Перейти к содержимому


Публикации Наталия Богословская

8 публикаций создано Наталия Богословская (учитываются публикации только с 03-Июль 23)


#10245 Таблица Контрагенты - Fatal error: Unknown column 'f1118' in 'whe...

Отправлено от Наталия Богословская в 30 Январь 2012 - 13:06 in Как это сделать

Fatal error: Unknown column 'f1118' in 'where clause'
SELECT * FROM f_data88 WHERE status=0 AND `f1118`='2' ORDER BY id
in C:\Program Files\MSTL\ClientBase\www\view_line2.php on line 1302

Появилась после двух моих манипуляций (не отследила, когда именно)

1. Манипуляции с поиском в таблице Контрагенты.
2. Манипуляции с собственной табличкой, которая была создана когда-то не в режиме администратора (на эту тему был топик http://clientbase.ru...l=&fromsearch=1 - Ошибка при попытке сохранять изменения в таблицах) - также "покрутила" поиск...

Видимо, зря я не удалила ту "кривую" таблицу?



#10054 Архив напоминаний - невыполненное на следующий день "зачеркивается"

Отправлено от Наталия Богословская в 26 Январь 2012 - 09:34 in Как это сделать

Спасибо, проверю. Но что делать с зачеркиванием? Насколько я понимаю, зачеркиваться должны только выполненные задания



#10025 Архив напоминаний - невыполненное на следующий день "зачеркивается"

Отправлено от Наталия Богословская в 25 Январь 2012 - 16:40 in Как это сделать

left(`Дата`,10)=curdate() and `Тип`='Звонок' and `Выполнено`='Нет' and `Менеджер`='{current}'

Необходимо перезвонить {Дата} в {Компания} по тел. {Телефон}. Тема звонка: {Описание}

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: anouncement.jpg



#10011 Архив напоминаний - невыполненное на следующий день "зачеркивается"

Отправлено от Наталия Богословская в 25 Январь 2012 - 14:04 in Как это сделать

Ничего в кодах не меняла. Ничего не перенастраивала.

Имеются два запланированных идентичных звонка (один клиент и одна дата). Один из них выполнен, второй - нет. Дата исполнения - вчера...

1. В ленте напоминаний на рабочем столе пусто. Хотя, может быть, нужно где-то настроить, чтобы показывались не просто последние напоминания, а невыполненные? Я не нашла.

Прикрепленное изображение: desktop.jpg

2. В Архиве напоминаний оба эти задания оказались перечеркнутыми.... Несмотря на то, что у одного из них как стоял статус - нет, так и стоит.

Прикрепленное изображение: archive.jpg

3. В списке напоминаний, который "висит" на каждой вкладке, - оба напоминания серые.

Мне нужно, чтобы невыполненные задания оставались в ленте в не зависимости от того, как давно они там висят.
И уж совершенно необходимо, чтобы они в архиве не зачеркивались.

Я должна что-то исправить в настройках? Если да, то где. Подскажите, пожалуйста.



#10009 Рассрочка платежа

Отправлено от Наталия Богословская в 25 Январь 2012 - 13:30 in Как это сделать

В базе предусмотрена возможность внутри счета вставить сумму и дату платежа.

Это очень удобно, но совершенно не работает в случае рассрочки платежа.

Получается, что по мере поступления средств по счету нужно ставить сумму всех прошедших платежей, что, во-первых, может привести к ошибке при подсчетах, а во вторых не даст возможности потом эту ошибку отловить.

Предусмотрен ли механизм нескольких платежей по одному счету или это нужно как-то дополнительно прописывать?



#9904 Ошибка при попытке сохранять изменения в таблицах

Отправлено от Наталия Богословская в 20 Январь 2012 - 16:16 in Как это сделать

Тимур, спасибо за помощь!



#9895 Ошибка при попытке сохранять изменения в таблицах

Отправлено от Наталия Богословская в 20 Январь 2012 - 14:08 in Как это сделать

Спасибо, все сделала, жду, когда по экрану начнет без моего участия бегать мышь :). Просьба предварительно позвонить по указанному в письме телефону.



#9886 Ошибка при попытке сохранять изменения в таблицах

Отправлено от Наталия Богословская в 20 Январь 2012 - 11:31 in Как это сделать

Доброго времени суток.

Несколько дней разбираюсь с Клиентской базой (скачала бесплатную версию). Я не программист, не администратор локальной сети. Просто не самый безграмотный пользователь, которому нужно понять, применима ли ваша система для нужд нашей маленькой компании.

Я создала собственные таблички, на которых много чего интересного проверила и протестировала. Совсем было приготовилась составить список задач, в которых нам бы потребовалась помощь профессионалов, чтобы выяснить, в какую сумму обойдется нам приобретение Вашей программы (нужны отчеты, которые у Вас не предусмотрены, и расчеты, которые я делать просто не умею :))...

И тут при попытке изменить настройки одного из полей вылезла ошибка.

Решила перезагрузить компьютер. (Ну, по шинам постучать, зеркальце протереть... вдруг поможет)

Не помогло.

Ниже примеры ошибок, которые появляются при попытке создать новое поле и попытке отредактировать уже существующее. Ошибка появляется вне зависимости от того, созданы ли эта база и это поле мной, или это предустановленные таблицы и поля.

Fatal error: Unknown column 'f1128' in 'f_data85'
ALTER TABLE f_data85 CHANGE f1128 f1128 VARCHAR(255) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL
in C:\Program Files\MSTL\ClientBase\www\edit_field.php on line 429

Fatal error: Error on rename of '.\webtables\f_data85.MYI' to '.\webtables\#sql2-5ec-3d.MYI' (Errcode: 13)
ALTER TABLE f_data85 ADD f1128 VARCHAR(255) CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL AFTER f1106
in C:\Program Files\MSTL\ClientBase\www\edit_field.php on line 401


Вряд ли это имеет отношение к ошибке, но на всякий случай - до попытки редактировать поля я без проблем сделала экспорт данных в Exel.

Помогите, пожалуйста, разобраться и устранить :). А то у меня осталась максимум неделя для принятия решения, а я еще не все необходимые нам возможности протестировала.