Перейти к содержимому


Публикации Jadozhdq

40 публикаций создано Jadozhdq (учитываются публикации только с 30-Март 23)



#24781 Как сделать чтобы автоматически ставилась дата смены статуса?

Отправлено от Jadozhdq в 27 Июнь 2014 - 21:51 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (27 Июнь 2014 - 09:57) писал:

Причем тут дата создания записи, не понял? Какое отношение она имеет к данному вычислению? Выбор события влияет только на момент срабатывания кода, а не на его результат. То, что у вас срабатывало и меняло дату каждый день, будет срабатывать и менять только в момент изменения статуса, больше никакой разницы не будет. Не придумывайте лишнего, вам же подсказали уже как нужно правильно сделать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.png
  • Прикрепленное изображение: 2.png
  • Прикрепленное изображение: 3.png
  • Прикрепленное изображение: 4.png
  • Прикрепленное изображение: 5.png



#24780 Как сделать автосчетчик дней?

Отправлено от Jadozhdq в 27 Июнь 2014 - 21:35 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (18 Июнь 2014 - 10:35) писал:

$line['Дней с отправки'] = floor((time() - strtotime($line['Дата отправки'])) / 86400);

Для операций с датами есть специальная тема. В том числе там был уже похожий вопрос, только по годам (возраст).
А почему счетчик пишет -1 ? хотя дата отправки введена 28.06 и сегодня дата тоже 28.06, 0 должно быть ведь!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.png



#24779 Как сделать чтобы автоматически ставилась дата смены статуса?

Отправлено от Jadozhdq в 27 Июнь 2014 - 21:30 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (27 Июнь 2014 - 09:57) писал:

Причем тут дата создания записи, не понял? Какое отношение она имеет к данному вычислению? Выбор события влияет только на момент срабатывания кода, а не на его результат. То, что у вас срабатывало и меняло дату каждый день, будет срабатывать и менять только в момент изменения статуса, больше никакой разницы не будет. Не придумывайте лишнего, вам же подсказали уже как нужно правильно сделать.
Если бы у меня получилось, я бы не спрашивал. Сделал все как вы написали - не получается. Поставил Вычисление на событие изменения поля "Статус заказа":

if ($line['Статус заказа']=="Товар отправлен") $line['Дата отправки'] = date("Y-m-d");

Но в поле "дата отправки" не появляется автоматически дата смены статуса!!!!!!!!



#24754 Как сделать чтобы автоматически ставилась дата смены статуса?

Отправлено от Jadozhdq в 26 Июнь 2014 - 17:45 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (26 Июнь 2014 - 15:22) писал:

Я же вам сказал поставить вычисление на событие изменения поля "Статус заказа", в этом случае вычисление будет срабатывать только в момент изменения статуса, а не "постоянно". Вы же видимо поставили событие "отображение поля", разумеется в этом случае дата будет перезаписываться каждый раз, когда вы смотрите запись.
Так если я поставлю вычисление на событие изменения поля "Статус заказа", то у меня дата, когда запись создана, заменится на дату когда меняю статус на "товар отправлен"? Мне нужно чтобы была и дата создания записи и отдельно дата смены статуса.



#24751 Как сделать чтобы автоматически ставилась дата смены статуса?

Отправлено от Jadozhdq в 26 Июнь 2014 - 15:18 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (19 Июнь 2014 - 11:17) писал:

Вычисление на событие изменения поля "Статус заказа":

if ($line['Статус заказа']=="Товар отправлен") $line['Дата отправки'] = date("Y-m-d");
Код прописал, все получилось. Только есть одна проблема - статусу "Товар отправлен" постоянно присваивается сегодняшняя дата. А нужно, чтобы дата, когда статус был переведет в "товар отправлен" сохранялась только того момента, когда поставил этот статус. То есть, я например заказ перевел в статус "товар отправлен" 23 июня и чтобы эта дата у этого заказа сохранялась, а сейчас эта дата приравнивается сегодняшнему дню, то есть он думает будто сегодня статус сменил. и завтра также. Из-за этого не могу сделать счетчик дней с момента отправки, постоянно 0 дней показывает. Как сделать?



#24670 Напоминание

Отправлено от Jadozhdq в 24 Июнь 2014 - 14:08 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (24 Июнь 2014 - 08:43) писал:

а какой код нужно прописать?



#24662 Напоминание

Отправлено от Jadozhdq в 24 Июнь 2014 - 08:33 in Как это сделать

Сделал счетчик дней, как вы и объяснили. Все получилось. Но теперь нужно,чтобы, например, как только счетчик покажет 7 дней, вылезло напоминание об этом и чтобы эта строка, в которой счетчик дней показывает 7 дней, окрасилась в красный цвет! Как это сделать?



#24661 Показ поля не во всех фильтрах

Отправлено от Jadozhdq в 24 Июнь 2014 - 08:30 in Как это сделать

Как сделать так, чтобы два поля "Отправка" и "С отправки" были видны только когда товар в статусе "Отправлен" ,а чтобы в других статусах не показывались, и чтобы показывались только при выборе фильтра "Отправлен" ? Как это сделать?



#24564 Как добавить фото в позиции счета?

Отправлено от Jadozhdq в 19 Июнь 2014 - 11:18 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (19 Июнь 2014 - 11:05) писал:


Появляется название файла и в скобках "файл не существует"



#24562 Как добавить фото в позиции счета?

Отправлено от Jadozhdq в 19 Июнь 2014 - 11:17 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (19 Июнь 2014 - 11:05) писал:

Спасибо! И ставим Вычислять при условии отображение поля фото товара да? (если так, то не получается)



#24560 Как сделать чтобы автоматически ставилась дата смены статуса?

Отправлено от Jadozhdq в 19 Июнь 2014 - 11:11 in Как это сделать

Как сделать так, чтобы при смене статуса заказа, например когда стоит "Сборка товара" а затем на следующий день отправляем товар и ставим статус "товар отправлен", вот чтоб дата, когда статус меняется, автоматически ставилась в соседнем окошке с датой, чтобы мы не вбивали вручную дату отправки, а она автоматически появлялась?



#24558 Как добавить фото в позиции счета?

Отправлено от Jadozhdq в 19 Июнь 2014 - 10:55 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (18 Июнь 2014 - 10:27) писал:

Добавляете поле связи с картинкой из прайса-листа и заполняете его вычислением на событие изменения поля позиции:

$line['Картинка'] = $line['Позиция']['ID'];

Спасибо! А подскажите, пожалуйста, куда именно нужно вставить вот этот код: $line['Картинка']= $line['Позиция']['ID']; м? Я сам не асс, но если объяснить - сделаю сам.



#24489 Как добавить фото в позиции счета?

Отправлено от Jadozhdq в 17 Июнь 2014 - 21:10 in Как это сделать

Как сделать так, чтобы при добавлении в позицию счета товара из прайс листа, параллельно появлялась картинка этого товара из прайс листа? Подскажите?



#24488 Как сделать автосчетчик дней?

Отправлено от Jadozhdq в 17 Июнь 2014 - 19:44 in Как это сделать

Есть дата отправки товара. Как сделать столбец, чтобы в нем автоматически показывалось количество дней с момента отправки?
например....14.06.2014 (отправка) 3 дня (количество дней с момента отправки на сегодняшний день)

Подскажите?



#24166 Фотография товара в позиции счета

Отправлено от Jadozhdq в 05 Июнь 2014 - 17:08 in Как это сделать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы в позиции счета появлялась фотография товара, прикрепленная к соответствующему артикулу в прайсе? Пишет "файл не найден" после применения конструктора вычислений. Я так понимаю для того, чтобы изображение подтягивалось в Позиции счета, нужно писать дополнительное вычисление, как это сделать?