Перейти к содержимому


Публикации shambler81

66 публикаций создано shambler81 (учитываются публикации только с 27-Июнь 23)



#14861 прошу просветления птого в своей форме мечати

Отправлено от shambler81 в 04 Октябрь 2012 - 12:58 in Как это сделать

ок а че делает то ?



#14859 прошу просветления птого в своей форме мечати

Отправлено от shambler81 в 04 Октябрь 2012 - 10:58 in Как это сделать

Ребят а это что такое ?
Счет - вычисления -сумма - в самом низу ?
$line['Сумма'] = $total_sum."<script>document.getElementById('view_cell_454').innerHTML = '$bill_sum';document.getElementById('view_cell_889').innerHTML = '$bill_sum_nds';</script>";



#14855 прошу просветления птого в своей форме мечати

Отправлено от shambler81 в 03 Октябрь 2012 - 19:45 in Как это сделать

Если речь про итоговые суммы по подтаблице, то как правило для этого используются вычисляемые поля в основной записи (см. например печать счета в станд. конфигурации). В самом smarty наверняка тоже как-то можно провернуть подсчет сумм, но я лично не использовал.
 
Цитата

Разрыв страницы в форме печати
Для этого можно использовать стили: [url="http://htmlbook.ru/css/page-break-after"]page-break-after[/url], [url="http://htmlbook.ru/css/page-break-before"]page-break-before[/url] и [url="http://htmlbook.ru/css/page-break-inside"]page-break-inside[/url]
В pdf прокатит ?



#14836 прошу просветления птого в своей форме мечати

Отправлено от shambler81 в 03 Октябрь 2012 - 12:30 in Как это сделать

В Существующей схмеме "Договора" у вас мягко говоря слабенькие, фактически мощьнейший инструмент проставивает.
В моем случае у нас все автоматизированно и договора генирируются полностью сами на все.
Последний штрих так сказать
осталось сделать "договор на основание счета" у вас помоему в стандартной конфе естьпривязка, но на этом как нистранно все и заканчивается.
фактически задача
Подчиненная таблица должн попасть в договор.
1. вариант просто по основанию счет все данные копируются в подчиненну таблиу "Позиции Договора" дополнительнов прайсе есть поле сроки " они подтягиваются и должны сумироваться, фактически в догвооре два приложения:
расчет стоимости и эта таблица туда идет
2 сроки работ она же без цен но уже с подтянутыми с прайса сроками работ.
3. суммы по всем этим позициям
и ИТОГО!!!!!

2. вариант в них набиваютруками когда в прайсе нет данных позиций или они оговорены индивидуально.Следовательно "Позиции Договора" набиваются просто руками, не указывая основанием счет.
Теперь проблема.

Банально ИТОГО!
И тут мне хотелось бы услышать от вас именно правильность моих мыслей и поправить меня остальное я сам постараюсь догнать.

1. Итого считается до smarty
2.В смарти видимо нет возможности посчитать итого , поскольку тянуть его через 3 формы это странно ?
3.Насколько я понимаю
В "Позизия счет" - "вычисления сумма" тут считается сумма и складывается в ячейку $line['Сумма'] или можно использовать значение
4 соответственно вытащить сумму нужно со счета а следовательно и в самом "договор" создать поля сумма сумма с ндс.
и из них уже забирать значения.
Есть ли попроще способ, посколкьу прийдется и переделывать 4 расчета в sql и добавлять 2 новых поля, и собственно для чего? просто для Итого ?
Есть ли способ попроще ?



Номер связь с договором Описание Ед. изм Цена Кол-во Сумма Срок работы позиция договор
{foreach from=$Poziciya_Dogovor item=subtable name=Poziciya_Dogovor}
{$smarty.foreach.Poziciya_Dogovor.iteration} {$subtable.svyaz_s_dogovorom} {$subtable.Opisanie} {$subtable.Ed_izm} {$subtable.Cena} {$subtable.Kol_vo} {$subtable.Summa} {$subtable.Srok_raboty} {$subtable.poziciya_dogovor}
{/foreach}

Может есть способ проще ?


P.S
парни вопрос всяко избит и есть простой ответ
Разрыв страницы в форме печати.
КАК?

PPS НАРОД НУ УВЕЛИЧЬТЕ РАЗМЕР ЗАГРУЖАЕМОЙ ФОТКИ У МЕНЯ ПРИНТСКРИН НЕ ГРУЗИТСЯ даже кусочик одного монитора, я не говорю про оба. но ребят, чтоб выложить вам на форум фотку ее обрезать и ужимать приходится. ну че за.... 500 килов да таких не бывает.



#14753 Напоминание, разница дат числом.

Отправлено от shambler81 в 28 Сентябрь 2012 - 11:10 in Как это сделать

Спасибо шеф!
а порядок да, косяк вставил не првильно для вас по быстрой накидал чтоб хоть поняно про что разговор.



#14747 Напоминание, разница дат числом.

Отправлено от shambler81 в 27 Сентябрь 2012 - 19:54 in Как это сделать

Кэп попробовал, встал на месте где вообще не ожидал
не могу перевести дата - дата = обычное число.

$line['Дней до отключения'] =  date ("d-m-Y 00.00.00") - $line['Оплачен до'] ;

А вот дальше мозг кончился.
что то вроде :

#var start = new Date; #
#		 for (var i=0; i<100000; i++) {#
#	  var doSomething = i*i*i;
#	}
#	
#	var end = new Date;
#	
#	alert("Цикл занял " + (end-start) + " ms");
Но не выходит ничего.



#14746 Рассылка неоплаченных счетов

Отправлено от shambler81 в 27 Сентябрь 2012 - 19:47 in Как это сделать

А почему бы не проверить тебе наличие данных в поле email
собственно я так и сделал
Они не попадают под данный фильтр и все, главное его делать одновременно и в рассылке и в фильтре (если он есть)



#14745 ваш форум

Отправлено от shambler81 в 27 Сентябрь 2012 - 16:13 in Прочее

Здравствуйте, извиняюсь за офтоп, вопрос исключительно администратору форума.

Интересно мнение людей реально работающих с IP.Board 3.2.3
Сейчас у самого есть пара проектов которые на phpbb хотелось бы ваше мнение стоит ли переходить на IP.Board 3.2.3
Свиду все круто и клево, есть ли у вас нарицания к данной системе ?
Есть ли проблемы с функционалом ?
Проблемы с спамерами?
Трудности с допилом форума (закрытый код и тд) в общем скрытые камни?

Заранее спасибо



#14744 Напоминание, разница дат числом.

Отправлено от shambler81 в 27 Сентябрь 2012 - 15:55 in Как это сделать

Ок понял.



#14742 Напоминание, разница дат числом.

Отправлено от shambler81 в 27 Сентябрь 2012 - 15:40 in Как это сделать

Цитата

Добавьте в таблицу вычисляемое поле, которое будет выдавать число дней, и соответственно вставьте его в текст напоминания.
Этот вариант понятен и так ;(

А прям в условие вывода информации нельзя так сделать?
Помоему что то такое было в примере комерческого предложения там какое то условие выполняется прям в форме письма.
Может можно сделать прям в тексте вычисления ?

В принципе в данном случае я подумал сделать более целесообразно как вы предложили инфа всеже полезная а то у нас менеджер туп ;) да ифильтрация по этому значению в таблице пойдет. Но в общем и целом можно ли сделать именно вычисления прям в форме напоминания ?
Даже если будет через адвансет? Просто если есть возможность знать как делать.



#14736 Напоминание, разница дат числом.

Отправлено от shambler81 в 27 Сентябрь 2012 - 11:33 in Как это сделать

Напоминание, разница дат числом.
Требуется срочно продлить доменное имя test.ru осталось 7 дней.

Само условие работает красиво, а вот выввести в само напоминание не число 10.10.2012 а разницу менжу сегодняшним и датой окончания.

условие

(left(`Оплачен до`,10)<curdate() + INTERVAL 30 DAY and `Оплачен до`!='0000-00-00 00:00:00') and `Уведомлять`='Да'

Вывод
Домен {Домен} требуется срочно продлить!!!



Требуется
Домен {Домен} требуется срочно отпатить, осталось 7дней ????

А как сделать то?



#13015 Связь Фильтров и напоминаний

Отправлено от shambler81 в 17 Август 2012 - 10:04 in Как это сделать

ок пока как вариант, но советуювключить делов 2 секунды а пользы много.



#13011 Связь Фильтров и напоминаний

Отправлено от shambler81 в 16 Август 2012 - 13:42 in Как это сделать

Уважаемые программисты, есть ли возможность, а если нет то прошу ее добавить, быстрое копирование условий фильтров в напоминания.
Фактически все фильтрации и все условия для рассылок легко забивать в фильтрах, где их легко контролировать и для отладки и в реальной жизни.
В результате дял качественых фильтров требуется масса условий ( для стабильной работы без багов)

Прикрепить фото не смог
12 килобайт по мнению форума = ROAy9HkIZWU.png Загрузка пропущена (Размер файла превышает допустимый для загрузки размер)
В общемсысл прост все напоминания фактически всегда дублируют фильтры, и зачастую фильтры большие по 10-20 строк.
их приходится ставить рядом и как дурак набиватьодинаково пуля в пулю.
Это 99% всех напоминалок, когда что то стало удовлетворять чему то, фактически все ценные события и так в фильтрах.
А следовательно хотелось бы получать эти данные напрямую

Копировать через "режим эесперта" не удобно, хотелось бы кнопочку взять правила с фильтра, выпадающее меню и вуаля ;)
Или на худой конец скоприовать код, но чтоб потом опять вернуться в режим мастера.
А главное ! при изменение фильтра автоматическит чтоб менялась и напоминалка!!!
А то получается полный бред поменял в одном месте
и лезешь вдругое делать ровно тоже самое.

Проще, отсутствие человеческого фактора.

Легкая реализаия.

Прошу добавить или подсказать как можно этоправильно сделать



В идиальной связке должно выглядеть так я создал фильт по фильтру создал напоминание, следовательно дальше если надо по этому делу делаю рассылку.



#12841 Очень нужный функционал.

Отправлено от shambler81 в 06 Август 2012 - 10:57 in Предложения по доработке

http://clientbase.ru...?showtopic=3609
Мой вариант исполнения.
Может не так изящьно как требуется но уж улчше чем ничего.



#12840 Увеличиваем длинну строки ввода и выбора из прайса в "счет" (решено)

Отправлено от shambler81 в 06 Август 2012 - 10:53 in Как это сделать

Насколько я понял разработчики думают что длина позиции товара может быть максимум 300px а то что позиции счета длинней и не влазиют это не важно и дальшее нам чинать не обязательно, бегайте курсором по полям и читайте что в них есть. Заходиш в счет и видишьш только часть текста самого счета. Пришлось это править ручками.
Подправленные длинна ввода и выбора товара в счете, теперь их можно хоть прочитать.

дописываем вот это. в style_1.css
.user_sub_table .textpad input[type=text] {min-width: 738px}   /* Поле ввод */
.user_sub_table .textpad  input.datepicker  {min-width: 100% }   /* Сбивается полем ввода, приходится выставлять в ручную, иначе любая дата тоже становится длиной как поле ввода*/
.user_sub_table .input_edit_line.ac_input{min-width: 720px !important}  /* Длина выбора из прайса */
div.ac_results {min-width: 738px !important} /* Длина выбора из прайса ширина самого ниспадающего меню*/


Надеюсь кому то поможет, приложеный файл стилй немного отличается от того что сейчас стоит на сайте у клиентбейс, у них бордеры уже более прозрачные, только заметил, себе тоже поставлю ;)
В моем файле стилей изменены толко эти строки так что можите их дописать сами или заменить на предоженый мной, файл прикреплен.
Возможно кому то будетполезно.
На всякий сделайте бэкап старого, лишним не будет.

ps.
В офисе мониторов меньше 1980*1200 у нас нет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок экрана от 2012-08-06 11:43:28.png
  • Прикрепленное изображение: Снимок экрана от 2012-08-06 11:46:05.png

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  style_1.css   36,79К   153 Количество загрузок:



#12837 Разделить счета по кварталам

Отправлено от shambler81 в 06 Август 2012 - 10:33 in Как это сделать

круть ;)