Перейти к содержимому


Переверстать форму добавления заявки


Сообщений в теме: 9

#1 Grosso2020

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:26

Добрый день!

Я так понимаю чтобы переверстать форму добавления заявки, нам нужно редактировать файл расположенный в templates/view_line2.tpl ???

В этом файле вижу большой скрипт плюс табличная верстка с кодом напоминающий smarty.
Вижу папку templates_c в которую компилируется конкретные таблицы. Если конечно я буду редактировать файлы в этой папке все изменения сбросятся. Все верно?

Получается у меня форма заявки разделена на 3 группы и нужно соотвественно сделать 3 колонки вместо одной.

Есть ли документация подробная по этому поводу? Спасибо.

#2 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:56

А кто вам вообще сказал про этот файл, и про то что его нужно (или можно) переверстывать, простите? Текущая модель программы никак не предусматривает какого-либо изменения системных шаблонов (равно как и других системных файлов), поэтому никакой документации по этой теме нет, да и быть не может. Конечно это не исключает попыток некоторых пользователей их менять (т.к. явно запретить мы это не можем), однако делают они это на свой "страх и риск", без всяких инструкций. Также учите, что любое обновление ревизии или версии просто затрет все ваши труды, и даже если вы их верните из резервной копии, то нет никакой гарантии, что старый файл будет совместим с новой ревизией.

Вообще, практически все возможные изменения/настройки, предусмотренные программой, делаются через саму программу. Если там чего-то нет - значит 99,99% что это не предусмотрено официально. Если же вы лезете напрямую в какие-то файлы с целью их изменения - это вы делаете исключительно на свой страх и риск, и техподдержка/помощь/документация тут уже не действует.

#3 Grosso2020

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 19:26

так он не зазенден. И еще все таки внешний вид не изменить? И я как бэ программист и смотрю не на интерфейс.

#4 maksn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:40

Просмотр сообщенияGrosso2020 (21 Апрель 2015 - 19:26) писал:

И еще все таки внешний вид не изменить? И я как бэ программист и смотрю не на интерфейс.

Запретите через доступ добавление и сделайте вместо штатного свое. Например через доп. действие во всплывающем окне. Там можете верстать все, что угодно. Другие таблицы не затронете, и затираться не будет при обновлении версий

Сообщение отредактировал maksn: 22 Апрель 2015 - 00:59

"...Сижу, паяю. CRM починяю..."
Мои разработки

#5 Grosso2020

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:22

А вот это интересно! :rolleyes:

#6 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:27

Цитата

так он не зазенден

Файлы smarty-шаблонов не были зазендены только потому, что это не php-скрипты, и их нельзя зашифровать средствами зенда. Ну и потому, что там нет критичной информации, которую необходимо скрыть. Но отнюдь не по причине предоставления возможности их менять. Как уже сказал, модель программы не предусматривает изменения каких-либо файлов напрямую, только через внутренний интерфейс (в том числе потому, что на SaaS например этого доступа нет).

Цитата

И еще все таки внешний вид не изменить?

Системных шаблонов, лежащих в templates - нет. По крайней мере официально.

Цитата

И я как бэ программист и смотрю не на интерфейс.

Повторюсь, текущая версия КБ - это не фреймоворк и не открытое ПО, она не предусматривает собственноручного "допиливания" системных скриптов и иных файлов. Максимум - добавление собственных через функционал внешних файлов. Для программистов у нас есть "представления", "вычисления", "доп.действия" и другие функции работы с кодом, все они реализуются через саму программу.

Но тем не менее мы думали над возможностью изменения тех вещей, о которых вы говорите и которые сейчас изменять нельзя. В версии 3.0 будут более широкие возможности для настройки, в том числе можно будет менять внешний вид системных страниц (или добавлять свои варианты их отображения), а также к примеру перепрограммировать кнопку добавления (в варианте, предложенном maksn, приходится ее скрывать и добавлять свою, что не так удобно). И все же, все эти настройки будут также штатно делаться через саму программу, а не через прямое изменение файлов (хотя и это тоже разрешим скорее всего).

#7 Grosso2020

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:57

Ну хорошо! Я создал внешнюю форму. Поле html кода формы не подлежит изменению и стоит я как понял защита readonly

#8 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:48

Просмотр сообщенияGrosso2020 (22 Апрель 2015 - 20:57) писал:

Ну хорошо! Я создал внешнюю форму. Поле html кода формы не подлежит изменению и стоит я как понял защита readonly

Это поле служит исключительно для копирования кода и вставки его на ваш сайт, либо на любой другой внешний ресурс. И там вы уже можете его менять как вам угодно. Менять же код в самом поле не имеет смысла, т.к. оно перезаписывается автоматом при изменениях настроек внешней формы, полей или таблицы.

#9 Grosso2020

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:57

Я изменил код формы и залил в отдельный файл. А как будет происходить процесс получения заявки? То есть как мой отдельный файл будет связан с КБ?

#10 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:13

Вас детали реализации интересуют что ли? К чему вопрос? Если интересует, можете сами в коде формы посмотреть. Насколько знаю, связь идет через iframe. Но по идее, это вас беспокоить не должно, т.к. форма обязана нормально работать в любом месте, а уж как - это проблема наших программистов. Но естественно, программа должна быть доступна для формы, т.е. в случае с локальной версией может и не прокатить (если к примеру форма на сайте, а программа доступна только в локальной сети).





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных