Перейти к содержимому


Множественный выбор


Сообщений в теме: 4

#1 CaFa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 14:08

Добрый день, подскажите возможно ли сделать такую форму.
Интересуют нижняя часть с множественным выбором

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: form.png


#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 Май 2013 - 10:11

Имеется ввиду внешняя форма, или что? Вид внешней формы вы можете менять как вам угодно. Если речь про стандартную форму редактирования записи в таблицах - то ее менять произвольно нельзя. Но можно добавить свое собственное представление для ввода данных.

#3 CaFa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:01

Простите, я неудачно описал ситуацию
Сейчас у нас уже есть некое подобие CRM, и мы планируем переход на КБ. В используемой нами CRM есть таблица заявок от клиента, сейчас я пытаюсь её повторить на КБ. Поступает звонок от клиента, сотрудник составляет заявку, в заявке требуется указать услуги, есть некий набор услуг, каждая услуга имеет стоимость, сотруднику лишь требуется проставить галочки у нужных услуг в таблице и изменить количество, после чего рассчитывается общая стоимость услуг. Мне не понятно возможно такое сделать в КБ?

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 Май 2013 - 11:19

Ок, я вас понял. Перенести можно, но не буквально в том виде, как у вас на картинке. Наиболее оптимальным вариантом видимо будет добавление в Заявку подтаблицы "Набор услуг", где пользователь будет добавлять нужную услугу из списка (вместо установки галочки) и прописывать количество во втором поле. Там же можно выводить и цену сразу. Будет довольно близко к тому что на картинке. При большом желании можно даже сделать еще более похоже: добавлять через вычисление сразу все услуги, пользователю останется только кол-во набрать (те что не нужны - в них останется 0), но это уже сложнее, т.к. требует программирования.

#5 CaFa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 12:48

понятно, спасибо





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных