Перейти к содержимому


Публикации zizitopa

25 публикаций создано zizitopa (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#18306 Выскакивает ошибка при допдействии

Отправлено от zizitopa в 14 Апрель 2013 - 20:11 in Как это сделать

Вопрос решен.



#18136 Выскакивает ошибка при допдействии

Отправлено от zizitopa в 04 Апрель 2013 - 07:11 in Как это сделать

Если я правильно понимаю, то приведенный выше код с генерацией формы должен вписываться в html файл, а обработчик нажатия кнопки в php файл, а как это можно сделать в рамках КБ?
Просветите пожалуйста кому не сложно.



#18099 Выскакивает ошибка при допдействии

Отправлено от zizitopa в 31 Март 2013 - 20:17 in Как это сделать

Просмотр сообщенияwondertalik (12 Февраль 2013 - 12:54) писал:

Самое просто вот где-то так. Потом нужно еще добавить обработчик нажатия. Чтобы при нажатии записывало в кб.

Отлично, спасибо большое.
вот только я чуток лапоть, сначала пытался вставить это все в, кхм, java-script. теперь таки разобрался что это php и вставил в нужное место. (это чтобы было примерное понимание о моем уровне грамотности).
Но в итоге со всеми строчками приведенного Вами кода разобрался. почитал про формы и кнопки.
Однако, сообразить куда и как писать обработчик нажатия кнопки я пока не в состоянии и был бы крайне благодарен, если бы помогли с этим вопросом и пояснили куда необходимо написать эти строчки кода.
С тем что делать дальше вопрос уже решен, а вот как этой формой пользоваться не знаю к сожалению.

матчасть с примерами пытался тут изучить http://www.php.su/ar...amples&page=069 однако, как это сделать в рамках КБ я пока не понимаю..



#17201 Выскакивает ошибка при допдействии

Отправлено от zizitopa в 12 Февраль 2013 - 12:46 in Как это сделать

Вот принтскрин того как выглядит эта история записей.
Первая строка видимо все же пустая, но следующие 2 записи почему-то "слипшиеся".

Подскажите пожалуйста в какую сторону копать - необходимо в это допдействие ("Отгрузить") добавить следующий функционал:
1. Выскакивает окно с возможностью ввода двух полей Адрес доставки и количество (соответсвующие ячейки в таблице уже есть).
2. Кнопки закрыть и отгрузить.
Я так понимаю это реализуемо?
Что для этого нужно сделать? Тут java-script должен быть или что-то иное используется?
p.s. чтобы примерно представлять в какую сторону искать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.png



#17187 Выскакивает ошибка при допдействии

Отправлено от zizitopa в 12 Февраль 2013 - 11:29 in Как это сделать

Обнуление массива добавил в код. спасибо!

"\r\n". - к сожалению никак не изменило картины.



#17181 Выскакивает ошибка при допдействии

Отправлено от zizitopa в 12 Февраль 2013 - 10:45 in Как это сделать

Действительно - раньше поле Товар было списком, а не так давно список товаров перекинули в таблицу Номенклатура и оно стало полем связи.
Решилось все следующим образом
$data['Тип товара'] = $line['Номенклатура']['ID'];

Благодарю за оперативную помощь!

Еще вопрос если можно. Во второй строке кода - ведется история отгрузок, так вот. почему-то не очень корректно (вернее вне моего понимания) работает перенос строки ( "\n" ). При отображении первые 2 записи всегда пишутся подряд, а последующие уже каждый с новой строки. Что можно с этим сделать?



#17178 Выскакивает ошибка при допдействии

Отправлено от zizitopa в 12 Февраль 2013 - 10:06 in Как это сделать

Добрый день.
Просьба помочь решить следующий вопрос.
При выполнении доп.действия выскакивает ошибка:
"Warning: addslashes() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ldt-kzn/public_html/include/functions1.php on line 26 Warning: addslashes() expects parameter 1 to be string, array given in /home/ldt-kzn/public_html/include/functions1.php on line 26"

При этом само допдействие выполняется вполне корректно.
Подскажите пожалуйста что необходимо поправить.
Вот сам код допдействия:
$line['Отгружено'] = $line['Отгружено'] + $line['Отгрузить'];
$line['История отгрузок'] = "\n" . date ("Y-m-d H:i:s") . " Отправлено " . $line['Отгрузить'] . " " . $line['Ед. изм.'] . " по адресу " . $line['Адрес'] . " | ". "\n"  . $line['История отгрузок'];
$data['Рабочее название'] = $line['Заказчик']['ID'];
$data['Компания'] = $ID;
$data['Тип'] = 'Отгружено';
$data['Дата отгрузки'] = date ("Y-m-d H:i:s");
$data['Тип товара'] = $line['Товар'];
$data['Водитель'] = $line['Водитель'];
$data['Объем'] = $line['Отгрузить'];
insert_query($data,"Журнал отгрузок");
$data['Рабочее название'] = $line['Поставщик']['ID'];
$data['Тип'] = 'Закуплено';
$data['Дата отгрузки'] = date ("Y-m-d H:i:s");
$data['Тип товара'] = $line['Товар'];
$data['Водитель'] = $line['Водитель'];
$data['Объем'] = $line['Отгрузить'];
insert_query($data,"Журнал отгрузок");



#14984 есть ли преимущества у SMARTRESPONDER перед КБ в массовой рассылке

Отправлено от zizitopa в 10 Октябрь 2012 - 19:58 in Как это сделать

Благодарю за оперативный ответ.



#14981 есть ли преимущества у SMARTRESPONDER перед КБ в массовой рассылке

Отправлено от zizitopa в 10 Октябрь 2012 - 15:52 in Как это сделать

Извиняюсь за возможно глупый вопрос.
Можно ли из Клиентской базы делать рассылку через Smartresponder или другие аналогичные сервисы?
Настройка внешнего SMPT это об этом или нечто иное?

Спасибо.



#14980 Добавление записи через вычисление

Отправлено от zizitopa в 10 Октябрь 2012 - 14:03 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (10 Октябрь 2012 - 09:43) писал:

Разумеется это не будет работать, т.к. в $ID содержится id текущей записи, т.е. в данном случае - id Заказа, а вам нужен id Контрагента. Соответственно, вы должны его взять из поля, где он лежит. В Заказах это поле связи с Контрагентом, т.е. "Заказчик". Код следующий:
$data['Рабочее название'] = $line['Заказчик']['ID'];

Или целиком:
$data['Рабочее название'] = $line['Заказчик']['ID'];
$data['Компания'] = $line['ID'];
$data['Дата отгрузки'] = date ("Y-m-d H:i:s");
$data['Тип товара'] = $line['Товар'];
$data['Водитель'] = $line['Водитель'];
$data['Объем'] = $line['Отгружать по'];
insert_query($data,"Журнал отгрузок");

Комментарии нужны, или суть понятна? Если что, это все есть в документации по вычислениям.

Супер, спасибо большое!
Суть ясна.
$data['Рабочее название'] = $line['Заказчик']['ID'];
Хитрая получилась конструкция. Сам это не смог сделать, т.к. я до конца не понимаю как работает ['ID']. По примеру просто поля связи им забиваю, толком не понимая как он работает. В документации про это к сожалению мало информации.
А так все супер, большое спасибо)



#14966 Добавление записи через вычисление

Отправлено от zizitopa в 09 Октябрь 2012 - 17:14 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (09 Октябрь 2012 - 14:51) писал:

Тем более, нелогично называть это поле "Компания", если по одной компании может быть несколько заказов. Это связь с заказом, а не с компанией. Логично выводить там номер заказа, к примеру.


Хорошо, а в самом Журнале заказов какое поле является связью с заказчиком?


Естественно он не будет там отображаться, если, во-первых, вы не заполнили поле связи с компанией (по крайней мере в вашем примере этого нет, я потому и спрашиваю у вас название поля связи). И во-вторых - надеюсь, в настройках самой таблицы включена опция "подчиненная"? Т.к. иначе таблица по любому там не появится (только в списке связанных справа)
В самом журнале заказов есть поле "Рабочее название" (название писал просто чтобы отличалось), оно является полем связи с таблицей контрагенты (связь с полем название). Галочка на "подчиненная" стоит и отображение таблицы идет.
В том коде нет строки заполнения поля "Рабочее поле". Пытался делать так
$line['Рабочее название'] = $id
Но это не работает. понятно почему - возвращается id записи из таблицы Заказы, а "Рабочее название" связано с таблицей контрагенты.

p.s. Название поля не отображается при просмотре в карточке, поэтому к подбору названия не особо придирчиво подходил.

p.p.s. Чтобы не было путаницы.
"Журнал отгрузок" связан с таблицей "заказы" через поле "Компания" (связь с полем Заказчик в таблице Заказы)
"Журнал отгрузок" связан с таблицей "Контрагенты" через поле "Рабочее название" (связь с полем Название в таблице Контрагенты)
"Заказы" связана с таблицей "Контрагенты" через поле "Заказчик" (связь с полем Название в таблице Контрагенты)



#14958 Добавление записи через вычисление

Отправлено от zizitopa в 09 Октябрь 2012 - 14:18 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (09 Октябрь 2012 - 09:18) писал:

Все так, просто видимо времени не было сразу ответить, и вопрос затерялся.

По вопросу. Проблема в том, что непонятно как заполнить поле связи с Контрагентом в таблице "Журнал отгрузок" из таблицы Заказы? Назовите поле связи с контрагентом и там и там (в Заказах и в Журнале), я вам напишу код с комментарием.

Еще вот этот момент меня смутил:
$data['Компания'] = $ID;
"Компания" - это поле связи? тогда с чем? Судя по заполнению из ID - это связь с Заказом, но тогда странное имя у поля - "Компания", тогда как логичнее назвать его "Заказ". Если же это связь с контрагентом - то оно неверно заполняется.

Компания - это поле связи между таблицами "Журнал отгрузок" и заказы. Делалось так исходя из того что по каждой компании может быть несколько заказов по различным типам товаров.
В таблице заказы есть поле "Заказчик" (именно с этим полем связано поле "Компания" о котором речь шла чуть выше) оно является полем связи с таблицей "Контрагенты" (привязано к полю "название").

Тот код, который я набрал, корректно заполняет таблицу "Журнал отгрузок", проблема в том что при таком заполнении этот журнал не отображается под карточкой компании (как, например, отображаются таблицы "работа с клиентами" и "сотрудники" в базовой версии клиентской базы).

Вычисление забито в допдействие к таблице "Заказы". При нажатии кнопки "произведена отгрузка партии" в журнал отгрузок должна по этой компании внестись запись по какому заказу сколько и чего отгрузили (это чтобы было понятно для чего делаем). Заказов на одну компанию может быть несколько.

p.s. дальше свои рассуждения, не факт что полезные.

Я так понимаю проблема в том что поле связи "Компания" связывает таблицы "Журнал отгрузок" и "Заказы". Если все оставить так как написано, то эта таблица будет отображаться при просмотре записи в таблице "Заказы".
Добавлял я новое поле связи (пытался решить кустарно) - добавил поле связи "Рабочее название" в таблицу Журнал отгрузок (связывает с таблицей контрагенты). После этого таблица стала отображаться при просмотре карточки компании в таблице Контрагенты, но там не отображаются элементы таблицы (пустая), т.к. стоит фильтрация поле "Рабочее название" = название компании которую просматриваем, а заполнить поле "Рабочее название" я не знаю как (оно должно совпадать с полем "Компания")

Решиться должно либо если заполнить поле "Рабочее название", либо если отредактировать фильтрацию при отображении таблицы (фильтрацию перевести на поле связи "Компания"). вот. Спасибо за помощь.



#14946 Добавление записи через вычисление

Отправлено от zizitopa в 08 Октябрь 2012 - 21:19 in Как это сделать

Я заранее извиняюсь, а в моем вопросе было что-то не так? или он уже выходит за рамки стандартной тех поддержки?.
Если что-то не так, то скажите пожалуйста.



#14857 Добавление записи через вычисление

Отправлено от zizitopa в 03 Октябрь 2012 - 22:11 in Как это сделать

Добрый день, подскажите пожалуйста. возникла проблема в работе со связанными таблицами.

Задача - необходимо сделать журнал отгрузок. (чтобы отображался под карточкой клиента так же как таблица "работа с клиентом" в базовой конфигурации).
Журнал заполняется автоматически при выполнении допдействия "отгрузили партию" в таблице "Заказы" (связь с таблицей "Контрагенты" по полю "название").

Метод решения который использовался:
1. Создал таблицу "Журнал отгрузок" с необходимым набором полей - связь с таблицей "контрагенты" по полю "Рабочее название", с таблицей "Заказы" по полю "Название".
2. Добавил допдействие в таблицу "Заказы" со следующим кодом:
$line['Отгружено'] = $line['Отгружено'] + $line['Отгружать по'];
$line['История отгрузок'] = "\n" . date ("Y-m-d H:i:s") . " Отправлено " . $line['Отгружать по'] . " тонн " . "\n" . $line['История отгрузок'];


$data['Компания'] = $ID;
$data['Дата отгрузки'] = date ("Y-m-d H:i:s");
$data['Тип товара'] = $line['Товар'];
$data['Водитель'] = $line['Водитель'];
$data['Объем'] = $line['Отгружать по'];
insert_query($data,"Журнал отгрузок");

Где начало кода - это заполнение лога отгрузок (конкретно под этот заказ и в поле в таблице "Заказы"), а вторая часть посвящена заполнению глобального журнала отгрузок клиента (по разным заказам).

Что для чего делал - связь с таблицей заказы делал чтобы заполнялось поле "Компания" при выполнение допдействия. Связь с таблицей "контрагенты" по полю "рабочее название" делал для того чтобы в карточке клиента снизу таблицу "журнал отгрузок" было видно. Однако поле "рабочее название" я заполнить не могу (вернее не знаю как), соответственно таблица отображается но в ней пусто (т.к. там фильтр по полю "рабочее название" автоматом стоит). В саму таблицу все добавляется. Как убрать/редактировать фильтр в этом отображении я не нашел..

Подскажите пожалуйста как задачу эту решить.
Может можно все проще сделать, без нескольких полей связи.



#14406 Вопрос по вычислениям

Отправлено от zizitopa в 14 Сентябрь 2012 - 12:47 in Как это сделать

Благодарю за помощь.
вопрос был действительно на счет синтаксиса, так что ссылки очень помогли.



#14390 Вопрос по вычислениям

Отправлено от zizitopa в 13 Сентябрь 2012 - 14:14 in Как это сделать

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильно работать с текстовыми полями в вычислениях.
Необходимо чтобы в текстовое многострочное поле заносилась информация из таблицы.
Например "некоторый стандартный текст" + дата/время + "значение поля из этой же таблицы".

Это необходимо чтобы сделать лог использования допдействия. т.е. при каждом использовании допдействия добавляется новая строчка в эту ячейку. Если не сложно поясните пожалуйста как реализован подобный механизм работы с текстом.



#12885 Ошибка в отображении прав доступа

Отправлено от zizitopa в 07 Август 2012 - 12:56 in Как это сделать

Ага, Web-версия.
Вчера еле-еле разок загрузилась.
С интернетом так-то никогда особо проблем не было (пробовал на домашнем компе - там по 20 мбит в обе стороны) там результат тот же..
Будем ждать решения.



#12868 Ошибка в отображении прав доступа

Отправлено от zizitopa в 06 Август 2012 - 19:44 in Как это сделать

Добрый день.
Постоянно сталкиваюсь с такой ошибкой - когда заходим "настройки"->"доступ"->"Администратор" (или любой другой профиль) отображаются только первые 4 категории для настроек (начало работы, Клиенты, Работа, Документы). иногда перезагрузка страницы помогает и появляются остальные категории тоже, но сегодня чего-то совсем никак, поэтому решил написать сюда.
Пробовал открывать в 3х браузерах (chrome, firefox, ie).

Как можно вылечить?

p.s. прикладываю скриншот страницы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Скрин ошибки с правами доступа.png



#12860 Добавление записи через вычисление

Отправлено от zizitopa в 06 Август 2012 - 15:25 in Как это сделать

Большое спасибо за оперативную помощь.



#12853 Добавление записи через вычисление

Отправлено от zizitopa в 06 Август 2012 - 14:15 in Как это сделать

Сделано, спасибо!
однако теперь это как файл доступный для скачивания.
Нельзя ли сделать так чтобы он отображался как картинка (так же как и поля типа "изображение")?



#12848 Добавление записи через вычисление

Отправлено от zizitopa в 06 Август 2012 - 13:13 in Как это сделать

Прошу прощения, но еще один вопрос по той же теме.
Необходимо копировать не только информацию, но еще и картинку (поле типа "изображение").
Если делать в лоб
$data['Готовый эскиз'] = $line['Готовый эскиз'];
то получаем результат - выводится имя файла и подпись "файл не существует".
Как это можно исправить?
И, по-возможности, не дублируя картинку, а ссылаясь на уже закачанную (т.е. ту же самую), чтобы файлы не плодить..



#12844 Добавление записи через вычисление

Отправлено от zizitopa в 06 Август 2012 - 11:39 in Как это сделать

Благодарю.
все заработало)



#12835 Добавление записи через вычисление

Отправлено от zizitopa в 06 Август 2012 - 10:13 in Как это сделать

подскажите пожалуйста как сделать так чтобы при импользовании этой функции заполнялось поле типа "связь"?
Есть 2 таблицы "Эскизы" и "портеры"
При изменении статуса в "Эскизах" в таблице "Портреты" создается новая запись, куда перекидывается информация из текущей.
Создано следующее вычисление в таблице "Эскизы"
if ($line['Статус'] == "Заказывает")
{
$data['Заказчик'] = $line['Заказчки'];
$data['E-mail'] = $line['E-mail'];
insert_query($data,"Портреты");
}
При этом E-mail копируется, а поле "Заказчик" нет. поле заказчик - поле типа связь с таблицей "Эскизы".
Подскажите пожалуйста как его заполнить



#12816 Вопрос по вычислениям

Отправлено от zizitopa в 02 Август 2012 - 17:12 in Как это сделать

Благодарю за помощь.
Во вновь созданной таблице не была установлена галочка "Расширенные права доступа".
Все отлично работает.



#12811 Вопрос по вычислениям

Отправлено от zizitopa в 02 Август 2012 - 08:46 in Как это сделать

Добрый день.
Разбираюсь с вычислениями.
При срабатывании простого вычисления выходит сообщение "доступ к данной строке запрещен".
Это связано с тем что я пробую делать вычисления в бесплатной версии или ошибка в самом вычислении?
Т.е. нельзя потренироваться в вычислениях на бесплатной версии или у меня ошибка где-то?

p.s. Делал вычисление из документации (заполнение номера телефона из карточки клиента)
Вычисления в таблице заказы. в ней есть поле типа связь "Заказчик".
Вычисление при событии "сохранение в таблице"
код вычисления

$line['Телефон']=$line['Заказчик']['Телефон'];


В итоге при попытке сохранить новую запись в таблице "Заказы" выдает вышеуказанную ошибку.