Перейти к содержимому


Объединение двух таблиц


Сообщений в теме: 3

#1 Firs

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 16:36

Имеется сл. задача:
Есть две таблицы "Клиенты" и "Оборудование". Нужно сделать так, чтобы выбрав "Клиента" видеть какое оборудование у него имеется и наоборот выбрав "Оборудование" видеть у каких клиентов оно установлено. Т.е. должны быть вложенные таблицы. Возможно ли такое реализовать??

#2 Igorek111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:08

По первой задаче : в таблице "клиенты" создаем поля типа связь с таблицей "оборудование". так можно будет назначать одному клиенту - одно оборудование. если надо несколько оборудований, то создаем несколько полей. поэтому все зависит от того сколько оборудования надо цеплять к одному клиенту если 1-5, то подходит это способ, если больше, не знаю.

А обратная задача, видимо нужно создавать PHP поле, которое будет анализировать данные клиентов, и выводить список тех у которых данное оборудование присутствует.

Вобщем, хз, дождемся ответа Разработчика, мне самому стало интересно.

#3 Igorek111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:11

Вобщем насколько я понимаю надо создавать поле типа связь, но не с одиночным выбором, а с множественным.

#4 CbCoder

    Активный участник

  • Программист ООО "КБ"
  • PipPipPip
  • 8 759 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 15:01

Просмотр сообщенияFirs (2.10.2009, 17:36) писал:

Имеется сл. задача:
Есть две таблицы "Клиенты" и "Оборудование". Нужно сделать так, чтобы выбрав "Клиента" видеть какое оборудование у него имеется и наоборот выбрав "Оборудование" видеть у каких клиентов оно установлено. Т.е. должны быть вложенные таблицы. Возможно ли такое реализовать??
Вам необходимо создать третью таблицу, "Оборудование клиентов" и связать его полем связи "Клиент" - с таблицей "Клиенты", а полем "Оборудование" - соответственно с таблицей "Оборудование". Тогда при фильтре по клиенту вы будете видеть оборудование соответствующего клиента, а при фильтре по типу оборудования - у каких клиентов оно установлено.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных