Перейти к содержимому


Публикации bottrop

83 публикаций создано bottrop (учитываются публикации только с 26-Сентябрь 23)



#30675 Фильтр по сравнению двух полей

Отправлено от bottrop в 22 Февраль 2016 - 19:42 in Как это сделать

Просмотр сообщенияAntonKravchenko (22 Февраль 2016 - 18:58) писал:

альтернативно сделайте поле с разницей дат, которое пересчитывается при изменении любой из дат. После этого используйте стандартные условия конструктора "больше" или "меньше" 0 для этой разницы

Спасибо, тоже вариант. Не хочеться делать лишние поля, думаю есть прямой способ сравнения?! Надеюсь CbCoder поможет, а не формально отпишется.



#30962 Фильтр по сравнению двух полей

Отправлено от bottrop в 21 Март 2016 - 20:53 in Как это сделать

Сложность в том, что у меня две даты и я не могу сделать следующее действие:

поле "Дата" по условию должна быть меньше поля "Добавлена"+3 дня. Т.е. поле "дата" не может быть назначено на срок более 3 дней от даты добавления записи.

Как такое выражение сделать при форматировании?

Форматирование:
$cur_line['Статус клиента']['db_value']=='Перенос' and (substr($cur_line['Дата']['db_value'],0,10)<strtotime($cur_line['Добавлена']['db_value'])

Как прибавить три дня?



#30972 Фильтр по сравнению двух полей

Отправлено от bottrop в 22 Март 2016 - 12:44 in Как это сделать

Делаю так:

$cur_line['Статус клиента']['db_value']=='Перенос' and strtotime($cur_line['Дата']['db_value'])<date($cur_line['Добавлена']['db_value'], mktime(date('H'), date('i'), date('s'), date('m'), date('d')+3, date('Y')))

Не выделяет то, что нужно. Подскажите что не так?!



#31334 Внешняя форма-вычисление

Отправлено от bottrop в 23 Апрель 2016 - 02:10 in Как это сделать

Добрый день Dinara. У вас получилось сделать данное вычисление?

И ещё такой вопрос:В поле (тип пользователь) есть "Значение по умолчанию": текущий, случайное, и выбор конкретного пользователя. Вопрос: по какому принципу выбирается случайное? и можно ли этот алгоритм как-то логизировать. Например сделать последовательный выбор пользователей, либо ещё как-то изменить логику?

Думаю это довольно интересная возможность для большинства, кто хочет автоматизировать распределение новых клиентов в клиентской базе.



#31384 Внешняя форма-вычисление

Отправлено от bottrop в 28 Апрель 2016 - 17:43 in Как это сделать

Спасибо, очень важное разъяснение!
Тогда возникает вопрос, можно ли создать правило или вычисление, по которому некоторые менеджеры буду выключаться из такой раздачи? Например, правило по которому менеджер не учавствует в раздаче клиентов до 01.05.20156 (т.е. по дате)?



#31409 Внешняя форма-вычисление

Отправлено от bottrop в 05 Май 2016 - 17:50 in Как это сделать

Дайте наброски, как это вычисление должно выглядеть?

Я понимаю так.
Если менеджер = включен (в таблице пользователей), то "он должен быть в списке раздачи новых клиентов".

Проблема в том, что когда я архивирую пользователя, он не может войти в свой аккаунт, хотя успешно удаляется из списка раздачи.

Вопрос: как включать или выключать пользователей в список раздачи с сохранением остальных функций? (поле Ответственный, тип поле пользователь)



#32268 Как правильно составить запрос?

Отправлено от bottrop в 01 Декабрь 2016 - 22:44 in Как это сделать

Вопрос по выборкам:
В контрагента клиента есть связанное поле Объекты, при нажатии открывается список объектов (отфильтрованный) принадлежащих данному контрагенту.
Ссылка имеет вид: http://домен.ру/fiel...rel_field=10850
Вопрос: как сделать, чтобы при нажатии на дополнительное действие во всплывающем окне появлялась такая выборка по контрагенту?
Делаю ссылку http://alfabase.ru/f...rel_field=10850, где 1365 меняю на id записи, ссылка не работает.
Подскажите как должно выглядеть подобное вычисление?



#32233 Вычисление и ввод текстового поля

Отправлено от bottrop в 24 Ноябрь 2016 - 14:38 in Как это сделать

Такой вопрос.
Нужно чтобы отображался пользователь, последний изменивший запись.
Делаю так:
$line['Изменил'] = '.$user['fio'].';

Выдает ошибку.
Подскажите как сделать, чтобы в поле изменил высвечивался именно тот, кто менял запись, а не добавлял её.



#32248 Вычисление и ввод текстового поля

Отправлено от bottrop в 27 Ноябрь 2016 - 14:03 in Как это сделать

Столкнулся с ещё одним вопросом, посложнениее:
1. Есть поле Стоимость, у каждого товара в этом поле своё значение. Периодически стоимость поднимается, к примеру на 1000 руб. Вопрос: как сделать, чтобы не пересчитывать каждый товар прибавляя к нему 1000 руб, а сделать вычисление, чтобы 1000 руб добавлялась автоматом к имеющейся стоимости.
Думал, сделать ещё два поля: Старая цена и Прибавка, а в поле стоимость выводить сумму этих двух полей. Но конструкция эта кажется нагроможденной. Может есть другие способы, подскажите.
2. Второй вопрос связан с копированием. Допустим есть несколько товаров, у которых разная только цена. Выделяю эти товары и нажимаю Копировать, выдает надпись, что копировать можно только одну запись. Как сделать копирование нескольких выделенных записей?



#32244 Вычисление и ввод текстового поля

Отправлено от bottrop в 26 Ноябрь 2016 - 00:44 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (25 Ноябрь 2016 - 12:20) писал:

Поле Изменил какого типа? Если "пользователь", то туда не фио пишется, а id пользователя. Т.е. должно быть $line['Изменил'] = $user['id'];

Дело было в поле, вы верно указали, что пишется id. Спасибо.



#32235 Вычисление и ввод текстового поля

Отправлено от bottrop в 24 Ноябрь 2016 - 19:07 in Как это сделать

Делаю так
$line['Изменил'] = $user['fio'];
вычисление срабатывает но поле Изменил пустое.



#31343 Фильтр от и до

Отправлено от bottrop в 24 Апрель 2016 - 00:22 in Как это сделать

Идею понял, мне кажется, хороший выход из сложившейся ситуации. Файл tpl для каждой таблицы работать будет?



#32073 Фильтр от и до

Отправлено от bottrop в 10 Октябрь 2016 - 21:28 in Как это сделать

Привет. Пробовал как у вас сделать, пока не получается. Сыпет кучу ошибок. Можете расписать более подробный порядок действий?



#31333 Фильтр от и до

Отправлено от bottrop в 23 Апрель 2016 - 02:00 in Как это сделать

Можно идею в студию, может усовершенствуем её?!



#31329 Фильтр от и до

Отправлено от bottrop в 22 Апрель 2016 - 18:27 in Как это сделать

Просмотр сообщенияalexols (21 Апрель 2016 - 21:12) писал:

Понимаете, мне нужно что бы пользователь в полях на панели фиксированного поиска мог задать условия через поля от и до.
Даже если я сделаю эти поля и выведу их в фиксированном поиске я не могу их использовать в условиях расширенного поиска ?

У нас есть такая же проблема, при фильтрации по площади. На поле фиксированного поиска не смогли вывести такое фильтрование (просто не будет считать), используем вариант как описал выше andibrag.



#31244 Работа с датами

Отправлено от bottrop в 18 Апрель 2016 - 14:14 in Как это сделать

Доброго дня. Такой вопрос. Как сделать вычисление по датам рождения сотрудников.
Есть поля "ДР", "Зодиак", "Год". Как сделать, чтобы Зодиак выбирался исходя из даты и месяца, а поле год вычислялось исходя из года?
Например: ДР=20.11.1973, так как дата лежит в пределах с 24.10-22.11, то поле Зодиак =Скорпион, и так как год 1973, то поле Год=Бык.

Такое возможно? Как реализовать?



#30901 Группа доступа-выбрать пользователя

Отправлено от bottrop в 17 Март 2016 - 17:16 in Как это сделать

Не работает.
Вообще отключаю правила, и это не помогает.
В базе не предусмотрена возможность постановки одной задачи сразу нескольким менеджерам??? Создается именно такое впечатление.



#30918 Группа доступа-выбрать пользователя

Отправлено от bottrop в 18 Март 2016 - 14:12 in Как это сделать

Просмотр сообщенияGoGPS (17 Март 2016 - 19:41) писал:

По моей логике: одно задание - один пользователь. Иначе не понятно кому бонусы начислять за выполнение :)))

Ждем что скажет CbCoder :)

На само деле это очень актуальная тема у нас, когда одна задача поручается нескольким менеджерам. Бонусы в этом случае не предусмотрены)

Просмотр сообщенияCbCoder (18 Март 2016 - 10:13) писал:

Вам же сказали - отправьте заявку в техподдержку, если не работает. Логика конкретной таблицы не имеет абсолютно никакого отношения к проблеме.
Отправил, жду. Становиться интересно



#30897 Группа доступа-выбрать пользователя

Отправлено от bottrop в 17 Март 2016 - 00:40 in Как это сделать

Добрый день.
Вопрос по пользователям.
В таблице "Задачи" есть поле "Исполнитель" (тип поля пользователь), необходимо выбирать несколько исполнителей для одного задания.
Включаю множественный выбор в поле "исполнитель", выбираю несколько пользователей, но задание ставиться только первому из всего списка, у остальных оно не отображается.
Стоит правило разграничения доступа, где если исполнитель текущий, то он может видеть запись. Может оно не корректно срабатывает? Помогите разобраться с задачей. Спасибо.



#31086 Группа доступа-выбрать пользователя

Отправлено от bottrop в 04 Апрель 2016 - 15:56 in Как это сделать

Просмотр сообщенияGoGPS (01 Апрель 2016 - 10:47) писал:

bottrop, вот вычисление
if(isset($event['is_new_line'])) {
	$result = data_select(47, "`id` = ", $line['ID']);
	$dataRow = sql_fetch_assoc($result);
	unset($dataRow['id']);
	$parts = explode("-", $dataRow['f492']);
	unset($parts[0]);
	unset($parts[count($parts)]);
	sort($parts);
	if(count($parts) > 1) {
		for ($i = 0; $i < count($parts); $i++) {
			if($i == 0) {
				data_update(47, EVENTS_ENABLE, array('f492' => '-'.$parts[$i].'-'), "`id` = ", $line['ID']);
			} else {
				$dataRow['f492'] = '-'.$parts[$i].'-';
				data_insert(47, EVENTS_ENABLE, $dataRow);
			}
		}
	}
}

47 - ID таблицы
f492 - ID поля Исполнитель

Вычислять при сохранении в таблице

Очень крутое вычисление. Думаю многим ребятам с форума будет полезно. Благодарю. Работает отлично!
Случайно не поможете решить вот эту проблему https://clientbase.r...l=&fromsearch=1



#30957 Группа доступа-выбрать пользователя

Отправлено от bottrop в 21 Март 2016 - 17:15 in Как это сделать

Сказали можно, но нужно отдельным вычислением делать, не простой вопрос как я понял. В общем обдумываем своими силами.



#30974 Правила доступа

Отправлено от bottrop в 22 Март 2016 - 12:49 in Как это сделать

Всё верно. При пересохранении таблицы (даже без внесения изменений) слетают права у всех кроме администратора. Как решить данную проблему?



#31503 Правила доступа

Отправлено от bottrop в 25 Май 2016 - 01:00 in Как это сделать

Добрый день. Никто не сталкивался с такой проблемой: При редактировании и сохранении таблиц, которые выстапают также в роли подтаблиц в других таблицах вылетает сообщение: Таблица с таким именем уже существует (хотя таблица с таким именем только одна!). Это касается исключительно тех таблиц, которые используются и как подтаблицы, для остальных редактирование и сохранение происходит без проблем.
Подскажите что делаю не так? Только у меня такая проблема?
Скрин приложил.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg



#31522 Правила доступа

Отправлено от bottrop в 26 Май 2016 - 18:02 in Как это сделать

Думаю Баг, заявку кинул. Думал может тут кто-то сталкивался уже с проблемой.



#30965 Правила доступа

Отправлено от bottrop в 22 Март 2016 - 10:12 in Как это сделать

Добрый день.
Столкнулся с проблемой, что через небольшой период времени слетают права доступа на добавление и удаление, у всех пользователей, кроме Администратора. (пустые квадратики как на скрине). Причем сейчас стали слетать всё чаще и чаще.
Наблюдал за данной проблемой, но не могу понят, после чего происходит слет доступов.
Может кто-то сталкивался?! Какие действия могут влиять на эти галочки (вычисления, крон)?
Помогите разобраться с проблемой.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg