Перейти к содержимому


Как на шаблоне печати вывести значение по условию из таблицы


Сообщений в теме: 4

#1 specmash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:27

Есть таблица, в которой есть пункт плательщик, я сделал там список - либо клиент, либо наша компания, либо поставщик.
как сделать чтоб при выборе из списка "клиент" или "наша компания" или "поставщик" в шаблоне печати прописывалось его название.
1) Сделать связь с таблицей "Контрагенты" можно, но там нет нашей компании, хотя можно и забить ее туда;
2) Сделать связь с этой таблицей(о которой идет речь) - так там наша компания не фигурирует.
Можно ли сделать какое нибудь вычисление чтоб выполнялось условие - если "клиент" то печатаем название клиента, если "наша компания", то соответственно наша.
или проще первый пункт выполнить :)


PS Извините если эта тема уже обсуждалась, ткните меня носом на нее.. Спасибо

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 Май 2013 - 12:47

Разумеется можно, шаблоны печати (формата html) пишутся на smarty, соответственно можно употреблять любые инструкции, включая условные.

#3 specmash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 05:49

до языков программирования мне далеко, однако я попробовал, но все время выходит ошибка. Вот строка 52: {if $Platelschik eq ' Client ' },
а вот ошибка: Uncaught exception 'SmartyCompilerException' with message 'Syntax Error in template "string:" on line 52 "&lt;span style=&quot;color: rgb(0, 0, 0); font-size: 12px;&quot;&gt;{if $&lt;/span&gt;Platelschik&lt;span style=&quot;color: rgb(0, 0, 0); font-size: 12px;&quot;&gt;&amp;nbsp;== ' Client ' }&lt;/span&gt;&lt;/p&gt;" - Unexpected "<", expected one of: "{" , "identifier"' in /home/specmash/public_html/include/Smarty/sysplugins/smarty_internal_templatecompilerbase.php:441

Текст ошибки не весь, там еще несколько строк, но раньше он писал : Unexpected ";", expected one of: "{"

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 Май 2013 - 09:36

Ошибка синтаксиса, такое ощущение что вы или скопировали откуда-то неудачно, или вставили поле неаккуратно, из-за чего вместе с кодом условия у вас вылезла куча лишних скрытых символов, коверкающих код. Перейдите в исходный код шаблона (кнопка в html-редакторе) и проверьте там условие, при необходимости удалите лишние символы или перепишите условие заново. Если не получится, или будет непонятно - скопируйте код целиком в текстовый файл и скиньте сюда вложением.

#5 specmash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 09:54

Класс! Работает!
Действительно, я просто скопировал из ссылки, что вы мне дали, не ожидал, что там еще что-то прикрепится. Скопировал в блокнот, и вставил обратно - заработало! Спасибо!

PS а как шрифт изменить? текст оч. мелкий, надо весь увеличить на 14 размер.
в начале текста поставил <font size="14">, в конце </font> в итоге шрифт не меняется, тэги прописываются на шаблоне

Сообщение отредактировал specmash: 27 Май 2013 - 10:36






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных