Перейти к содержимому


Админ и сотрудник


Сообщений в теме: 10

#1 jazvenko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 18:21

Добрый день, вопрос по стандартной конфигурации.

Могу ли Я себя как Администратора добавит в сотрудники? Дело в том что в компании у меня тоже есть бонус и схема начисления, а меня в сотрудниках нет? А если добавляю и привязываю к мылу пользователю то не считает бонусы.

#2 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 18 Июль 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияjazvenko (18 Июль 2013 - 18:21) писал:

Добрый день, вопрос по стандартной конфигурации.

Могу ли Я себя как Администратора добавит в сотрудники? Дело в том что в компании у меня тоже есть бонус и схема начисления, а меня в сотрудниках нет? А если добавляю и привязываю к мылу пользователю то не считает бонусы.
Один пользователь кб, может состоять только в одной группе одновременно.
Цитата из документации:
Теперь, если вы хотите дать доступ в систему новому сотруднику, то ему при добавлении в таблицу нужно задать в первую очередь Группу Доступа. Если доступ сотруднику давать не нужно, оставьте Группу Доступа пустой.

Сообщение отредактировал wondertalik: 18 Июль 2013 - 18:36


#3 jazvenko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 18:38

И как мне быть? Как мне сотрудником то в своей организации быть? Я руководитель, ну у меня также есть задачи бонусы, ЗП и тд

#4 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 18 Июль 2013 - 19:02

Просмотр сообщенияjazvenko (18 Июль 2013 - 18:38) писал:

И как мне быть? Как мне сотрудником то в своей организации быть? Я руководитель, ну у меня также есть задачи бонусы, ЗП и тд
Пользователь кб и есть сотрудник. Группа доступа - используется для определения прав доступа к конфигурации.

#5 jazvenko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 19:04

Вы меня немного не поняли, как например мне процент балы начислять самому себе с продаж? и чтобы это отражалась во всех отчетах. Как выводить всем сотрудникам день рождение и вести другие расчеты в зависимости от настроек именно сотрудника меня.

#6 wondertalik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 18 Июль 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияjazvenko (18 Июль 2013 - 19:04) писал:

Вы меня немного не поняли, как например мне процент балы начислять самому себе с продаж? и чтобы это отражалась во всех отчетах. Как выводить всем сотрудникам день рождение и вести другие расчеты в зависимости от настроек именно сотрудника меня.
Так что насколько я в целом понимаю - то стандарт. средствами никак. Если я не прав - разработчики меня поправят.

Цитата

Один пользователь кб, может состоять только в одной группе одновременно.

Сообщение отредактировал wondertalik: 18 Июль 2013 - 23:28


#7 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияwondertalik (18 Июль 2013 - 23:27) писал:

Если я не прав - разработчики меня поправят.

Не пойму, с чего вы решили, что сотрудник - это и есть пользователь. Это две разных сущности, хотя и связанные между собой в стандартной конфигурации. Но пользователь может быть и клиентом, а сотрудник может и не быть пользователем КБ.

Конечно можно добавить себя как обычного сотрудника, и привязать данного сотрудника к администратору программы.

#8 jazvenko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:01

Просмотр сообщенияCbCoder (19 Июль 2013 - 10:55) писал:

Не пойму, с чего вы решили, что сотрудник - это и есть пользователь. Это две разных сущности, хотя и связанные между собой в стандартной конфигурации. Но пользователь может быть и клиентом, а сотрудник может и не быть пользователем КБ.

Конечно можно добавить себя как обычного сотрудника, и привязать данного сотрудника к администратору программы.

Я же Вам и говорю, добавил себя как сотрудника и привязал к пользователю, но в отчетах не считает мне балы, остальным считает. И это не единственный момент.

#9 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:04

Значит отчеты привязаны не к сотрудникам, а к определенной группе пользователей, например, группе менеджеров. Необходимо менять код отчета для учета администратора.

#10 jazvenko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:07

Отчет в стандартной конфигурации, отчет о прибылях

#11 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:37

И? Модификация отчетов не входит в бесплатную техподдержку.

Вы также можете создать отдельного пользователя, не администратора. Администратора можно оставить для настроек.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных