Перейти к содержимому


внесение изменений в дистрибутив ?


Сообщений в теме: 6

#1 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:49

Подскажите пожалуйста у вас в дистрибутиве есть вещи очевидно уже доведеные до ума , о чем год назад было трудго сказать.
Но есть еще куча нерешеных вещей и при инсталяции у очередного клиента или модернизации своей црм приходится милион раз делать одно и тоже.
Собственно хотелось бы узнать а есть ли возможность какие то вещи присылать вам и если они вам понравятся включить их уже в дистрибутив.

К примеру в счетах у вас отсутствуют досихпор скидки !!!! какой кашмар. приходится их писать постянно заново
Приходится полностью переделывать ваш шаблон счета поскольку он не меняется если счет без ндс соответственно и полей не должно быть и считаться по другому.
Соответственно нет полей скидка, и так далее. В общем мне пришлось сделать уже универсальный счет который сам переформируется в зависимости от вида налогообложения. Вида выставленого счеа. Скидки, в рублях или в процентах. и так далее.
Притом допилнебольшой и согласно апи. но писать его каждый раз это извращение.
приходится каждый раз дописывать "создать договор на основание счета" ведь фактически любой договор основан на каком либо выставленном счете,
Конечно более правильно из договора выставлять счета но там я уже достаточно хорошо перепилил конфу и мало вероятно что она вам подойдет.

СSS ГОСПОДА !!! какой кашмар! Каждый раз в каждом дистрибутиве приходится править очевиднейшие вещи! к прмеру по вашему мнению на название товара хватает пара символов !
К сожалению товар с названием "обучение" или "директ" не покатят в бухгалтерии и их попросту не выставить а вот товарная пазиция " Рекламная компания Яндекс директ" уже не влазиет в товарную позицию ! ее пропросту невидно. Я уже просил милион раз сделать "Наименованние" пошыре но как бошкой об стенку!
А если говорить о нормальных товарных позициях они порой в 3 строчки уже в счете!!!!!! а в "наименованиях такие товары идут в 5-7 строк! притом они попросту не влазиют и их не видно.
Приходится для прочтения счета переключаться с "прайса" на "ввод" чтб просто посмотреть позицию!
Я все понимаю но хоть на пару сотен пикселов то можно расширить ОСНОВНОЕ поле ввода в Счете!

Ваши отчеты, это кашмар, я их попросту спустил опд нож!
От них толку как я низнаю от кого.
Их вообще менеджер смотрел ?
Это кашмар я уже писал сам об этом там 80% информации прпросту хлам!
Такие отчеты делать никому не нужно.
Их пришлось переписать полностью с нуля.

В договоре нет пунктов договора!!!!!! КАШМАР!!!
Без путктов приложения с позициями просто не написать.
АДЕКВАТНО договор БЕЗ ПУНКТОВ деньги на ветер.
Уж сделать "Пункты договор" в стандартном дистрибутиве то можно !!!!
Связь договора со счетом ?
Можно хоть это то сделать в стандартной конфе ? или нужно обьяснять надобность ?
ЧТо за странное поле с низу у клиента "работа" это вообще что это вообще куда ?
У вас есть стандартное место "задачи" по клиенту вот они там идолжны быть, Тимур мне так и не смог обьяснить надобность данного подменю.
Если вы делаете работу по клиенту открою секрет это и есть "задача" по клиенту!!!!

Я уже не говорю что у меня во всех конфах привязаны счета договора и акты к клиенту
и зайдя в клиента видно и то и другое и третье
Все логично
менеджер зашел в клиента
Увидил активные договора
увидил все активные счета через них связи на договора
увидил все задачи по нему
записал новые контакты
поставил новую задачу.

У меня медеджеры даже не входят в менюшкпи "договора" "счета" поскольку им проще все выписать с клиента. Вы не представляете насколько это удобней.

А у вас ?
он написал какую то хрень в какую то непонятное меню "работа по клиенту" и че ? и куда это ?
Ни документов ни движений ни задач он в нем не видит.

В общем суть моего письма не в том что все плохо, а в том что я хотел бы помочь сделать адекватно нужные вещи и чтоб они были не прсото сделаны у меня а пошли в дистрибутив.
Поскольку все еще верю что ваш продукт когда то будет работать так как положено.
И когданибуть нажав на копировать счет я получу его копию а не убогий обрезок, о боже !!! притом с позициями "!!!!! ребята ну что за на!!!!
И того есть ли возможность включить в ваш дистрибутив наши правки и замечания. Фактически выступая независимым бета тестировщиками.

Веб студия "Клондайк-групп"

#2 Analitic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:58

По поводу ширины поля, имеется в виду поле связи? Если да, то недоработка нам известна и в ближашем времени 2-3 недели будет исправлена.

Но основной пост я так понимаю не об этом, а о непроработанности конфигурации.
По поводу конфигурации: В этом году будет выпущен интернет магазин конфигураций, и уже там вы можете выложить свою проработанную конфигурацию. Будет механизм демо конфигураций, будет статистика клиентов и т.п.
Мы в свою очередь в основном будем заниматься движком, обеспечивать работоспособность платформы.

Уже сейчас в функционал программы введен механизм патчей конфигурации (edit_update.php). Выпускайте свою конфигурацию, рекламируйте ее, выпускайте патчи конфигураций, поддерживайте своих клиентов. Регистрируйте клиентов на SAAS и получайте до 20% вознаграждения по оплатам клиентов. К концу года вы сможете обновлять их конфигурации средствами платформы напрямую из админки магазина.

#3 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияAnalitic (07 Февраль 2013 - 14:58) писал:

По поводу ширины поля, имеется в виду поле связи? Если да, то недоработка нам известна и в ближашем времени 2-3 недели будет исправлена.

Но основной пост я так понимаю не об этом, а о не проработанности конфигурации.
По поводу конфигурации: В этом году будет выпущен интернет магазин конфигураций, и уже там вы можете выложить свою проработанную конфигурацию. Будет механизм демо конфигураций, будет статистика клиентов и т.п.
Мы в свою очередь в основном будем заниматься движком, обеспечивать работоспособность платформы.

Уже сейчас в функционал программы введен механизм патчей конфигурации (edit_update.php). Выпускайте свою конфигурацию, рекламируйте ее, выпускайте патчи конфигураций, поддерживайте своих клиентов. Регистрируйте клиентов на SAAS и получайте до 20% вознаграждения по оплатам клиентов. К концу года вы сможете обновлять их конфигурации средствами платформы напрямую из админки магазина.
Спасибо что ответили я понял что есть функция сборки собственной конфы но так и не получило овтет на вопрос.

Собственно мне не нужна своя конфигруация это не наш профиль деятельности поддержка ее и модернизация неправданно дороги ( для комерческой продажи), но по мне так стандартный движок должен работать как часы.

В нем есть необходимые поля и они должны работать.
Есть виды полей в любом случае нужные и это не в редакции дело а в документообороте. Его пока никто не отменял, здравый смысл тоже.

Функция копировать должна раобтать в не зваисимости от конфы
Все документы и подчиненые должны иметь принципиальный смысл а не быть просто так.
если в Клиенте есть "работа по нему " то это и есть "задача" ну некуда эту работу потом привязать. И это базовое понимание работы вашего же движка.
Скидки во всех компаниях есть это тоже базовое, сложность их формирование тут конечно отдельно у всех, но базовый функционал скидка это база. И естественно должна быть в самом движе а не в его модификации.
Наплодив модификации вы получите распыление ресурса как это в линукс, милионы дистрибутивов милиарды трудочасов дублируюих друг друга.

Договор всегда привязан к счету или к списку счетов. но связь должна быть. Любой счет выставляется на основание какого либо договора это факт!
Все счета привязаны к договорам это тоже факт, это документооборот и здравый смысл.
Собственный фкнкционал слежения за просрочкой доменов, логины пароли клиентов и тд бонусные карти и так далее естественно я вам и не предлагаю внести в конфу.

ВАШИ ОТЧЕТЫ это помойка! как бы вы не смотрели на свою конфу
любой менеджер будет с них плеваться!!!!!
ЛЮБОЙ
с любой конфой.
пункт "за все время" это 80 % ненужной информации все только этот пункт убивает у вас все отчеты.
КОМУ ОН НУЖЕН ?
ВСЕ отчеты крутятся на период.
НУЖНО БУДЕТ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ сделаю за все.
сейчас выкрутив за месяц а всеравно вижу ВСЕ СДЕЛКИ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ !!
НА КОЙ ОНИ МНЕ.
Нет сортировок по колонкам суммам клиентам и тд ? это отчет или каша ? где сортировка, отчет для аналитики так как ее сделаь ? .
СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНЫЙ юмор в отчетах цена 43\232323232,00 это вообще что ? вы где такие цены видили цена и количество в одной каше, это совершенно отличная колонка и уж тем более никто не отменял 333 333 33,00 че за каша 4453423423423,33 кто это вообще делал? Как можно было вывести все цифры кашей ? как их потом смотреть ? А учитывая что у вас еще и спереди могут стоять цифри несколько символов притом разное их количество, цени нельзя даже сравнить поскольку их внешняя одинаковость по количеству символов отсутствует.
И какая бы не была конфа такого быть не должно в самой базовой!

Есть вещи которые адекватно очевидно и бесповрортно просто не то что неудавлетварительного качества а просто отсутствуют или ужастны, и это применимо к самой базовой конфигурации.
Собственно мой вопрос и заключается можно ли повлиять именно на базовую конфигурацидю. я не говорю что все мои предложения будут в нее внесены но хотябы механизм их рассмотрения. Возможно часть рабоы котрую вы еще не сделали банально сделают за вас и пришлют вам. Вам остается только првоерить ее качество и включить.
Собственно последнее меня и волнует.
Ведь 90% этих изменений это поле и пара строчке кода к нему.

#4 Testman

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:20

Просмотр сообщенияshambler81 (07 Февраль 2013 - 16:01) писал:

...
Собственно мой вопрос и заключается можно ли повлиять именно на базовую конфигурацидю. я не говорю что все мои предложения будут в нее внесены но хотябы механизм их рассмотрения. Возможно часть рабоы котрую вы еще не сделали банально сделают за вас и пришлют вам. Вам остается только првоерить ее качество и включить.
Собственно последнее меня и волнует.
Ведь 90% этих изменений это поле и пара строчке кода к нему.
Спасибо, за ваши предложения и замечания. По многим вопросам мы с вами абсолютно согласны.

Доработки, которые мы внесем с стандартную конфигурацию в первую очередь:


1. Копирование/удаление записей с записями подтаблиц.
2. Увеличить ширину полей связи.
3. Счета со скидками.
4. Договора с позициями договора.
5. Формирование договора на основании счета.

По поводу таблиц "Работа с клиентом" и "Задачи". Кому-то удобно пользоваться одной таблицей, кому-то другой (не у всех сотрудников работа связана с клиентами). Если одна из таблиц мешает, отключить её проще, чем создавать недостающую таблицу.

По поводу отчетов. Замечания, возможно, справедливы. Понятно, что они вам не нравятся, но какие, по-вашему мнению, должны быть отчеты? Будем благодарны, если подробнее опишите свои пожелания.

Спасибо!

#5 shambler81

    Активный участник

  • Активный пользователь
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:24

Спасибо что ответили, что же касается "работы по клиенту " для чего по вашему она нужна ?
Чем "работа по клиенту " отличается от "задачи по клиенту" ?
Зачем еще один вид работ по клиенту когда они уже есть в задачах ?
Кому это может понадобиться ? четкий пример когда этого нельзя сделать в задаче ?
Оветив на эти вопрсы мы сразу увидм надобнсть данного подчиненного списка.

Что же касается клиента " простите а что ваша личная компания не клиент " для вашего сотрудника ? или это сферичесий конь в вакуме ?
Есть задача клиент сроки все логично
или что то меняется когда это юридическое лицо вы же сами ?
А заводить клиента самого же себя всеравно приходится. посколку на него и задачи приходится ставить " клиент " "мы" оплатить парковку серверов 3 штуки германия 16 000 рублей" срок 2 дня !
Если вы делаете рабоут это клиент. Даже если бесплатно. Это просто "плохой клиент "

По формам отчетности притензии фактически одни и теже ко всем формам, исправив основу в остальных по аналогии.
сейчас нарисовать форму которая действительно была бы полезна менеджеру
расписываю и разрисовываю.
Соответственно 99% этого применить ко всем отчетам. и тогда от них хоть польза будет

Прикрепленное изображение: CRM.png
Сравните что вы выдаете и что из этого хоть как то можно использовать.
Прикрепленное изображение: raznicsa.png
вот форма в экселе
Прикрепленный файл  income_by_companies.ods.zip   29,21К   195 Количество загрузок:
Да и вот вам прицепом сделал для "контрагентов" Поскольку у 100% компаний у кого мы внедряли данная функция была востребована а главное совершенно не затрагивает ничего важноно
Фактически позволяет вести как юр лиц так и физ
// value2201 - поле список содержит "Юридические" "Физические" при выборе юрика пропадают физ поля, при выборе физ пропадают юр реквизиты, все поля доступны просто скрываются для отображения.

$(function(){
on_change_sel();

function on_change_sel() {
if (document.getElementById('value2201').value=='Юридическое'){
show_urid();
hide_fiz();

}else if(document.getElementById('value2201').value=='Физическое'){
show_fiz();
hide_urid();
}
}
$('a.button.edit').click(function(){ on_change_sel(); });
$('#value2201').change(function(){ on_change_sel(); });

function show_urid(){
display_field(439,1); //Юридическое название
display_field(440,1); //Юридический адрес
display_field(1056,1); //ИНН
display_field(1057,1); //КПП
display_field(1058,1); //Расчетный счет
display_field(1065,1); //банк
display_field(1059,1); //Корр. счет
display_field(1060,1); //Лицевой счет
display_field(1061,1); //БИК
display_field(1062,1); //Руководитель
display_field(1063,1); //Бухгалтер
display_field(1064,1); //Код ОКАТО
display_field(1066,1); //КБК
}

function hide_urid(){
display_field(439,0); //Юридическое название
display_field(440,0); //Юридический адрес
display_field(1056,0); //ИНН
display_field(1057,0); //КПП
display_field(1058,0); //Расчетный счет
display_field(1065,0); //банк
display_field(1059,0); //Корр. счет
display_field(1060,0); //Лицевой счет
display_field(1061,0); //БИК
display_field(1062,0); //Руководитель
display_field(1063,0); //Бухгалтер
display_field(1064,0); //Код ОКАТО
display_field(1066,0); //КБК
}

function show_fiz(){
display_field(2151,1); // фио
display_field(2161,1); //паспорт серия
display_field(2171,1); //Паспорт номер
display_field(2181,1); //Кем выдан
display_field(2191,1); //Дата выдачи


}

function hide_fiz(){
display_field(2151,0); // фио
display_field(2161,0); //паспорт серия
display_field(2171,0); //Паспорт номер
display_field(2181,0); //Кем выдан
display_field(2191,0); //Дата выдачи
}

});




Скидки
Тут похитрей, скидки могут давать и цену и процент, тут нужно или два поля или я решил более аригинально, исходя из принципа что скидку 70 рублей ни один псих не даст собственно как и 100 обе функции обьеденил в одном поле. После этого как и нормальынй человек не обленившийся до полной бессознательности включил условия в счет, скидка есть То поля отображаются такие как скидка.
С ндс без ндс и тд тоже изменил, подписаный нет тоже вывел через статус счетах. В результате вместео 5 шаблонов печати всего 1 который сам себя подстраивает. Включить данное мероприятие в ваш дистрбутив скорее всего займет время поскольку там всеже много изменено но вот пример скидок вполне можно включить. Думаю проще не получится, сложней не стоит.


$sqlQuery = "SELECT sum(f810*f811) as summa FROM ".DATA_TABLE."74 WHERE status=0 AND f807=$ID";
$res = mysql_query($sqlQuery);
$row = mysql_fetch_array($res);
#$row['summa']
if ($line['Скидка'] <100)
$line['Сумма со скидкой'] = $row['summa']/100*(100-$line['Скидка']);
else
$line['Сумма со скидкой'] = $row['summa']-$line['Скидка'];
$line['Скидка в рублях'] = $row['summa']- $line['Сумма со скидкой'];
Думаю тут идея ясна

#6 Testman

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:54

В ревизии 8 362 добавлена возможность увеличить ширину поля "Наименование" в "Позициях счета". Его ширина берется из значения ширины поля "Позиция номенклатуры". Т.е. если хотите изменить ширину поля "Наименование" при выборе позиции номенклатуры из прайс/листа, то задайте нужную ширину в настройках поля "Позиция номенклатуры" подтаблицы "Позиции счета".

#7 Testman

    Активный участник

  • Техподдержка ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 31 Май 2013 - 11:09

Вышла новая стандартная конфигурация.

Теперь счета можно выписывать со скидкой.
В позициях счета мы упростили ввод Наименования.
Добавили доп.действие формирование договора по счету.
Договору добавили позиции договора.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных