Перейти к содержимому


SMS рассылка

SMS рассылка СМС

Сообщений в теме: 4

#1 Zver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 05:42

В вычислениях отправляю СМС используя функцию sendsms. Как мне узнать что СМС ушло/доставлено. Сделал подчиненную таблицу в которой содержится история отправленных сообщений, также хочу в эту таблицу помещать статус, что бы менеджеры были уверены, что все отправлено или забили тревогу. Насколько я понимаю функция sendsms ставит СМС`ку в очередь по этому она не знает, что СМС ушло или возникла ошибка.

PS Делаю на SaaS

Сообщение отредактировал Zver: 14 Январь 2014 - 05:43


#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:11

Функция sendsms возвращает uid сообщения, по которому его можно найти в таблице cb_module_sms_queue (очередь неотправленных смс) или cb_module_sms_archive (архив отправленных смс). В таблице cb_module_sms_archive можно соответственно проверять поля sended_time (время отправления) и delivered_time (время доставки). Если пусто sended_time - сообщение не удалось отправить, если пусто delivered_time - сообщение не доставлено: либо не удалось доставить (error_type>0), либо просто еще не успело прийти или статус пока не известен (error_type=0)

#3 Zver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:27

Следующий вопрос.
подчиненная таблица "Рассылка" с полями (Клиент, Номер телефона, Дата, Статус)
В поле статус хочу сохранять id полученный от sendsms, а при отображении этого поля подменять его.
$line['Статус'] = $sql_result;
В таблице это поле тоже изменится? Или данное присвоение повлияет только на отображение?
Как называется поле таблицы cb_module_sms_archive в котором хранится uid сообщения?

Сообщение отредактировал Zver: 14 Январь 2014 - 16:33


#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:39

Цитата

В таблице это поле тоже изменится? Или данное присвоение повлияет только на отображение?

Да, изменится. В программе нет возможности (на данный момент, по крайней мере) отдельно задавать значения отображения и хранения поля.

Цитата

Как называется поле таблицы cb_module_sms_archive в котором хранится uid сообщения?

Так и называется (uid), иначе я бы отметил это специально.

#5 Zver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:29

Спасибо все получилось :-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных