Перейти к содержимому


Публикации apelsin

3 публикаций создано apelsin (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#7185 как вывести подчиненные формы красиво и удобно?

Отправлено от apelsin в 23 Май 2011 - 01:45 in Как это сделать

Как вывести подчиненные формы карточки контрагента не внизу, а рядом с его карточкой на одном уровне.
Чтоб рядом были закладки, потому, что неудобно все время вниз спускаться и потом опять подниматься и смотреть инфу.
Еще хотел узнать, возможно ли в подчиненной форме (вывод в договоре или счете или акте) настроить вывод позиций товаров, которые вбиваются не так:
Описание
Количество
Цена

а в одну строчку таблицей
Описание | количество | цена | редактировать
Описание | количество | цена | редактировать
Описание | количество | цена | редактировать


А то очень много места теряется и страница вниз получается очень длинной, неудобно.

Сделали бы хоть возможность менять вывод форм, например в два столбца с полями.
А то для больших форм получается нерациональное использование пространства.
Кругом пустота, а вниз целая летопись.



#7181 Как подставить данные из другой таблицы

Отправлено от apelsin в 22 Май 2011 - 18:05 in Как это сделать

Здравствуйте!
Мне необходимо сделать следующее.
Есть две РАЗНЫЕ таблицы,
1. Фабрики - с полями: Название, , страна (выбор из списка), адрес, телефон, контактное лицо
2. Заявка на забор - с полями Страна (при выборе страны появляется список с фабриками этой страны), Фабрика (выбор из списка), адрес (вводится или подставляется), телефон(вводится или подставляется), контактное лицо(вводится или подставляется).
Мне нужно, чтоб при создании новой заявки человек мог выбрать из списка страну, потом ему показывает список фабрик, а во все остальные поля подставятся данные этой фабрики.
Как это сделать?

Еще вопрос!
Сколько стоит разработать встроенный email клиент.
Выглядит как обычная веб почта, можно писать и принимать сообщения с вложениями. Все письма автоматически привязываются к карточкам компаний и из карточки компании можно посмотреть все их входящие и исходящие письма. Вложения в письма (как функция) копируются в папку компании или реестр своеобразный.

Для чего мне надо это
Фабрика присылает постоянно обновления по прайсам и новинкам, мне надо,ч тоб все эти обновления автоматически прикреплялись к карточке контрагента фабрики.



#7109 Отслеживание статусов заказа клиентками

Отправлено от apelsin в 19 Май 2011 - 01:56 in Предложения по доработке

Столкнулся с такой проблемой.
У нас клиенты покупают товар, который проделывает долгий путь из Европы в Россию и нужно сделать отслеживание этого товара по номеру договора или по логину с паролем.
Это можно как то реализовать стандартными методами или требуется доработка?

И еще желательно, чтоб клиент мог сам разместить в систему заявку на забор товара с фабрики. А наши менеджеры обрабатывали.
Как это тоже сделать?