Перейти к содержимому


Публикации Саня

8 публикаций создано Саня (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)


#28037 Работа с заявками

Отправлено от Саня в 28 Апрель 2015 - 11:39 in Разработчикам

Просмотр сообщенияCbCoder (27 Апрель 2015 - 17:01) писал:

Если речь о стандартной конфигурации, то я не в курсе логики ее работы, т.к. данной разработкой занимался не я. А кроме меня из сотрудников КБ тут практически никто не отвечает. Поэтому рекомендую отправить заявку в техподдержку.

спасибо, так и сделал.



#28029 Работа с заявками

Отправлено от Саня в 27 Апрель 2015 - 15:46 in Разработчикам

Здравствуйте, не могу победить одну старую проблему, не знаю куда обратиться. при работе с заявкой вручную указывается ответственный на данный момент сотрудник. в ходе обработки заявки ответственный может меняться. проблема в том, что ни с того ни с сего в это поле встает всегда один и тот же определенный сотрудник. причина не ясна почему это происходит. причем сменить его уже не имеет возможности. ситуация тупиковая и требует срочного решения. порывшись, нашел вычисление, которое отвечает за данную операцию. конечно, возможно чего-то недопонимаю и это не оно:

Цитата

global $done_calcs;
if (!$done_calcs) $done_calcs = array();
$now_raw = intval($line['№']['raw']);
if (!in_array($now_raw,$done_calcs))
{
$sql = "SELECT `f2511` FROM `".DATA_TABLE."150` WHERE `f1880`='{$now_raw}' AND `status`=0 ORDER BY `add_time` DESC LIMIT 1";
$result = sql_fetch_assoc(sql_query($sql));
if ($result['f2511'])
$line['№']['На данный момент ответственный'] = $result['f2511'];
}



#27960 Работа с заявками

Отправлено от Саня в 23 Апрель 2015 - 10:27 in Разработчикам

Просмотр сообщенияCbCoder (23 Апрель 2015 - 09:56) писал:

Не видя вашей конфигурации, я не могу ответить на подобный вопрос. Рекомендую отправить заявку в техподдержку, так будет проще.

Разобрался сам, спасибо, что своевременно отреагировали.



#27955 Работа с заявками

Отправлено от Саня в 23 Апрель 2015 - 08:20 in Разработчикам

Спасибо огромное, все работает!
Подскажите, как разобраться в следующем вопросе. появилась необходимость в создании отдельной группы доступа. Новая группа создана копированием существующей группы и к имеющимся правам добавлены дополнительные права. А вот и вопрос: пользователям новой группы, при добавлении новой заявки, не доступны часть полей для заполнения. жаль не пойму как прикрепить скриншоты, чтоб наглядно продемонстрировать. где и что нужно проверить , чтоб исправить этот косяк?



#27885 Вопрос по вычислению

Отправлено от Саня в 16 Апрель 2015 - 10:13 in Разработчикам

данное вычисление было сделано до меня, сам не до конца понимаю что к чему. могу предположить , что переменная $done_calcs задействована для реализации следующего алгоритма: существует еще одно вычисление "Простой заявки" - если заявка (служебка) не обрабатывается более 3 дней (т.е. ее статус не изменился либо ее не перенаправили следующему ответственному сотруднику) , то срабатывает напоминание в виде всплывающих окон.



#27866 Вопрос по вычислению

Отправлено от Саня в 15 Апрель 2015 - 13:58 in Разработчикам

Согласен, коряво поставил вопрос. Итак, используем КБ в качестве электронного документооборота, посредством служебных записок или заявок. в поле "На данный момент ответственный" указываем сотрудника, которому направлена служебка (заявка) и после этого она появляется в учетке того самого сотрудника. а у нас в этом поле, после сохранения служебки (заявки), почему-то устанавливается совершенно другая сотрудница, причем отредактировав заявку как надо, ответственный сотрудник остается без изменений. как результат служебка (заявка) не обрабатывается иD:\TTO Share\IT\Документы\Клиентская база\тз_кб_1.jpg зависает. данная проблема в примерно 20% случаях.



#27836 Вопрос по вычислению

Отправлено от Саня в 14 Апрель 2015 - 16:54 in Разработчикам

Здравствуйте. вопрос по вычислению ответственного сотрудника по работе с заявкой: у нас в большинстве заявок в поле "На данный момент ответственный" каким-то образом встает сотрудник Фролова Наталья Владимировна, хотя изначально там указан другой сотрудник. При повторном редактировании проблема остается. с чем связано?

global $done_calcs;
if (!$done_calcs) $done_calcs = array();
$now_raw = intval($line['№']['raw']);
if (!in_array($now_raw,$done_calcs))
{
$sql = "SELECT `f2511` FROM `".DATA_TABLE."150` WHERE `f1880`='{$now_raw}' AND `status`=0 ORDER BY `add_time` DESC LIMIT 1";
$result = sql_fetch_assoc(sql_query($sql));
if ($result['f2511'])
$line['№']['На данный момент ответственный'] = $result['f2511'];
}



#27683 Работа с заявками

Отправлено от Саня в 02 Апрель 2015 - 12:49 in Разработчикам

Всем привет. Вопрос в следующем: работа по заявкам. в ходе выполнения заявки пользователи меняют ее статус в зависимости от степени ее исполнения (новая, утверждена, отказ, в работе, ожидание оплаты, ожидание поставки, готово). ответственный сотрудник, когда отработал заявку, ставит статус "готово" и она успешно продолжает висеть у него в общем списке всех направленных на него заявок. Список растет, искать неотработанные заявки становится сложнее. Каким образом можно сделать так, чтоб, например, при смене статуса на "Готово" или "Отказ", ответственным становился, скажем, администратор и пусть эти заявки лучше висят у него, ну или они попадали в архив...