Перейти к содержимому


Две и более записи в одном поле

поле запись

Сообщений в теме: 6

#1 medved01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:29

1. Текстовое поле для ввода телефона клиента. У некоторых клиентов 2 и более телефонов. Создавать несколько новых полей в карточке смысла нет, потому что по 2 и более телефона не у всех, а пустые поля только место занимают.
Как сделать возможность добавления строчек для ввода в поле.
2. можно ли скрывать незаполненные поля в карточке при отображении?
например в карточке 20 полей, заполнены 5, остальные пусты, но занимают место. можно ли их скрыть для отображения?



					
					<br />
					
				</div>
				
<script type= ipb.global.registerReputation( 'rep_post_26601', { domLikeStripId: 'like_post_26601', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '26601' }, parseInt('0') );

#2 MorTis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:29

В карточке можно скрыть через JS

#3 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:32

1. Вариант а: добавить подтаблицу с номерами телефонов, сколько нужно номеров - столько будет и записей, лишних строк не будет. Вариант б: изменить формат поля на многострочное и вводить телефоны через перевод строки. Второй вариант проще (подходит если телефонов не так много), первый - универсальнее, к тому же можно добавить доп. поля, например с описанием, чей это телефон конкретно.

2. В принципе можно, через javascript. В стандартных примерах у нас, поле скрывается в зависимости от значения других полей, но ничто не мешает использовать и значение текущего.

#4 medved01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияCbCoder (02 Декабрь 2014 - 13:32) писал:

1. Вариант а: добавить подтаблицу с номерами телефонов, сколько нужно номеров - столько будет и записей, лишних строк не будет. Вариант б: изменить формат поля на многострочное и вводить телефоны через перевод строки. Второй вариант проще (подходит если телефонов не так много), первый - универсальнее, к тому же можно добавить доп. поля, например с описанием, чей это телефон конкретно.

2. В принципе можно, через javascript. В стандартных примерах у нас, поле скрывается в зависимости от значения других полей, но ничто не мешает использовать и значение текущего.

1. если бы можно было создавать подтаблицы к полю то я бы с удовольствием. и очень плохо что нельзя подтаблицы к полю создавать. по этому поводу я следующую тему напишу.
б. список не устраиват, тк стоит префикс +7.
б1. числовые поля не могут быть многострунными.
б2. в многосторонних полях не возмоно шаблон заполнения сделать а это актуально для номеров телефонов.

2. можно написать текст кода, а то я не силен в программировании

#5 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:04

1. Насчет недостатков первого варианта я в курсе, его просто предложил как более простой вариант. Но тогда вам остается только подтаблица, т.к. каких-либо иных вариантов здесь нет. Чем он вас не устраивает, я честно говоря не совсем понял. Ну разве что с "эстетической" точки зрения вас может не устроить отдельное расположение подтаблицы внизу, но с другой стороны у подтаблицы полно своих плюсов. Да, и как я уже сказал, других вариантов на данный момент просто не существует и вряд ли появится в обозримом будущем. Если вам важен функционал, а не эстетика, делайте на том, что есть.

2. Примеры кода есть же на форуме, даже есть целая закрепленная тема в этом разделе. Если что-то конкретное будет непонятно или не работать, спросите. Готовый код здесь не пишется, кроме тривиальных примеров.

#6 medved01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:46

Просмотр сообщенияCbCoder (04 Декабрь 2014 - 17:04) писал:

1. Насчет недостатков первого варианта я в курсе, его просто предложил как более простой вариант. Но тогда вам остается только подтаблица, т.к. каких-либо иных вариантов здесь нет. Чем он вас не устраивает, я честно говоря не совсем понял. Ну разве что с "эстетической" точки зрения вас может не устроить отдельное расположение подтаблицы внизу, но с другой стороны у подтаблицы полно своих плюсов.

у меня и так уже несколько подтаблиц внизу.

можно ли сделать отображение подтаблиц непосредственно под полем?
можно ли подтаблицы привязать не к таблице а к полю?

#7 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:28

Я же написал, что других вариантов сейчас нет, в том числе вариантов какого-либо иного расположения подтаблицы (иначе я бы упомянул о нем). Программа пока не настолько гибкая, да есть конструктор полей, есть вычисления и т.д., но это не значит что возможно все, в том числе свободное расположение элементов в форме редактирования записи. В будущих версиях, возможно да, будут более широкие возможности, но пока к сожалению ваше пожелание неосуществимо на текущей версии.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных