Перейти к содержимому


Публикации AssVlad

65 публикаций создано AssVlad (учитываются публикации только с 03-Май 23)



#12245 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 03 Июнь 2012 - 12:49 in Как это сделать

Добрый день! Не стал создавать новую тему про вычисления, у меня вопрос! ЕСли я делаю простое вычисление в одной таблице, то все получается $line['Сумма ген.'] = $line['Сумма'];, если хочу данные из другой, подчиненной таблицы, то ничего не происходит $line['Сумма ген.'] = $line['ПС']['Формы']; вроде все названия проверил правильно!



#12250 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 04 Июнь 2012 - 09:32 in Как это сделать

Смотрю документацию по Вычислениям "Использование данных из другой таблицы" подставляю свои данные $line['Маржа']=$line['ПС']['R304'] + $line['ПС']['Формы']; ну и пытаюсь вычислить, где Маржа это поле в таблице Маржа, R304 и Формы поля в таблице ПС. Это как программа показывает! На сколько я понимаю в mysql они по другому называются



#12252 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 04 Июнь 2012 - 09:54 in Как это сделать

Может быть, второй день тока разбираюсь! В конфигурации "Таблицы и представления категории "Маржа"" у меня имеется три таблицы Маржа, ПС, ФТП. ПС и ФТП связываются с Маржой полем типа связь по номеру (Номер), а вычислять мне надо поля в ПС - р304 + бумага в таблицу Маржа



#12254 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 04 Июнь 2012 - 10:07 in Как это сделать

из конкретной с номером 2 таким же номером как и в главной таблице номер 2 (это связь по полю Номер)



#12256 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 04 Июнь 2012 - 10:57 in Как это сделать

Практические может быть несколько, но теоретически должна быть одна! Т.е. есть заказ с номером 1 в подтаблице ПС существуют статьи затрат и доходов Р304 и Формы (одна запись). Р304 + Формы долдна считаться и заноситься в таблицу Маржа, поле Маржа



#12259 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 04 Июнь 2012 - 11:16 in Как это сделать

Суть подтаблицы была сделана для удобства добавления записей по организации, например ПС это подрядчик (Таблица) где около 20 полей дохода и столько расхода, а этих подрядчиков у меня сейчас 4. Представляет как в вертикальном ввиде добавлять 160 позиций. А так они будут разбиты на четыре организации по 40 позиций в горизонталь



#12262 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 04 Июнь 2012 - 11:52 in Как это сделать

Запись одна! Я имею ввиду что четыре организации это 4 подтаблицы. Спасибо, попробую!



#12263 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 04 Июнь 2012 - 12:10 in Как это сделать

Че то не получается $PS = data_table("ПС", "`Номер`=".$line['ID']); $line['Маржа'] = $PS['R304'] + $PS['Формы'];
Ничего не происходит! Может есть в программе лог вычислений? У меня две таблицы Маржа и ПС. ПС подчиненная к Маржа полями Номер (и в одной и во второй таблице). Каждая строчка в Марже имеет свой номер, соответственно и в ПС есть строки с данными связанные с Маржа по Номер. Пробовал ID в вашем коде менять на Номер, тоже ничего не получается! Вычисления добавляю в таблицу Маржа на сохранение в таблицу и на обновление пробовал!



#12264 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 04 Июнь 2012 - 12:21 in Как это сделать

Вроде получилось! Спасибо! Номер не соответствовал в основной таблице!



#12272 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 05 Июнь 2012 - 16:23 in Как это сделать

Ну подскажите еще пожалуйста. Считаю в подчиненной таблице $line['Сумма'] = $line['R304'] + $line['Формы']; Сумму маржи! И теперь хочу эту сумму вставить или обновить (если изменяется) в основной таблице, пробовал и sqlQuery update (insert) и update_table у меня вешается CRM не могу понять как........



#12274 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 05 Июнь 2012 - 16:42 in Как это сделать

Хочу узнать что да как работает! Подойдет она нам или нет!!! А изменить условие хочу, потому что не подходит оно! Надо заходить в редактирование заказа и после этого сохранять, что бы в поле Маржа основной таблицы вписывалось значение! А если делать в подчиненной, то в низу экрана эта таблица редактируется и при изменение поля Р304 и Формы - автоматически происходит просчет Суммы, которую хочу вписывать в основную таблицу! Как это сделано в Склад -приход на склад



#12276 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 06 Июнь 2012 - 11:39 in Как это сделать

Спасибо большое))) Все получилось! Подскажите пожалуйста где можно почитать про функции вычисления, mysql и т.п. В документации Администратора очень исчерпывающая документация!



#12278 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 06 Июнь 2012 - 14:31 in Как это сделать

ясно! Еще вопрос, если надо по условию например:
if ($line['Маржа']['Генеральный'] == "ПС")
{
$line['Номер']['Маржа'] = $line['R304'] + $line['Формы'];
}

т.е. в главной таблице по условию поле Генеральный = ПС, то вычисляется!! Вроде написал правильно, а ничего не происходит



#12280 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 06 Июнь 2012 - 14:47 in Как это сделать

Проясните пожалуйста, если мне нужны данные из другой таблицы, то я указываю связь ['Номер']['Генеральный'] == что то (у меня так получилось), а не таблицу и поле ['Маржа']['Генеральный'] = что то



#12281 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 06 Июнь 2012 - 14:48 in Как это сделать

Все! Теперь начинаю понимать



#12283 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 06 Июнь 2012 - 15:05 in Как это сделать

А могу я объявлять и потом присваивать переменной некие вычисления для дальнейшей обработки. Например $rasxod = $line['БУМАГА'] + $line['ФОРМЫ']; ?



#12387 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 15 Июнь 2012 - 15:03 in Как это сделать

Добрый день! Снова вопрос по вычислениям! Вроде понял предыдущий урок, а снова не получается! Есть таблица Конрагенты и поле Название, вторая подчиненная таблица Коммерческие и поле клиент! Поле клиент и название связь! В таблице контрагенты есть поле К со значениями список Да/Нет! Пытаюсь сделать, что если при занесении информации о коммерческих приложениях Есть, то поле К автоматически становится ДА! В вычислениях Контрагента добавляю новое вычисление:

if ($line['Коммерческие']['Клиент'] == $line['Название'])
{
$line['К'] = "Да";
}



#12389 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 15 Июнь 2012 - 15:50 in Как это сделать

Так Вы же сами писали, если нужны данные из подчиненной таблицы, то нужно указывать связь - "$line['Номер']['Маржа']" - это было в прошлом случае! В данном случае я хочу узнать если в таблице Коммерческие в поле Клиент присутствуют записи из основной таблицы Контрагенты с полем Название, то в основную таблицу Контрагенты вычислять в поле К значение Да! Событие хоть сохранение таблицы, хоть отображение поля К.



#12390 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 15 Июнь 2012 - 16:09 in Как это сделать

if ($line['Название']['Название'] == $line['Клиент']['Клиент']) - свзяь проходит по полям Название и Клиент и проверка по этим же полям если совпадают, то Да
{
$line['К'] = "Да";
}



#12400 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 19 Июнь 2012 - 12:02 in Как это сделать

Я пытаюсь понять принцип работы, но явно что то не выходит! Укажите пожалуйста на мои грабли:

if $PS = data_table("Коммерческие", "`Клиент`=".$line['Название']) //пытаюсь вытащить записи из таблицы "Коммерческие" соответствующей записи в таблице "Контрагенты" через связь Клиент = Название. Если есть такие совпадения, то поле "К" в таблице "Контрагенты" принимает значение "Да"
{
$line['К'] = "Да";
}
у меня вообще после этого запроса пол экрана белым становится!



#12402 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 19 Июнь 2012 - 12:22 in Как это сделать

if ($PS = data_table("Коммерческие", "`Клиент`='".$line['Название']."'"))
{
$line['К'] = "Да";
}

вроде сделал, но ничего не происходит! Статус К не меняется на Да



#12404 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 19 Июнь 2012 - 12:35 in Как это сделать

Спасибо! Давайте! Есть стандартная таблица Контрагенты с полем Название и с полем список из значений Да/Нет, есть таблица Коммерческие с полем Клиент (связанное с полем Название). Я хочу сделать: вбиваем нового контрагента без коммерческих поле К принимает занчение Нет, как только появляются коммерческие то поле К принимает значение Да. Первое Ваше вычисление ни к чему не привело, а второе пустой экран! Это получается, что условие не срабатало, а массив пуст???



#12406 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 19 Июнь 2012 - 12:44 in Как это сделать

Да нет! В поле Клиент у меня присутствуют текстовые записи: ООО Трейд а в конфигураторе: Клиент - тип поля связь с Контрагенты - Название



#12407 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 19 Июнь 2012 - 12:46 in Как это сделать

Хотя сейчас заработало))))) Не понимаю тогда ничего! И еще вопрос проверка проходит и в Удаленных и Архивных?



#12409 Вопрос по вычислениям

Отправлено от AssVlad в 19 Июнь 2012 - 12:54 in Как это сделать

Спасибо большое! Более менее начинаю понимать! А еще вопрос, скорее всего не в вычислениях, но все же! В документации Анкеты говорится о html редакторе (редактирование таблицы) - не нашел! И еще есть ли возможность изменять вид таблиц например (границы и т.п.) представления?