Перейти к содержимому


Публикации Dinara

51 публикаций создано Dinara (учитываются публикации только с 21-Апрель 23)



#30183 Помощь по входу в систему

Отправлено от Dinara в 19 Январь 2016 - 21:08 in Как это сделать

Логи не архивируются,слишком большие(( где их достать можно?)) а там много данных,что я работала))



#30182 Помощь по входу в систему

Отправлено от Dinara в 19 Январь 2016 - 20:54 in Как это сделать

спасибо большое за наводку!!Нашла как посмотреть!!!))) ^_^



#30181 Помощь по входу в систему

Отправлено от Dinara в 19 Январь 2016 - 20:39 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (19 Январь 2016 - 18:01) писал:

Если есть доступ к БД, то можно поменять почту на свою и восстановить пароль обычным способом через программу. Хотя если нужны именно логи, то имхо проще их сразу выцепить.



Вроде как не имеет права в любом случае? Если "ничего не делала", то может максимум зп урезать, но не уволить. Хотя, я не юрист)

Ой да там вообще весело, и документ об отпуске я " не приносила" и тому подобное...
если не сложно-как это смотреть,можете подсказать? рисунок того, что вижу отправила))
https://pp.vk.me/c63...jW4E2oXE1RA.jpg



#30178 Помощь по входу в систему

Отправлено от Dinara в 19 Январь 2016 - 17:38 in Как это сделать

Ребят,выручайте, вопрос нетривиальный)
Дело вот в чем-работодатель поменял мой пароль в систему, я была на уровне админа (хочет уволить меня,беременную,что я ничего не делала типа), хотела получить логи,а не могу теперь в суде это доказать.. как восстановить свой пароль, если поменяли мою почту там? остался доступ к БД (myadmin сайт) и к ispmgr, вдруг у кого бывали такие случаи???



#28933 Сворачивание всплывающих напоминаний

Отправлено от Dinara в 03 Август 2015 - 13:43 in Конфигурации

напишите плиз как выясните причину!!!)))



#28832 Номера счетов

Отправлено от Dinara в 24 Июль 2015 - 09:20 in Как это сделать

	
   if
  (($line['Наша компания']['ID'] == 5) and ($line['Номер'] == ''))
  {
	    $max_num_res = data_select_field($table['id'], "MAX(`f27891`) AS `max_num`", "f850=",$line['Наша компания']['ID']);
	    $max_num_row = sql_fetch_assoc($max_num_res);
	    $line['Н'] = intval($max_num_row['max_num']) + 1;
	    $a="Ф";
	    $b=$line['Н'];
	    $line['Номер'] = $a . $b;
  }
 
	 elseif ( ($line['Номер'] == '') and ($line['Наша компания']['ID'] != 5) )
  {
$max_num_res = data_select_field($table['id'], "MAX(`f848`) AS `max_num` ");
		 $max_num_row = sql_fetch_assoc($max_num_res);
	    $line['Номер'] = intval($max_num_row['max_num']) + 1;
	
  }
 
И снова я!) поставила этот код,корректно работало,когда проверяла. Поле номер-Тектовое. Теперь проверяю второе условие-ставит в любом случае номер 1000, а не ищет максимальный в таблице(



#28729 Номера счетов

Отправлено от Dinara в 07 Июль 2015 - 14:40 in Как это сделать

Спасибо больше!!))почему-то через where пыталась сделать :rolleyes:



#28725 Номера счетов

Отправлено от Dinara в 07 Июль 2015 - 12:59 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (07 Июль 2015 - 12:46) писал:

А в запросах то где у вас условие выборки по текущей компании? Запросу наплевать на текущее значение $line['Наша компания']['ID'], он ищет по всей таблице. Добавьте третий аргумент в data_select_field.

Да, и забыли про MAX(SUBSTRING(f437,2)) вместо MAX(`f27821`). Такое ощущение, что совсем не читали мое первое сообщение <_<
я читала, просто делаю по другому теперь...так как вы написали я точно сама не напишу, а тут вроде какую-то часть да сделала)
не могу найти как туда вставить запрос формата "если поле f111=А", ведь в таком случае будет искать только среди А и ставить максимальное..



#28722 Номера счетов

Отправлено от Dinara в 07 Июль 2015 - 12:39 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (07 Июль 2015 - 12:26) писал:

$nomer_s_bukvoy = $bukva.$nomer

http://php.net/manua...tors.string.php
Понимаю, что делаю очень сложно таким способом.. но можете подсказать как еще дописать условие, чтобы в каждом блоке свое увеличение было на +1, а не в общем?
  if  ($line['Наша компания']['ID'] == 2)
  {
	    $max_num_res = data_select_field($table['id'], "MAX(`f27821`) AS `max_num` ");
	    $max_num_row = sql_fetch_assoc($max_num_res);
	    $line['Номер'] = intval($max_num_row['max_num']) + 1;
	    $a="А";
	    $b=$line['Номер'];
	    $line['Н'] = $a . $b;
	   
  }
  elseif
  ($line['Наша компания']['ID'] == 3)
  {
	    $max_num_res = data_select_field($table['id'], "MAX(`f27821`) AS `max_num`");
	    $max_num_row = sql_fetch_assoc($max_num_res);
	    $line['Номер'] = intval($max_num_row['max_num']) + 1;
	    $a="Г";
	    $b=$line['Номер'];
	    $line['Н'] = $a . $b;
  }



#28718 Номера счетов

Отправлено от Dinara в 07 Июль 2015 - 11:43 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (07 Июль 2015 - 11:27) писал:

Да, конечно.



Также, только добавить условие выборки в запрос по "нашей компании". Тогда максимальный номер будет смотреться по счетам выбранной компании. Ну и соответствующую букву добавлять разумеется.

Добавлено: нет, все таки не совсем также, т.к. там уже не чистый номер, т.е. напрямую MAX(`f437`) не получить. Нужно отнять вначале букву, т.е. первый символ: MAX(SUBSTRING(f437,2))

Как к номеру в итоге букву в коде приписать? Что-то голову сломала,не могу понять как это вычисление написать((



#28716 Номера счетов

Отправлено от Dinara в 07 Июль 2015 - 10:26 in Как это сделать

Добрый день!
Есть 3 "Наши компании", от которых мы выставляем счета
1. Компания 1 - обозначение "А"
2. Компания 2 - обозначение "Т"
3. Компания 3 - обозначение "Ф"

Когда выставляем счет-подставляется поле "Наша компания" из контрагента и в зависимости от этого ставится номер, то есть может быть 3 счета с одинаковым номером, но от разных компаний формата: А1, Т1, Ф1 и т.д.
Вопросы: Получается нужно сделать текстовое поле, чтобы такое получалось? Как считать какой номер счета ставить, в зависимости от того, какая проставлена "Наша компания"? До этого у нас было просто вычисление на максимальный номер
if ($line['Номер'] == 0)
  {
	$max_num_res = data_select_field($table['id'], "MAX(`f437`) AS `max_num`");
	$max_num_row = sql_fetch_assoc($max_num_res);
	$line['Номер'] = intval($max_num_row['max_num']) + 1;
  }



#28646 Сворачивание всплывающих напоминаний

Отправлено от Dinara в 01 Июль 2015 - 10:05 in Конфигурации

Просмотр сообщенияandibrag (01 Июль 2015 - 00:51) писал:

Судя по ошибке к КБ подключен 2gis. Возможно конфликтует, каким-то образом или ошибка не дает запустить дальнейшую отработку javascript.
Код сам по себе элементарный. В нем ломаться особо нечему.
1,5 года прошло с момента появления темы, но код так и не внедрили, к сожалению.
Очень жаль,что такие замечательные решения проходят мимо!а ведь сколько удобства для пользователей!
Те ошибки с дубль гисом убрала, но у нас в самой системе есть связь с ним,кстати, что-то типа парсера, наверное поэтому конфликт создается...



#28634 Сворачивание всплывающих напоминаний

Отправлено от Dinara в 30 Июнь 2015 - 10:00 in Конфигурации

Просмотр сообщенияandibrag (29 Июнь 2015 - 16:51) писал:

Доступ получить возможно?
Нет, рабочая программа,нельзя( Видимо без этой фишки все-таки придется,да? Очень жаль,суперская вещь!



#28620 Сворачивание всплывающих напоминаний

Отправлено от Dinara в 29 Июнь 2015 - 10:25 in Конфигурации

Просмотр сообщенияandibrag (28 Июнь 2015 - 01:04) писал:

У Вас что-то подключено дополнительное? Какая-то программа, которая контролирует содержимое браузеров? Например, рекламу, баннеры, ссылки или нечто подобное?
В хроме-да, AdBlock, отключила-не помогло, в мозиле ничего не подключено, тот же результат(



#28600 Сворачивание всплывающих напоминаний

Отправлено от Dinara в 26 Июнь 2015 - 13:38 in Конфигурации

Есть кто здесь?)



#28554 Сворачивание всплывающих напоминаний

Отправлено от Dinara в 24 Июнь 2015 - 09:21 in Конфигурации

и в хроме и в мозиле пробовала, вот что вижу:
1. хром http://take.ms/sFAtT

и там еще куча полей,которые можно открыть http://take.ms/Cgti4
2. мозила http://take.ms/B8k7G
Полный код того,что в мозиле:
(function(e){var t=2;var n=(document.location.protocol=="https:"?"https://":"http://")+"bitrix.info/bx_stat";var o={host:null,aid:null};var r=u(o);var a=v();var i=l();e._baq=e._baq||{};e._baq.setResponse=function(e){var t=h("BX_USER_ID");if(t==undefined&&!!e.uid){var n=new Date((new Date).getTime()+1e3*3600*24*365*10);document.cookie="BX_USER_ID="+e.uid+"; path=/; expires="+n.toUTCString()}};if(p()){if(a.domContentLoadedEventStart>0){c()}else if(document.addEventListener){document.addEventListener("DOMContentLoaded",c,false)}}function c(){if("withCredentials"in i){s()}else{d()}}function d(){var e=document.createElement("script");e.type="text/javascript";e.async=true;e.src=n+"?"+f();var t=document.getElementsByTagName("script")[0];t.parentNode.insertBefore(e,t)}function s(){i.open("POST",n,true);i.setRequestHeader("Content-Type","application/x-www-form-urlencoded");i.withCredentials=true;i.onreadystatechange=function(){if(i.readyState==4&&i.status==200){var t=JSON.parse(this.responseText);e._baq.setResponse(t)}};i.send(f())}function u(t){if(!e._ba){return""}var n="";for(var o=0;o<e._ba.length;o++){var r=e._ba[o];if(typeof t[r[0]]!=="undefined"){t[r[0]]=r[1]}else if(typeof r[1]==="function"){n+="&"+r[0]+"="+encodeURIComponent(r[1]())}else{n+="&"+r[0]+"="+encodeURIComponent(r[1])}}return n}function f(){var n=a.navigationStart;return"d="+encodeURIComponent(e.location.host)+"&ru="+encodeURIComponent(e.location.pathname)+"&dns="+(a.domainLookupEnd-a.domainLookupStart)+"&tcp="+(a.connectEnd-a.connectStart)+"&srt="+(a.responseStart-a.requestStart)+"&pdt="+(a.responseEnd-a.responseStart)+"&rrt="+(a.fetchStart-n)+"&dit="+(a.domInteractive-n)+"&clt="+(a.domContentLoadedEventStart-n)+"&sr="+e.screen.width+"x"+e.screen.height+"&prc="+(a.domInteractive-a.domLoading)+"&com="+(e.frameRequestStart?"1":"0")+"&tmz="+(new Date).getTimezoneOffset()+"&xts="+(new Date).getTime()+"&ver="+t+"&aid="+encodeURIComponent(o.aid)+r}function p(){return i&&a&&m(o.host)&&o.aid!==null&&!(e.BX&&e.BX.admin)}function m(t){if(t===null||e.location.host===t){return true}var n=e.document.createElement("a");n.href="//"+t;return e.location.host===n.host||t===n.host}function l(){if(e.XMLHttpRequest){return new XMLHttpRequest}else if(e.ActiveXObject){return new e.ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP")}return null}function v(){if(e.performance&&e.performance.timing){return e.performance.timing}return null}function h(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):undefined}})(window);



#28529 Сворачивание всплывающих напоминаний

Отправлено от Dinara в 23 Июнь 2015 - 10:03 in Конфигурации

Доброго дня!
Увидела эту тему, очень интересной показалась) но у меня также не выходят обратно напоминания..((
Нажала на F12, что тут нужно смотреть? Как понять что за ошибка?



#28384 Данные появляются только после обновления страницы

Отправлено от Dinara в 09 Июнь 2015 - 14:31 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (09 Июнь 2015 - 13:31) писал:

Так это не проблема, так и должно быть (если я конечно правильно понял ваш вопрос). Любая веб-страница по умолчанию обновляет свое содержимое только после команды на обновление, т.к. браузер должен отправить запрос серверу, сам по себе веб-сервер новые данные не отсылает. Конечно, в наше время есть и технология фонового обновления данных, без явного запроса пользователя, но ее нужно отдельно встраивать и программировать, в КБ это пока далеко не везде используется.



Это возможно как-то связано с браузером или баг. Отправьте заявку.

По поводу первого-есть подобное вычисление, когда договора копируются.там все ок. то есть процесс такой-есть карта контрагента-к нему привязаны таблицы "Созданные договора" и "Созданные счета". копируются из родителей в эти таблицы,соответственно. то есть создали мы 2 договора и 2 счета,сразу открываем контрагента. согласно вычислению в СД скопировалось все ок,мы видим записи в подтаблицах. а СС-нет!. чтобы они там отобразились-нужно отдельно зайти в таблицу "Созданные счета", обновить страницу и потом только увидим...



#28381 Данные появляются только после обновления страницы

Отправлено от Dinara в 09 Июнь 2015 - 12:54 in Как это сделать

Доброго времени суток!
Есть таблица "Счета" и "Созданные счета".
if ($event['is_new_line'])
{
$data['ID счета'] = $ID;
$data['Дата счета'] = $line['Дата'];
$data['Название'] = $line['На кого']['Название'];
$data['Сумма к оплате'] = $line['Сумма к оплате'];
$data['Создатель счета'] = $line['Кто добавил'];
$data['Сотрудник по КК'] = $line['Менеджер клиента'];
insert_query($data,"Созданные счета");
}
Вот таким вычислением (при сохранении) из таблицы "Счета" в "Созданные счета" копируются данные.
Проблема-данные в таблице "Созданные счета" появляются, только если ее обновить. То есть я знаю что создали несколько счетов, захожу в "Созданные счета"-там их нет, обновляю страницу-появляются.


+ вопрос такой, в шаблонах договоров когда пишу название скачиваемого шаблона и указываю там поле связи ( типа {$Контрагент.Название}) сохраняет как forms.php



#28110 бэкап

Отправлено от Dinara в 13 Май 2015 - 20:58 in Как это сделать

2015-05-13 22:48:45 - Auto cron restart 2015-05-13 22:49:09

2015-05-13 22:48:45 - Invalid queue_id.
2015-05-13 22:48:24 - Auto cron restart 2015-05-13 22:48:45
3% ->
2015-05-13 22:48:03 - Auto cron restart 2015-05-13 22:48:24
1% -> 2% -> 3% -> 4% ->
Как без участия тех.поддержки можно решить вопрос с Invalid queue_id? Кто-то ведь сталкивался?



#28093 Задание в крон

Отправлено от Dinara в 12 Май 2015 - 15:27 in Как это сделать

Есть задание для бэкапа
auto_backup();
Как здесь указать создание бэкапа без файлов?во внешний/внутренний архив?
Причина-до 50% доходит и прерывается когда в браузере делаю, в одно время без файлов отлично формировалось,теперь опять какой-то косяк появился



#27796 Не создаются бэкапы

Отправлено от Dinara в 12 Апрель 2015 - 18:26 in Как это сделать

Просмотр сообщенияandibrag (11 Апрель 2015 - 01:26) писал:

Только так и делаю. Все корректно получалось. Если архивируете вручную - перед бекапом архивируйте логи, это уменьшает файл дампа базы.
Здорово,значит теперь только так буду делать тоже)большой проблемой меньше)
и спасибо за совет с логами))))



#27763 Не создаются бэкапы

Отправлено от Dinara в 10 Апрель 2015 - 12:37 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (10 Апрель 2015 - 09:29) писал:

А вы пробовали?
На данный момент вот создала бэкап без сохранения файлов http://take.ms/Jg7s6 и скопировала с ftp вручную папку files (более 5гб). меня просто интересует, если вдруг что-то слетит и нужно будет восстанавливать-у меня все корректно восстановится, если я восстановлю из бэкапа и скопирую обратно на ftp папку с файлами?



#27756 Не создаются бэкапы

Отправлено от Dinara в 09 Апрель 2015 - 18:07 in Как это сделать

Напишу еще сюда,я все со своей проблемой бэкапа)
Скажите пожалуйста, правильно ли так будет-делаем бэкап "Без сохранения файлов" и папку files с ftp копируем себе на комп? и в случае ошибки-восстанавливаем из бэкапа+копируем обратно папку files?
Уже в который раз а то доходит до "99% создание архива" и все..причем неделю назад за пару часов архив создался,непонятно каким образом..



#27734 бэкап

Отправлено от Dinara в 07 Апрель 2015 - 19:09 in Как это сделать

Просмотр сообщенияwondertalik (17 Февраль 2015 - 23:46) писал:

Максимальный размер бэкапа на данный момент составляет 2гб из-за ограничения самого формата зип. На продакшене каталог files отдельно своими силами бэкапим! В случае если нужно делать срезы файлов по заказам написали скрипт, который формирует срез files.
Можно поподробнее? То есть можно сделать бэкап "без сохранения файлов" и отдельно папку files копировать с ftp? в случае восстановления-файлы подтянутся?
Самая большая проблема оказался этот бэкап, последний был сделан 4,29 Гб, вроде и права стоят нормальные,почему постоянно пишет ошибку по правам записи-не пойму, на папку БЭКАП права 777 установлены