая проблема, хочу вывести на печать несколько строк таблицей, но для каждой отдельной строки создается отдельная таблица. данные из подтаблиц не используются.

<table border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" style="width: 500px;">
<tbody>
  <tr>
   <td>
	{$Operator}</td>
   <td>
	{$Adres}</td>
   <td>
	{$Status}</td>
  </tr>
</tbody>
</table>
<p>
&nbsp;</p>

что нужно дописать, чтобы строки выводились на печать не создавая новые таблицы?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: печать.jpg


#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:05

Предложено же выше: выведите заголовок таблицы в шапку, а низ - в подвал. В теле должна быть только строка таблицы:

  <tr>
   <td>
	    {$Operator}</td>
   <td>
	    {$Adres}</td>
   <td>
	    {$Status}</td>
  </tr>


#7 Александр Jet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:25

оо супер) спасибо) все получилось!

#8 Жанночка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Илимск

Отправлено 13 Май 2014 - 08:43

Можно тоже спросить про строки в таблице, только у меня икселевский формат шаблона, есть шапка с колонками, есть связанная таблица, но выводится только первая строчка, остальные пропадают, головой понимаю, что нужно добавить какую-то функцию, только какую и куда?
Короче я лох, надеюсь вы мне поможете!

#9 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Май 2014 - 09:44

В шаблонах Excel пока нет поддержки нескольких строк. Реализация планируется в будущем.

#10 Жанночка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Илимск

Отправлено 13 Май 2014 - 09:53

обидно, потому что мне для отчетности нужен этот формат, значит буду пытаться сделать в штмл.

Сообщение отредактировал Жанночка: 13 Май 2014 - 10:04

Короче я лох, надеюсь вы мне поможете!

#11 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Май 2014 - 10:06

Цитата

но ведь например в акте у меня же выводится несколько строчек

Так вы про несколько выделенных строк в основной таблице, или вывод строк из подчиненной? Если первое - то предыдущий ответ в силе, если второе - то это работает, в документации должно быть описано.

#12 Жанночка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Илимск

Отправлено 15 Май 2014 - 05:23

нет, я все же про первое, второе я понял как делается в штмл.
Короче я лох, надеюсь вы мне поможете!

#13 Riddick

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 21:50

Позволю себе вмешаться, т.к. тоже сейчас клепаю шаблоны и есть необходимость выводить общую сумму выбранных к распечатке записей. На вопрос топикстартера так никто и не ответил, видимо не совсем поняли. Когда мы печатаем выбранные счета из таблицы, нужно, чтобы в конце шла сумма выбранных счетов. А если просто засунуть итоги в подвал, там окажется сумма последнего счета. Так можно ли просуммировать все? Подозреваю, что нет, т.к. это отдельное вычисление, но все же.

#14 Riddick

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 22:05

И второй вопрос попутно. Нельзя ли как-то цеплять переменные из того окна, где я формирую выборку поиском из таблицы? Т.е. я отфильтровал таблицу по дате, контрагенту и т.п., и хочу чтобы в шаблоне печати у меня было написано: список счетов за такой-то период, по такому-то контрагенту. Или для этого уже нужно свой собственный отчет пилить?

#15 Timur

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Август 2014 - 13:07

Здравствуйте!

Просмотр сообщенияRiddick (19 Август 2014 - 21:50) писал:

Позволю себе вмешаться, т.к. тоже сейчас клепаю шаблоны и есть необходимость выводить общую сумму выбранных к распечатке записей. На вопрос топикстартера так никто и не ответил, видимо не совсем поняли. Когда мы печатаем выбранные счета из таблицы, нужно, чтобы в конце шла сумма выбранных счетов. А если просто засунуть итоги в подвал, там окажется сумма последнего счета. Так можно ли просуммировать все? Подозреваю, что нет, т.к. это отдельное вычисление, но все же.
Возможность печати записей в таблице и вывод суммы по полям будет возможен в версии 2.0.3

Просмотр сообщенияRiddick (19 Август 2014 - 22:05) писал:

И второй вопрос попутно. Нельзя ли как-то цеплять переменные из того окна, где я формирую выборку поиском из таблицы? Т.е. я отфильтровал таблицу по дате, контрагенту и т.п., и хочу чтобы в шаблоне печати у меня было написано: список счетов за такой-то период, по такому-то контрагенту. Или для этого уже нужно свой собственный отчет пилить?

Да, такое будет возможно лишь после создания собственного отчета.

#16 nevmerzhitsky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2014 - 13:50

Подскажите, как решить задачу?
Есть таблицы Кредитные договоры и Клиенты, у клиента может быть множество договоров. Есть шаблон для печати в Кредитных договорах, в котором нужно вывести в виде таблицы все договоры клиента, но редактор шаблона не предоставляет такой возможности.
Пытался сделать выборку нужных данных из таблиц через {php} в смарти прямо в теле шаблона (по примеру из http://www.smarty.ne...unction.php.tpl), но на это получил эксепшен "{php} is deprecated, set allow_php_tag = true to enable". Включить эту опцию для шаблона ваша система не позволяет. $php_handling у вас также не SMARTY_PHP_ALLOW. Зачем заблокирована вставка PHP-кода в шаблон, я понять не могу, если вы не даете возможность подготовить PHP-переменные перед выводом шаблона ... Но как в таком положении дел мне решить поставленную задачу?

Сообщение отредактировал nevmerzhitsky: 27 Август 2014 - 13:51


#17 nevmerzhitsky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2014 - 14:14

Пробую сделать выборку прямо в foreach:
{foreach from={data_table('Кредитные договоры', "`status`=0", 'all')} item=item key=key}</p>
[key={$key}]
[item={$item}]
[id1={$item.id}]
[id2={$item.ID}]
[Номер кредитного договора={$item['Номер кредитного договора']}]
{/foreach}

Но отображается в итоге странный текст "[key=0] [item=Array] [id1=A] [id2=A] [Номер кредитного договора=A]" (лишь одна итерация). Хотя результат выполнения данной функции на чистом PHP содержит 988 элементов:
array(988) {
  [0]=>
  array(47) {
	["ID"]=>
	string(1) "6"
	["Кто добавил"]=>
	string(3) "101"
	["Время добавления"]=>
	string(19) "2014-05-08 22:59:00"
	["Статус записи"]=>
	string(1) "0"
	["Номер кредитного договора"]=>
	string(16) "213123-АВ-2313"
  }
  ...
}

Сообщение отредактировал nevmerzhitsky: 27 Август 2014 - 14:14


#18 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:27

Просмотр сообщенияRiddick (19 Август 2014 - 21:50) писал:

Позволю себе вмешаться, т.к. тоже сейчас клепаю шаблоны и есть необходимость выводить общую сумму выбранных к распечатке записей. На вопрос топикстартера так никто и не ответил, видимо не совсем поняли. Когда мы печатаем выбранные счета из таблицы, нужно, чтобы в конце шла сумма выбранных счетов. А если просто засунуть итоги в подвал, там окажется сумма последнего счета. Так можно ли просуммировать все? Подозреваю, что нет, т.к. это отдельное вычисление, но все же.

Для числовых полей с включенными итогами в настройках поля, в выпадающем списке шаблона есть специальные переменные "Сумма (имя поля)". Именно их и помещаете в подвал. Если просто вставить поле в подвал - разумеется просто выведется последнее значение. А "Сумма (имя поля)" - это нарастающий итог. "На вопрос топикстартера" было полностью отвечено, просто подразумевалось из его ответа что сами итоги то он нашел, но не понял куда вставить, у вас же видимо обратная ситуация.

#19 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:31

Просмотр сообщенияRiddick (19 Август 2014 - 22:05) писал:

И второй вопрос попутно. Нельзя ли как-то цеплять переменные из того окна, где я формирую выборку поиском из таблицы? Т.е. я отфильтровал таблицу по дате, контрагенту и т.п., и хочу чтобы в шаблоне печати у меня было написано: список счетов за такой-то период, по такому-то контрагенту. Или для этого уже нужно свой собственный отчет пилить?

Да, сейчас подобные параметры вроде бы никак не передать в шаблон, хотя теоретически можно доработать, т.к. задача довольно актуальная.

#20 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:37

Просмотр сообщенияnevmerzhitsky (27 Август 2014 - 13:50) писал:

Подскажите, как решить задачу?
Есть таблицы Кредитные договоры и Клиенты, у клиента может быть множество договоров. Есть шаблон для печати в Кредитных договорах, в котором нужно вывести в виде таблицы все договоры клиента, но редактор шаблона не предоставляет такой возможности.

Да, на данный момент это никак не сделать скорее всего. Если бы Договора были подтаблицей Кредитных договоров - это бы решилось штатными средствами, но здесь не та ситуация.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных