Перейти к содержимому


Условное отображение кнопки Распечатать

распечатать

Сообщений в теме: 4

#1 nevmerzhitsky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Август 2014 - 21:48

Необходимо сделать условие, влияющее на отображение конкретного шаблона в кнопке Распечатать. Например, если $line['Тип'] == "услуга", то выводим кнопку шаблона печати "Услуга", иначе её прячем.
У меня бизнес-процесс предполагает, что на по данным одной таблицы может оказываться несколько разных юридических услуг. И то, какая именно услуга доступна пользователю КБ, зависит от некоторых условий. Доступ к записи таблицы у него уже есть, а вот к услуге может не быть - тогда нужно прятать шаблон для печати. Это возможно в КБ? Или придется разделять таблицу на несколько по числу услуг? При этом у этих таблиц будет одинаковая структура и семантика - это отвратительное решение. Может у кого есть другие идеи решения?

#2 MorTis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2014 - 02:43

Доступ - Правила - Там задаем условие и выставляем права на шаблоны печати.
Но это работает если поле проверки находится в этой таблици. Если поле в другой таблици и необходимо обращаться через связь. То сначало вычислением его необходимо подтянуть в служебное поле в данной таблици.

#3 nevmerzhitsky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Август 2014 - 03:01

Отлично работает, то что нужно, спасибо, MorTis!

#4 Whitescorpion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 13:25

Просмотр сообщенияMorTis (18 Август 2014 - 02:43) писал:

Доступ - Правила - Там задаем условие и выставляем права на шаблоны печати.
Но это работает если поле проверки находится в этой таблици. Если поле в другой таблици и необходимо обращаться через связь. То сначало вычислением его необходимо подтянуть в служебное поле в данной таблици.

Мне сейчас нужно сделать вот точно тоже самое, что описано в этой теме. Но я не могу найти в правилах возможность устанавливать разрешения на шаблоны. Есть только разрешения на поля. В текущей версии не предусмотрена такая возможность?

#5 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 Август 2016 - 17:36

Сохраните правило и шаблоны появятся. Их нет только при создании нового правила.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных