Перейти к содержимому


Требуется поле типа boolean


Сообщений в теме: 6

#1 Cutter

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 11:02

Доброго времени суток всем!
Собственно, сабж.
Есть масса ситуаций, когда приходиться создавать поле типа список с значениями "да/нет".
Было бы намного удобнее иметь поле булевского типа, которое показывется в виде чекбокса.
Ощутимо экономило бы время при работе с табличным видом (один клик: снять/установить чекбох, вместо трёх: активировать поле/раскрыть список/выбрать значение )

Кстати и код вычислений более читаемы был бы. Вместо if ( $line['myField'] == "да" ) можно использовать if ( $line['myField'] )

#2 AntonKravchenko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 31 Август 2017 - 15:31

а чем вам мультисписок не угодил?

#3 Cutter

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 17:18

Как минимум тем, что при работе в табличном виде нужно его стукнуть мышкой, а после этого ещё выбрать нужное значение. Плюс появляется техническая возможность сразу выбрать оба значения...
Меня интересует не редактирование через view_line2.php а изменение через fields.php.

#4 goodcolor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 14:22

Создаете числовое поле.
0 - Нет, 1 - Да.
И такой код будет работать:
if ($line['myField'])

Компания "Хороший Цвет"
www.GoodColor.ru - поставки и производство самосветящихся товаров и материалов

#5 Cutter

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:05

goodcolor, да код то такой будет работать, но моё предложение больше про интерфейс, чем про код.
Просто на поставить/снять галочку в чекбоксе времени уходит значительно меньше, чем на изменение текстового/числового поля или списка.
И зрительно в табличном виде воспринимается лучше, чем да/нет или 0/1.

Я же не говорю, что альтернатив нет. Просто для поля у которого значения да/нет, представление в виде чекбокса более удобно для табличного вида, я считаю.

#6 Александр Пономарев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:21

Сделайте себе в таблице поле типа html многострочный, нарисуйте в нем <form> с checkbox и опишите функцию, чего делать при его изменении на jave. И будет вам счастье. Не забудьте вставить в <form> скрытое поле csrf

#7 Cutter

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:26

Александр Пономарев, а каким способом мне получить ID строки в этот самый <form>??? Из JS скрипта, кроме как по ID, мне адресоваться не к чему будет. Причем тот JS должен быть именно в теле html поля.

Кстати, в подтаблице такое решение работать не будет, насколько я понимаю строение КБ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных