Перейти к содержимому


Добавление записи в подтаблицу, проблема


Сообщений в теме: 5

#1 plotnikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:05

Есть таблица "Отгрузка со склада", которая при добавлении записи выглядит так:
Прикрепленное изображение: загруженное (1).png
Права доступа расставлены так:
Прикрепленное изображение: загруженное (2).png

Таким образом, получается, что можно добавить запись, в которой обязательно будут поля Позиция и Количество. А вот отредактировать эти поля после сохранения уже нельзя:
Прикрепленное изображение: загруженное (3).png

С таблицей "Отгрузка со склада" в ручном режиме все ок. Но надо сделать, чтобы записи в таблицу добавлялись их другой таблицы. Ивот тут начинаются проблемы.

Далее делаю таблицу "Отгрузка со склада" Подчиненной, и она появляется как подтаблица в нужной Таблице:
Прикрепленное изображение: загруженное (4).png

Проблемы начинаются при добавлении записи. Нажимаем добавить запись:
Прикрепленное изображение: загруженное (5).png

И в добавленном поле невозможно выбрать позицию, нельзя вписать количество. И даже поле Договор, которое разрешено к редактированию - тоже нельзя выбрать! Только если обновить страницу, то в ранее добавленной записи можно отредактировать Договор. Но поле Договор не особо важное, надо разобраться именно с Позиция и Количество.

Вся проблема, на сколько я понял, заключается в том, что при добавлении записи в подтаблице, она добавляется в таблицу "Отгрузка со склада" сразу, а не при нажатии кнопки Сохранить.

Как решить эту проблему?

Сообщение отредактировал plotnikov: 21 Октябрь 2013 - 12:07


#2 Analitic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:17

Насколько я вижу на скриншоте у вас вся строка желтая. Строка должна быть желтая только в момент сохранения. Скорее всего у вас ошибка Javascript. Нужно смотреть возможно есть поля на странице в которых вписан Javascipt.

А вообще в подтаблице можно использовать вычисление которое будет возвращать назад старое значение используя $event. Посмотрите примеры должны быть на форуме.

#3 plotnikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:36

Так и получается, что я добавляю запись и она почему-то сразу сохраняется, без кнопки "Сохранить". Яваскриптов в записи нет. Я создал тикет в Поддержке.

Мне трудно искать примеры, когда не знаешь точно, что надо искать. Буду признателен за ссылочку.

#4 maksn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:46

Просмотр сообщенияplotnikov (21 Октябрь 2013 - 13:36) писал:

Так и получается, что я добавляю запись и она почему-то сразу сохраняется, без кнопки "Сохранить". Яваскриптов в записи нет. Я создал тикет в Поддержке.

Мне трудно искать примеры, когда не знаешь точно, что надо искать. Буду признателен за ссылочку.

Это давно известная проблема. Кнопка "Сохранить" ни к каким действиям не приводит. Если посмотреть код темплейта, то единственное, к чему приводит нажатие этой кнопки - скрытие самой кнопки. Сохраняется все сразу в момент добавления/редактирования записи AJAX'ом. Так, что это просто лишний в такой реализации элемент интерфейса

Сообщение отредактировал maksn: 23 Октябрь 2013 - 08:47

"...Сижу, паяю. CRM починяю..."
Мои разработки

#5 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:17

Не совсем лишний. Кнопка добавлена для сенсорных экранов, чтобы фокус с поля снимать (без этого введенное в поле значение не сохранится).

#6 plotnikov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:45

CbCoder интересное замечание, спасибо.

По моей проблеме в ТП ответили, что разбираются. Пока решения нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных