Перейти к содержимому


Создание поля типа "файл"


Сообщений в теме: 10

#1 Turanchoxxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:25

Приветствую все посетителей и администраторов.

Вопрос: создаю в любой таблице поле типа "файл". Сохраняю. Пытаюсь "прицепить" какой-нибудь со своей машины - не получается. База расположена на хостинге версия 1.9.5... Все остальное работает (тестируется) без особенных проблем. Для дальнейшей покупки программы, необходимо решение вышеозначенной проблемы. Может сначала надо файлы "догружать" или есть еще какие-то тонкости. Заранее благодарен.

#2 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 01 Февраль 2013 - 23:57

Используйте 1.9.6. 1.9.5 больше не поддерживается и исправление багов вы там не получите!!!!

#3 Turanchoxxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:19

Просмотр сообщенияwondertalik (01 Февраль 2013 - 23:57) писал:

Используйте 1.9.6. 1.9.5 больше не поддерживается и исправление багов вы там не получите!!!!

По существу вопроса есть что сказать? Или так, от нечего делать, пишем?

#4 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:09

А что я сказал не по существу? Грубить не стоит! В последней ревизии 1.9.5 есть внушительное количество багов связанных с подчиненными таблицами, которые я лично нашел, есть пара с вычислениями. Что касается файла на директорию проверьте права доступа, они должны быть 777.

Сообщение отредактировал wondertalik: 02 Февраль 2013 - 11:09


#5 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:35

Оформите заявку в техподдержку со скриншотом ошибки или доступом к установленной программе, вашу проблему проверят.

#6 Turanchoxxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияwondertalik (02 Февраль 2013 - 11:09) писал:

Что касается файла на директорию проверьте права доступа, они должны быть 777.

Совсем другой коленкор... Вопрос: права на какую директорию я должен проверить? Где эти прикрепленные файлы в принципе должны размещаться?

Сообщение отредактировал Turanchoxxx: 02 Февраль 2013 - 13:13


#7 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:26

Все загруженные вами файлы хранятся в папке files. На нее должны быть открыты права на запись. Об этом (и об других папках) было написано в файле readme.txt, что лежал в скачанном вами архиве вместе с программой.

#8 Turanchoxxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияCbCoder (02 Февраль 2013 - 13:26) писал:

Все загруженные вами файлы хранятся в папке files. На нее должны быть открыты права на запись. Об этом (и об других папках) было написано в файле readme.txt, что лежал в скачанном вами архиве вместе с программой.
Все зубы даю на отсечение - никаких файлов readme.txt не было. Но ладно... А где бы посмотреть этот заветный файлик, чтобы не надоедать вопросами, которые, даже мне, скорее всего не пришлось бы задавать, если б все было бы так тривиально. Благодарю за оперативность. И если, конечно, не напрягает - этот каталог files - должен находиться в корне или в каком-то подкаталоге программы?

Сообщение отредактировал Turanchoxxx: 02 Февраль 2013 - 13:56


#9 Turanchoxxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:14

В общем, создал каталог files "в корне" программы с правами 755 - все заработало. Всем благодарности.

#10 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:42

Цитата

Все зубы даю на отсечение - никаких файлов readme.txt не было
Специально не поленился, скачал дистрибутив - файл на месте. Так что, вы все-таки поосторожнее с зубами, вещь то нужная ;)

Цитата

А где бы посмотреть этот заветный файлик, чтобы не надоедать вопросами
Там же. Скачайте последний дистрибутив и посмотрите.

Цитата

И если, конечно, не напрягает - этот каталог files - должен находиться в корне или в каком-то подкаталоге программы?
Если бы он находился в подкаталоге, я бы так и написал - подкаталог / files. Все пути по умолчанию относятся к корню программы.

Цитата

В общем, создал каталог files "в корне" программы с правами 755 - все заработало
Что значит создали? Он там должен быть из дистрибутива уже в готовом виде. Очевидно, то ли вы не до конца что-то установили, то ли дистрибутив был глючный. В последней версии все есть во всяком случае. Рекомендую установить свежий дистрибутив.

#11 Turanchoxxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияCbCoder (02 Февраль 2013 - 14:42) писал:

Что значит создали? Он там должен быть из дистрибутива уже в готовом виде. Очевидно, то ли вы не до конца что-то установили, то ли дистрибутив был глючный. В последней версии все есть во всяком случае. Рекомендую установить свежий дистрибутив.

У меня дистрибутив версии 1.9.5. скачанный больше года назад :-) а Вы говорите, поосторожнее с зубами... Нету файла, так что зубы при мне - не привык голословно утверждать. И каталога нет. Насчет свежего дистриба - это, конечно, все хорошо, но мне лениво как-то переставлять, то что тестировалось больше года назад и валяется на хостинге. Используется вообще никак, но руководство ВДРУГ изъявило желание поработать и поэкспериментировать. Наверняка, в свежем дистрибе эти баги пофиксены. В принципе, вопрос считаю решенным. Заявку можно закрыть :-)

Сообщение отредактировал Turanchoxxx: 02 Февраль 2013 - 15:27






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных