Перейти к содержимому


Публикации marketolog

11 публикаций создано marketolog (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#25453 Отчет "Прибыль" считает Доход - Расход

Отправлено от marketolog в 29 Июль 2014 - 10:29 in Как это сделать

Спасибо! Напишу в техподдержку.

Что бы вопрос не остался непонятным: Да отчет некорректный, а я хотел его самостоятельно доработать)



#25447 Отчет "Прибыль" считает Доход - Расход

Отправлено от marketolog в 29 Июль 2014 - 06:39 in Как это сделать

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой при запуске отчета "Прибыль" рассчитывает не прибыль, а Входящие деньги (таблицы оплаченные счета) - Расходы (из таблицы расходы).

Прибыль = Доход - Расходы - Себестоимость.

Как сделать, что бы в отчет считал действительно прибыль (т.е. дополнительно вычитал из дохода себестоимость)

Пример отчета за месяц:
За месяц было продано 10 коробок ценой 25 т.р. каждая. (Закупочная стоимость составляет 20 т.р.)
Затраты: З/П 10 т.р. / Офис 10 т.р. суммарно 20 т.р.

Итого расчет "Прибыли": ((10*25)-(10*20))-20 =



#25256 КБ + 2гис ошибка телефона

Отправлено от marketolog в 21 Июль 2014 - 12:21 in Как это сделать

Так, все перепроверил. Всегда откатывает, даже если другое значение.



#25198 КБ + 2гис ошибка телефона

Отправлено от marketolog в 18 Июль 2014 - 13:20 in Как это сделать

Примочка от 2гиса редактирует все найденные на странице телефоны в формат <gisphone class=>телефон</gisphone>.
КБ принимает это редактирование за изменение номера телефона и сохраняет этот временный на постоянку.

Если после редактирования номера телефона в поле появился текст "gisphone", то необходимо отменить эти изменения.

В моем вычислении используется проверка (как утверждают учебники по php):
$mystring = $line['Телефон']; - где ищем;
$findme   = 'gisphone class='; - что ищем;
$pos = strpos($mystring, $findme); - процедура поиска текста в строке;
if($pos !== false) - проверка обратного отрицания
{
  $line['Телефон'] = $event['changed']['441']['old']; - откат 
}
Получается, что если дубльгис не сделал пометки, то поле редактируется нормально. Если сделал, то возвращает значение.

Ответ на вопрос: Мне нужно не позволять КБ сохранять тэг 2гиса в карточку контрагента



#25194 КБ + 2гис ошибка телефона

Отправлено от marketolog в 18 Июль 2014 - 10:51 in Как это сделать

Приветствую участников форума. Недавно подключили расширение 2гис к браузеру Chrome, он позволяет набирать номер в телефоне кликнув на него на странице браузера. При работе с КБ это оказалось крайне удобно. Возникла проблема:
Расширение 2гис редактирует номера телефонов и добавляет тэг <gisphone class="...> </gisphone>, при ширине поля 150 символов вся строка вытесняет номер контрагента из поля и просто вписывает данный тэг в поле телефона.

Было найдено решение: При редактировании поля телефон, если после редактирования добавляется текст "<gisphone class="" откатывать строку к предыдущему варианту.

Вот вычисление:
$mystring = $line['Телефон'];
$findme   = 'gisphone class=';
$pos = strpos($mystring, $findme);
if($pos !== false)
{
  $line['Телефон'] = $event['changed']['441']['old'];
}
Активируется "Изменение поля" - "Телефон"

На практике, после редактирования поля и добавления туда текста "gisphone class=..." ничего не происходит, не возвращает значение. В чем может быть проблема?



#25140 Создание подписи в документе из таблицы "Наши сотрудники"

Отправлено от marketolog в 15 Июль 2014 - 06:59 in Как это сделать

При работе кода выдает ошибку:
Настроил на "Отображение поля";

Цитата

Ошибка системы.

Error generated:
/home/norinse/public_html/include/functions1.php(449) : data_update()
/home/norinse/public_html/include/functions1.php(512) : form_event_recurs()
/home/norinse/public_html/fields.php(1700) : calc_line()
Ошибка SQL запроса:
UPDATE f_data42 SET Подпись='2' WHERE id=81
Unknown column 'Подпись' in 'field list'




#25136 Создание подписи в документе из таблицы "Наши сотрудники"

Отправлено от marketolog в 14 Июль 2014 - 14:21 in Как это сделать

Просмотр сообщенияCbCoder (14 Июль 2014 - 13:05) писал:

Понимаю, но потому собственно и рекомендуется на данный момент самостоятельно писать вычисления только людям с практикой и знанием программирования, желательно профессиональной.
Написал в ТП, жду ответа.
Есть навыки в программировании и HTML и паскалей, логика и алгоритмы представляется. Тут немного переплетается оригинальный php и персональные переменные КБ.



#25133 Создание подписи в документе из таблицы "Наши сотрудники"

Отправлено от marketolog в 14 Июль 2014 - 12:45 in Как это сделать

На данном этапе еще не использовал вычисление.
Просто вставил в шаблон pdf взять информацию с поля "Подпись", а в таблице выбрал одного из пользователей.

Как я понимаю вычислением необходимо только заполнение этого поля настроить, а я его руками заполнил.

Можете ли направить, где я могу найти хотя бы подобное по функционалу вычисление. Ибо " берете id текущего пользователя из системной переменной $user['id'] и обращаетесь запросом к таблице Сотрудники с условием "поле пользователь равно id текущего пользователя". " уже вызывает сложности.



#25131 Создание подписи в документе из таблицы "Наши сотрудники"

Отправлено от marketolog в 14 Июль 2014 - 11:36 in Как это сделать

Итак, изучил документацию КБ. Что то смута полная получилась, прошу помощи в решении задачи.
Как я понял:
Создаю в таблице "Компании" "Контрагенты" поле "Подпись" с типом "Связь", тип связи "Наши сотрудники" "ФИО".
Выводить также поле "Должность", "Телефон рабочий", "Контактный E-mail".

В результате вместо подписи появляется цифра "5".

На тему вычисления, прошу предложить хоть какой-то образец. Через массив делать подпись или как.

Наличие подставной подписи в документах обязательная часть любой ЦРМ претендующей на автоматизацию, почему это вообще реализуется через дополнительные расчеты?



#24932 Вичисление. Получение данных о текущем пользователе.

Отправлено от marketolog в 04 Июль 2014 - 08:42 in Как это сделать

А если в переменных генерируемого документа необходимо взять данные ФИО, Тел и Должность из таблицы наши сотрудники текущего пользователя?

Каким образом вывести данные из таблицы "Наши сотрудники" в генерируемый документ таблицы "Контрагенты"?



#24931 Создание подписи в документе из таблицы "Наши сотрудники"

Отправлено от marketolog в 04 Июль 2014 - 08:28 in Как это сделать

Здравствуйте КБшники.

Столкнулся с такой проблемой: Необходимо автоматизировать отправку информационных писем, сформировал html документ экспортируемый в pdf, pdf прикладывается к письму. В письме и документе должна быть подпись отправителя формата:
ФИО, Должность, Почта, Сотовый телефон.

Эти данные должны браться из таблицы "Наши сотрудники". Важный момент, данные для подписи должны браться того сотрудника который нажал кнопку "Отправить" (из авторизации пользователя).

Пробовал создавать в таблице контрагенты поле связь, но данные не заполняются. Пришел к выводу, что необходимо делать так:
1) Внести в таблицу контрагент системное поле "Подпись"
2) Создать вычисление: this = логин авторизированного пользователя (нажавшего кнопку).
i = 1
fio = 0
tel = 0
dol = 0
mail = 0
Цикл
Сравнить this с логином сотрудника i из подтаблицы "Наши сотрудники"
если нет i = i + 1
повторить цикл
если да
fio = fio["наши сотрудники", сотрудник i]
tel = телефон["наши сотрудники", сотрудник i]
dol = должность["наши сотрудники", сотрудник i]
mail = почта["наши сотрудники", сотрудник i]
Подпись = fio , dol , "88002007781" , tel , mail , "www.norinse.ru"

3) Вставить в шаблоне ссылку из поля подпись
4) При обращении к шаблону вызывать вычисление, а потом выполнять формирование документа.

Возможно ли таким образом реализовать поставленную задачу, либо есть более простой способ?

P.S. К сожалению, я слабо знаю java, если кто то может помочь написать выше предложенный код, буду безмерно благодарен.